Rachel Dard est né à Ouroux-sur-Saône le 2 septembre 1951.

 

1967

  1° à Broing, à Baye

  12° à Beaune (f.du travail)

1968 (UV Chalon) 

  1° à Crottet, à St-Pierre-de-Varennes, à Corberon (9-6)

  6° du 1er Pas Dunlop

1969 (Mâcon)

  1° à Couches (23-4), à St-Rémy (31-3), au Creusot (p.des commerçants), à Perrecy,

  1° à Digoin (pl.de la République), à La Guiche, à Montchanin,

  1° du P. de la Libération à Beaune (14-9), à Igé (24-9), du champ. de Bourgogne de vitesse 

 4° du P. d'Ouverture à Mâcon

  5° à Montchanin (24-3). 

 15° à Dompierre-les-Ormes

1970 (Mâcon) 

  1° du km Rustines à Montceau (22-3)

    4° du P. d'attente de Paris-Nice à Autun (10-3), au Creusot (Bois chanliau)       

   6° du P. Parunis à Mâcon (8-3), du champ. de France militaires (4-6)           

   7° du P.de la Boucherie à Dijon 

1971 (Mâcon) 

  1° à Cuiseaux (12-7), à St-Symphorien-de-Lay, à Gueugnon (20-9),  à Bourbon-St-Denis (10-10), à Bron 

  2° de la Rde du Carnaval à St-Etienne, à Souvigny (25-4), à Vendeness-les-Charolles (10-10)     

  3° à Charlieu, des éliminatoires du Trophée Peugeot, à Tence, à Nancy                

  4° à Pont-Paron (5-4), à Tournus (23-5), à Couches (19-7), du P. de Blanzy, à Montchanin (2-8),, à Mâcon (19-9) 

  5° à Montpont, à Couches, à Cortambert (18-7)

  7° du C. des 2 Ponts à Montceau (31-7) 

  9° à Marcigny 

1972 (acbb)    

  1° de Paris-Ezy (19-3), à Cosne-sur-Loire, à Sanary, à Mérignac, à Brive, à Vrieux de la 1° étape du T. de l'Aude, du Prologue de la Route Nivernaise (2-8)

  3° de la Flèche d'Or, à Buxy (30-7), de Paris-Mantes, du p. du textile à Roanne

  4° à Etivey, à Coulanges (30-7)

  5° à Lorient, à Cosne (22-7)

  6° à Boulogne 

  8° à Semelay 

1973 (acbb) 

  1° à Orval à Monaco, à Mâcon, de la 1° étape du C. du Livradois 

  2° à Violay, à Blanzy, du Circuit du Livradois, à Bellegarde-en-forez, de la finale des Trophées Peugeot 

  3° à St-Sernin-du-Bois, à Châteauneuf-Val-de-Bargis

  4° de Paris-Dreux 

  5° de la 2° étape du C. Parunis, des champ. de Côte d'Azur 

  6° à Mâcon 

  8° à La Machine

  9° de Paris-Briaire 

  10° de la nocturne de Cosne

1974 (Nice et Club France)

  1° du champ. de France amateurs, à Lusigny, du P. de St-Céré, à Fleurey-sur-Ouche, à Seurre

  1° à Moulins (noct.inter-entreprises), à Aneyron,à Grasse, à Laffrey, au P.Parunis, à Demigny

  1° à Mâcon (p.des Commerçants) à Pont-de-Veyle (2-6), de la noct. de Fourchambault (13-6)
   2° à Issoire, du C. des Yvelines
1975 (ACBB puis Peugeot)
  1° de Paris-Rouen, Paris-Evreux, Paris-Aigreville, Paris-Mantes, à Pouillenay, à Brioude

  1° à Oradour, à Pleven, à St-Symphorien-de-Lay, à St-Fargeau, à St-Cyr, à Blancafort

   1° de la 2° étape du C. Parunis (6-9), 1° à Gueugnon (29-9) 
  2° à Blanzy, à Grasse, à La Châtre, du T. des 12 cantons, du p. Mob-Décor à Digoin (20-7)
  3° de Paris-Roubaix espoirs et de la 3° étape (b) de l'Olympia Tour, à Mehun, à Antully (5-7)      3° dub P. de la Madeleine à Charolles (21-7), de la 3° étape d C. Parunis (7-9)
  4°  de Gand-Wevelgem amateurs, à Azay, à Pouillenay, du circuit de la Vallée Noire, à La Machine (17-8), à Dornes 

  5° du prologue du T. du Limousin, à Amiens, de Paris-Blancafort

  7° à Glomel

  10° à Rozelay (28-4)
1976 (Peugeot)
  1° de la 6° étape (a) du Dauphiné-Libéré et de la 3° étape de l'Etoile des Espoirs
   2° du GP du textile à Roanne                   

   3° de la 3° étape du C. de la Sarthe
   5° de Paris-Limoges et au Creusot
   8° de Kuurne-Bruxelles-Kuurne             

   9° des 4 j. de Dunkerque         
  16° du GP d'Argovie
1977 (Peugeot)
1978 (Jobo)   

 

                                                                78

 

ligne-de-fleurs-5

Georges Dautel est né à Savigny-les-Beaune le 2 juillet 1926. Il est décédé à Saulieu le 31 août 2007.

 

                                                    Dautel.jpg

 

1945

   2° à Beaune (17-6)

   8° du P. du Souvenir à Dijon (8-7)

1946

  1° du P. d'ouverture du COD (24-3), du P. de l'Humanité à Dijon (12-5),du C. de l'Auxois (15-8) , au P. de l'UV Chalon,

   1° à Pierre-de-Bresse,(8-9), du P. Simplex à Dijon (29-9)
  2° du P. Grison à Dijon (14-4), du P. Gibbs à Dijon (26-5), du P. des Kikis à Dijon (18-8)

  3° du P. de la Tribune à Chalon (4-8)

  4° à Montbard (15-9) 

  5° de Dijon-Auxonne-Dijon, du p. de la Bague à Semur (1-6) 

  6° du GP dela Libération d'Autun, à Blanzy

  9° à Buxières 

  12° à Bourg (P. Fondraz)
1947       

  1° de Dijon-Auxonne-Dijon, du P. Collotte à Dijon (11-7), du P. Des Kikis à Dijon (20-7),

   1° du P. de la Renaissance à Dijon (17-8), , du cyclo-cross J-Collotte à Marsannay. 

  2° de Besançon-Dijon-Besançon
  3° du GP de St-Vallier

  4° du P. Laprevotte à Dijon (27-4), du P. Herbillon à Dijon (27-7)
  5° du Crit. du Centre à Montluçon            

  11° à Beaune
1948        

  1° du GP Beaumont à Autun et du GP de la Croix-Menée au Creusot, de Belfort-Besançon-Belfort

  2° à Châtillon (p.Bonnet), à Langres (5-9)  

  3° Besançon (P.de printemps), du Cinquantenaire de l'US Dijon
  4° à Beaune, à Besançon (p.d'automne)

  5° du T. de Haute-Saône, de Dijon-Auxonne-Dijon
  6° du GP de Blanzy, de Dijon-Besançon-Dijon
  7° du C. des 2 ponts à Montceau 

  9° à Besançon (P.Comtois), à Dijon (P. Herbillon)
1949 (CO dijon)

  1° à Châtillon (p.des commerçants)

   2° de Paris-Montereau-Paris, du champ. de Bourgogne de poursuite

   3° à Pontailler, du champ. de France militaires sur route (3-7) 

   8° Pontailler (p.des As)
1950 (Terrot)
   1° champ. de Bourgogne de poursuite

   2° à Montsauche
   3° du P. de l'Echo du Morvan, à Nuits, à Genlis, à Montbard
   4° du C. de l'Est à Montceau, à Châtillon (p.Bonnet-Junot)

   5° à Auxerre
   7° de Paris-Auxerre

   10° à Cluny (23-7) 

   11° du C. de Côte d'Or
   Participe au GP Wolber
1951 (Terrot)

 1° de Dijon-Auxonne-Dijon (1-4), à Mâcon (p.Conchon-Q.) (22-4)
 2° du T. de l'Est (2° de la 4° étape)
 3° de la 2° étape du T. de l'Est, au p. d'Esbarres 

 9° du Ballon d'Alsace, à Autun

 10° à Saulieu. de Paris-Dreux (25-3)
1952 (Terrot)   

  3° à Saulieu

  6° de Paris-Fontenailles

  8° à Pontailler (14-7)
1953        

  1° à Montbard

  2° du P. du Cuir à Dijon        

   5° à Châtillon-sur-Seine

   6° à Vitteaux 

1954        

   4° de Nancy-Dijon           

   6° à Vitteaux, à Châtillon (p.Dandelot) 

1955 (troyes) 

 1° à Châtillon-sur-Seine (P.Bonnet)

  2° de Dijon-Auxonne-Dijon, à Verdun-sur-le-Doubs, de la 2° étape du T. de Haute-Marne (9-5) 

  4° à St-Broing, à Seurre                     

  7° de Troyes-Tonnerre-Troyes

  8° du P. Mathon à Bourg (21-8)

  9° du T. de Haute-Marne (9-5) 

  10° à Coulmier-le-Sec
1956        

  1° à Dijon (p.du COD), St-Usage 

  3° de Dijon-Auxonne-Dijon        

  4° à Dole

  5° à Coulmier, Esbarres                            

  6° ex-aequo à Montceau (C.des 2 Ponts)          

  8° à Mâcon

  11° à Verdun-sur-le Doubs
 

ligne-de-fleurs-5

 

Raymond de Bastiani, né à Montceau-les-Mines le 30 août 1927. Il est décédé à Blanzy le 10 juillet 2015.
Ses frères Enea (dit Ernest) décédé en 2013,et Romain furent également de bons coureurs.

1947               

  5° à Charolles (27-4), à Digoin-la Briérette

  7° à Montceau (c.de l'est)

  13 à Montceau (p.du VCM)

1948 (Belfort)

1949 (Montceau)

1950 (Chalon)
  3° au P. de la P.S.Autun
  5° du P. des Commerçants de Blanzy, à Mercurey

  10° au Breuil
  14° du GP Wolber à Paris         
1951 (Blanzy)
  1° du P. de la St-Charles au Creusot
  2° du GP de Digoin (6-5), du p. Mâcon-Trousseaux
  3° à Autun, au Critérium des Champions
  5° du p. Conchon-Quinette à Mâcon (22-4) et du Champ. de Bourgogne

  6° à Blanzy (p.des commerçants)

  7° à Iguerande (16-9)
  10° du c. de l'Est à Montceau (1-4)
  11° de Bourg-Genève-Bourg

  32° du T. de l'Est
1952 (Blanzy)
  1° à Blanzy (23-3)  

  2° à Digoin (6-5)
  3° au P. Conchon-Quinette à Mâcon (20-4), à Dompierre-les-Ormes (1-6), à Blanzy, d'Annemasse-Bellegarde-Annemasse
  4° à St-Germain-Espinasse
  5° du Champ. de Bourgogne (8-6) 

  6° à Bagé-le-Châtel, à Pommard
  8° à Dijon (p.du Palais de la Viande)             

  9° à Autun (23-8)
  12° à Bagé-la-Ville (22-9)

  18° du C. des 6 provinces
1953 (Monaco)
   2° à Digoin (14-7)

   3° du P. Martinet à Moulins (20-4), du p. Devred, du GP du Cuir à Dijon, à Bagé-la-Ville (21-9)
  4° du C. de Saône-et-Loire, à Dijon (p.Devred)   

  6° de la Rde de Barjols

  8° à Dijon

  11° à Mâcon                                                          

  participe à Milan-San Remo  (82° ?)
  participe au t. du Tessin
1954 (Blanzy)
  4° à la Croix-Menée (le Creusot)

  7° à Autun, à Chalon 

  9° à Blanzy           

  12° à Bagé-la-Ville               
1955 (Montceau)

  1° à la Roche-sur-Foron

  3° à Nevers, à Verdun.

  5° du P. Venturi à Dijon (2-10).
  6° du C. des 2 ponts à Montceau, au Creusot et à Givry
  9° du C. de Saône-et-Loire
  10° à Digoin                                  

  13° à Blanzy
  participe au Crit. Internationnal de Sallanches
1956 (Montceau)
  1° à Montceau, à Louhans
  2° à Marcigny                                          

  3° à Luzy
  4° à Dijon (lesHalles)                    

  5° à Montceau-la-Lande

  6° ex-aequo à Montceau (C.des 2 Ponts)

  8° à Mâcon, du C. de Saône-et-Loire 

  10° du GP du Cuir à Dijon

  18° à Mâcon
1957 (Montceau)
  1° du Champ. de Bourgogne toutes catégories, à Montceau (p.d'ouverture du MVCM), 
  1° à Nevers, au Prix Baylot au Creusot, à Montceau (Prix Domino-Fessy)
  2° à Marcigny                                                

  3° à Montceau (p.Sauter)
  4° à Blanzy, à Dijon (p.Venturi)
  5° à Mâcon (Prix Monet-Goyon), le 19 mai à Mâcon, à Saulieu
  6° au Creusot (P. Conchon-Quinette), à Montceau (le Magny), au Creusot (p.st-Charles)
  8° à Dommartin-les-Cuiseaux (13-5), du T. du Cher
  9° de Dijon-Auxonne-Dijon               

  10° à Chalon (P.st-Simon)



j'ai aussi de nombreuses autres places, mais j'en ignore l'année car elles figurent en vrac sur des articles de journaux découpés et non-datés.
1° à Gibles, à la Roche-sur-Foron (devant Bisilliat), du P. de l'île d'amour à Chalon (devant Gimeno),   du p. des célibataires (devant Konieczny),
2° à Thionne (derrière Desrey), à Ciry (derrière Chavy), 
     à Montceau bois du verne (derrière Desrey), à Chalon (derrière Joly), à Digoin (derrière Ducard)
      du p. Martini (derrière Remangeon)
3° à Verdun (derrière Morel et Chavy), du P. Martinet (derrière Bastianelli et Cieleska),
     4° à Gamay (1° Cortot), à Ouroux (1° Petit)
5° au Pont-Jeanne-Rose (1° Cavillet)
7° à Gueugnon (1° Bost), à Louhans (1° Bernigaud)
 
ligne-de-fleurs-5 


Claude Déniot est un cycliste bourguignon dont je sais peu de choses.

Né en 1895 à Savigny-Poil-Fol, il est décédé le 18 septembre1936 d'un accident de motocyclette près de Mesvres.

Il n'avait que 43 ans.
Mais son palmarès est tout de même révélateur d'un grand champion:

1921 (le Creusot) 

    3° du C. de l'Allier

1922  (le Creusot) 

    2° au Creusot (p.Griffon

    3° du Crit. d'Auvergne à l'Hôpital-Ydes (23-7), à Roanne 

    5° à La Clayette (p.Fonlupt)

    8° du C. Alpes-Cévennes
1923  (le Creusot) 

    1° du C. du Jura
    3° de Lyon-Grenoble-Lyon

     4° du C. de l'Allier (19-8)

     7° du Trophée des Provinces à St-Etienne (9-9)                 

     62° de Paris-Roubaix
     Inscrit au T. de France, mais n'a pas pris le départ.
1924  (le Creusot- Alcyon)   

   2° du P. du  Souvenir à Dijon

   3° du C. de l'Isère (11-5), du C. du Jura (14-7)

   5° de Marseille-Lyon (29-6)  

   8° du cr. Lyon-Républicain (1-6)
1925 (le Creusot)  

   3° de Marseille-Lyon et de Nevers-Vichy-Nevers

   8° du chal. du souvenir à Dijon (26-7)
1926 (le Creusot)  

   2° du C. de l'Allier (18-7)
1927 (le Creusot) 

   5° de Nevers-Vichy-Nevers et du GP de la Tribune du Centre à Nevers

   20° du C. du Mont-Blanc
 

 ligne-de-fleurs-5


: Jérémie Dérangère est né le 3 mai 1975 au Creusot

1983 à 1994 (PS Creusot)

1992 (PS Creusot)                          

   1° du P. Auclerc à Montceau (19-4), à St-Christophe-en-Brionnais (10-5)

   2° à Cours la Ville

1993 (PS Creusot)

   1° à Sainte-Marie-la-Blanche (16-5)

   5° du Prix Citroën à Autun (23-5)

1994 (le Creusot)

   1° du P. Cérès

    6° du C. de Saône-et-Loire

    11° du Chmp. de Bourgogne 

1995 (VS Dijon)                          

  5° à Cusset (25-5)

  6° à Channay  

  7° de la Poly Lyonnaise, à Arnay-le-Duc (28-5) 

   20° du chmp. de Bourgogne (4-6) 

1996 (Bataillon de Joinville et Créteil):

    17° de Troyes-Dijon (10-3)

1997 (Créteil)

1998 (Aubervilliers)   

   4° du Ruban granitier Breton
1999 (Aubervilliers)   

   1° du C. des 2 Ponts à Culan
   2° du T. du Doubs, de la Dunoise Classic (27-9) 

2000 (Dijon)

  1° à Amnéville-les-Thermes

   2° du T. du Roannais (7-9)

   3° des Boucles Catalanes 

   24° du T. du Charolais
2001 (Dijon)              

 1° de la Tramontane, du Champ. de Bourgogne, de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire
 1° du P. des Meubles Rapp-Atlas (22-4)

                                  3° du GP de Lyz-les-Lonnoy, de la 1° étape du T. de Franche-Comté
                                  4° de la Pyrénéenne, du T. du Canigou, du GP de St-Etienne
                                  6° des Boucles Catalanes
                                  10° du GP de Nancy

  28° de Paris-troyes (17-3)
2002 (Dijon)                       

  1° du C. de Saône-et-Loire
                                 10° du Champ. de France amateurs
2003 (Dijon       

  1° du C. des 2 ponts à Culan et de la 4° étape du C. de Saône-et-Loire
 1° à Autry-le-Châtel, de Dijon-Auxonne-Dijon, à Bar-sur-Aube (25-7)

                                  2° à la Machine
  3° du T. Nord-Isère, de la 3° étape du T. du pays Roannais, à St-Sernin-du-Bois (9-6)
  3° de la 4° étape du T. Nivernais-Morvan
                                   5° à Vougy
                                  15° de la 1° étape du t. Nord-Isère          

  16° de la 1° étape du t. du pays Roannais
                                  24° du T. du Pays Roannais
                                  50° à Remiremont
                                  95° à Cours-le-Ville
2004 (SCO Dijon                       

   1° de la 1° étape du T. Nivernais-Morvan, de Troyes-Dijon, à Manziat 
   1° de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire (+ classement par points), à Cusse

   2° de la 4° étape du C. de Saône-et-Loire
   3° des Boucles catalanes, du P. de Luneray
   4° du prologue du C. de Saône-et-Loire, de la 1° étape du T. du pays Roannais
                                   5° d'Annemasse-Belgarde-Annemasse
                                   6° de la 5° étape du T. Nivernais-Morvan
                                    7° de Dijon-Auxonne-Dijon
                                    9° de Paris-Auxerre, de la 2° étape du T. du Pays roannais
                                    20° du C. de Saône-et-Loire
                                    26° à Vougy
2005  (SCO Dijon)                        

   1° du C. de Saône-et-Loire, du T. de Franche-Comté (+ la 1° et la 2° étapes)
   1° de la 3° étape du T. Nord-Isère, de la Classique Sauveterre-Pyrénées-Atlantiques, au Port de Dunkerque (4-9)

    2° du GP de St-Etienne, de la 1° et 3° étapes du C. de Saône-et-Loire, à Charvieu-Chavagnieux
      2° de Dombes-Bresse, de la 4° étape du T. du Chablais, du Champ. de Bourgogne
                                  3° de Dijon-Auxonne-Dijon, de la 5° étape du T. du Chablais
                                  4° de la 3° étape du T. du Chablais
                                  6° du T. du Chablais          

   7° du P.Nomblot à Villefranche
2006  (SCO Dijon)
   1° à La Machine, du P. Enduitest à Haraucourt
   2° de la 8° étape du T. de Bretagne, d'Annemasse-Belgarde-Annemasse (26-3), de Troyes-Dijon, à St-Maur (8-10)
   3° de la 4° étape du T. Nivernais-Morvan, à Orval
   4° de Dijon-Auxonne-Dijon et de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire, de la 2° étape du T. de Bretagne
                                  5° du Ruban Nivernais-Morvan
                                   6° du GP de St-Etienne, du C. de la Vallée du Bedat
                                  7° de la 4° étape du T. Nord-Isère
                                  10° du P. des Centres Leclerc à Bar-le-Duc
2007  (SCO Dijon)
  1° de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire (+ classement par points), de la Rde du Canigou,

   1° à Vic-Chassenay, du GP de St-Etienne, du T. de Côte-d'Or, de la Tramontane

   1° d'Annemasse-Bellegarde-Annemasse (1-4), 1° du C. des Frandres Françaises

   1° à St-Léger-des-Vignes, à Montchanin, à St-Sernin , de la 2° étape du T. de la Porte Océane
   2° de Troyes-Dijon, de la 2° étape du T. de l'Oise, de la 4° étape du t. d'Alsace,
   2° de la 4° étape de Rhône-Alpes-Isère, du P. du Saugeais, du T. de Franche-Comté
   2° de la 4° étape du t. de Côte-d'Or
   3° de la 2° étape du T. Nivernais-Morvan, du Champ. de Bourgogne, de Dijon-Auxonne-Dijon
   3° de la 2° et 3° étape de Rhône-Alpes-Isère, de la 1° étape du C. de Saône-et-Loire
   3° du T. de la Porte Océane et de la 1° étape, de 2 étapes du T. de franche-Comté
                                  4° du T. des 4 Cantons, de Paris-Auxerre
   5° du T. du Charolais, de la 5° étape du T. Nivernais-Morvan, à Villapourçon
                                   5° de la 4° étape du T. de Moselle
                                   6° des Boucles Catalanes, du c. Méditerranéen
                                  7° à Cortambert, du T. du Chablais
                                  9° à La Machine, du GP M.Nomblot, du T. Nivernais-Morvan
                                  11° des Boucles de l'Artois
                                  12° du C. de l'Auxois, du C. Rhône-Alpes-Isère
                                   15° du C. de Saône-et-Loire
                                   18° des 3 J. du Vaucluse                         

  34° du T. de Dordogne
                                   43° de Paris-Troyes                                         

  53° du T. d'Alsace
                                    72° du t. de Moselle
2008  (SCO Dijon)                                     
  1° de Troyes-Dijon, du C. de Saône-et-Loire (+ 3 étapes et le classement par points),
  1° du Rhône-Alpes-Isère (+ 1 étape), du Crit. de Montchanin, 
  1° du T. du Chablais (+ 1 étape), de Paris-Auxerre (19-7), à Bar-sur-Aube (25-7), 

   1° de 2 étapes du T. de Nouvelle-Calédonie
  2° de la 4° étape du T. de Dordogne, à Coligny, du C. de l'Auxois
   3° de la 1° étape du T. Nivernais-Morvan,  du Champ. de Bourgogne, à St-Lye
  3° du Prologue et de la 6° étape du Tour de Nouvelle-Calédonie
  3° de la Ronde du Canigou, et de la 2° étape du Tour de Dordogne, à St-Léger-des-Vignes
  3° de la 5° étape du t. de Franche-Comté
  4° du Tour de Nouvelle Calédonie (4° de la 1° étape), du T. de Franche-Comté
                                   4° du T. du Charolais
                                   5° de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire, à Manziat, du T. de Dordogne
                                   6° des 3 j. du Vaucluse                                  

   7° de Paris-Troyes, à La Machine      
                                    8° à St-Parres                                                         

   9° à Lyz-lès-Lannoy
   12° du T. de la Porte Océane (14° de la 1° étape, 7° de la 2° et 13° de la 4°)
                                   19° du Champ. de France                      

   20° à Chardonnay                                              
                                    23° du C. du Pévèle                                   

   24° à St-Saulge
                                    30° du C. Méditerranéen                            

   34° du T. Nivernais-Morvan
                                    42° à Charvieu-Ch.                                              

   83° du T. des 4 Cantons           
                                    105° de la Tramontane                                       

   118° des Boucles Catalanes
2009 (SCO Dijon)
   1° du T. du Charolais, de la 3° étape du T. de Côte-d'Or, de la Tramontane,
   1° de la Rde Nancéenne (+ 1° étape), à Vertu, à Manziat
   1° de la 1° étape des Boucles de la Marne, de la 1° étape du T. du Pays-Roannais (6-7) 

                                    2° au Creusot, à Bourmont
    3° de Dijon-Auxonne-Dijon, du Champ. de Bourgogne, de Bordeaux-Saintes
     4° de la 1° étape du C. de Saône-et-Loire, de la 3° et 4° étape du T. Nivernais-Morvan,
                                   4° à La Valle d'Ille, de la 2° étape des Boucles de la Marne
                                   5° du T. Nivernais-Morvan
                                   6° de la 5° étape du T. Nivernais-Morvan, à Coligny
                                    8° à Charvieux-Ch.
    9° du Souvenir J-Graczyk, de la Classique Champagne-Ardenne (Châlons-sedan)
                                   10° à Montchanin                                                        

    11° du C. de Saône-et-Loire  
                                   13° du T. du Périgord 14° à Villefranche            

    14° à Blangy
                                   15° de Troyes-Dijon                                                    

    16° à Bar-sur-Aube
                                    17° des Boucles de la Marne
                                    23° du T. des 4 cantons (Yzeure)                        

     42° à St-Parres
                                    58° des 3 J. de Cherbourg                                 

     61° du Champ. de France           
                                    73° du T. de Dordogne                                           

     abandon au T. d'Alsace
2010 (SCO Dijon)                         

  1° du T. du Charolais

  2° du T. de la Vallée du Bédat, du C. des 4 Cantons, au GP de Digoin, du GP de Bavay
  3° de la Tramontane, du Crit. de Dijon, à St-Maur (10-10)                                          

  4° du GP de Bar-le-Duc, de Marcoussis, du T. du Haut-Berry 

  5° à Chailly-sur-Armançon

   8° à Vougy                                                             

   11° à Vesdun
   12° des Boucles Catalanes                            

   13° du GP de Saint-Etienne

                                   18° de Dijon-Auxonne-Dijon                  

                                    21° du GP du Pays d'Aix, du T. Nivernais-Morvan 

                                    22° de Troyes-Dijon                                            

   28° de la Rde du Canigou         

                                     31° à Chardonnay                                              

   37° du GP Mathias Piston 

d-rang-re.jpg

 

ligne-de-fleurs-5


    

Retour à l'accueil