Yves Beau est né au Creusot le 22 mai 1959

 

voir l'image en taille réelle    

          Paris-Ezy 1982

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1976 (PS Creusot)

   1° du C. de l'Est à Montceau, à Greux

 1977 (PS Creusot) 

   1° du P. des Anciens de l'US Dijon (13-3), du c. de l'Est à Montceau, à Chailly-sur-Armançon (24-4), à Arces (3-10)

   5° du chp. de Bourgogne du kilomètre et du 1er Pas Dunlop 

1978 (le Creusot)                

   3° à Maillet

   8° du P.de la st-Michel à Arces (4° de la 2° étape)

   9° de la Rde de Chevigny

1979 (le Creusot)

   7° à Luzy 

1980 (le Creusot)              

  1° du Printemps-Nivernais (Boucles de la Loire), à Orval

   2° à Buxières-les-Mines             

   3° à Vesdun, à Arnay 

   5° à Nuits, à Semur-en-Auxois

   6° à Moulins-Engilbert

   7° à Cosne
   10° à Gueugnon
1981 (PS Creusot)
  1° de la 2° étape du C. des Ardennes, de Paris-Ezy (15-3), de Paris-Orléans (20-6)

  1° à Cosne d'Allier, à Perrecy, à Demigny
  2° de Bordeaux-Saintes, de la 4° étape du C. des Ardennes, à Buxières-les-Mines, à Marmagne (26-7)              

  3° du champ. de Bourgogne, du Ruban Nivernais-Morvan (17-5), à St-Pourçain (31-8) 

  5° du T. du Loiret
  7° de Paris-Rouen (4-5)
  8° du prologue du C. des Ardennes
  10° de la 1° étape du C. des Ardennes
1982 (PS Creusot)
 1° de Paris-Ezy (14-3), du P. à Demigny (3-5),  de La Lande à Montceau (6-6),

 1° du GP de Chamalières, à Crèches (25-7), de la Noct. de Néris (13-8), à Digoin, à Brioude                        

  2° de Paris-Evreux                    

  3° à La Machine, à Blanzy, de Paris-Evreux, à Gueugnon (20-9) 

  6° à Jouey, à St-Sernin-du-Bois (29-8)  

  8° à Beaune

  9° à Louhans (9-5) 

  12° à Mâcon 

  13° de Dijon-Auxonne-Dijon
1983              

  1° de Paris-Evreux, à Tence, à Buxières, aux Allées du Parc à Dijon 

   2° à Violay , à Orval, à Savigny-en-Bresse, de la 3° étape du C. de Saône-et-Loire

   2° du C. des 2 ponts à Montluçon (11-7) 

   3° à Vesdun, à Cuiseaux
1984 (La Redoute)
                      2° de Cholet-Pays de Loire et du GP Mauleon-Moulins
                      6° du GP de Béssège
                      37° de Gand-Wevelgem
1985 (La Redoute)
 1° du GP de Bussières
 4° à Marsannay (7-6)

 8° du Rde de l'Oise
1987                 

   2° à Semur (4-6)

   3° de la noct. d'Ambert, à St-Amour (39)
1988 (Brassac)   

  1° à Blanzy, à Savigny-les-Beaune, à Nuits (3-6)
   2° à Vesdun

1989 (Brassac)  

  1° à la Noct. de Nevers, à Crèches, à St-Nectaire-haut (9-8)
   4° à Arpajon-sur-Cère

   6° à Savigny-les-Beaune (16-7)

   9° aux Allées du Parc à Dijon (12-7)
1990                

  2° du GP du Président de la République à Chamalières
1991                 

  3° à Falgoux
1992 (Corbeil) 

  1° à Cosne d'Allier, à Condat-en-Féniers

  2° à Ygrande
   3° à Commentry, à Bagé-la-Ville, à Montchanin-le-Haut (8-6) 

1993 (Corbeil)

 1° à Domerat (28-8), à Lapalisse (11-9) 

  2° à Aubusson, à Celles-sur-Durolle (2-8)

  3° à Champs-sur-Tarentaise (2-10) 

  5° à Chevigny-Saint-Sauveur (27-6)

  6° à Dijon (12-7), à Issoire (13-9)
1994 (Châteauroux)                

 1° à Cosne d'Allier (12-9), du P. de la Municipalité à Orcet (16-9)

  3° à Lempdes (19-8)

   8° à Savigny-les-Beaunes (7-8)
1995 (Châteauroux)                  

  3° à Buxières-les-Mines à Dompierre-sur-Besbre (26-6)             
1996 (UC Châyeauroux)

  1° à Varennes-Vauzelles, à Bellerive, au GP de Doyet, à Cosne d'Allier, du C. des Boulevards à Montluçon (14-9)
   2° à Massiac

   3° du GP de la Trinité à Guéret (5-6), à Dompierre-sur-Besbre (1-7), à Buxières-les-Mines (23-9) 

   4° de la Noct. des Bataillots à Moulins (7-6), du C. du Jardin des Plantes à Clermont-F. (20-6)            

1997 (Corbeil)                  

   1° de la Noct. de Murol (8-8), du GP des Foires d'Orval 

   3° à La Machine

   4° du C. de l'Auxois (15-8)
1998                  

  1° à La Collandelle

  2° à Brive, du GP de la Fête de Chamalières, de la Rte Bleue à Roanne, à Luzy,

  2° du P. de la Libération de Tulle (17-7), à Briv 

  3° à Clamecy, à Nevers
1999                 

  1° à Cosne (23-7), à Brioude, à St-Bonnet-de-Salers (8-8) 

2000                   

  1° à Brive, à Vidaillac, à Limoges (P.pont-St-Etienne) (23-6)

   1° de la noct. de Libourne (23-8)

   3° à Gabarret. 

2001 (Combs-la-Ville)   

  2° à Largnac       

  3° à Brioude
  8° à Vierzon

2002                    

  3° à Brioude
2003 (Bourges)  

  16° à Violay

                                           

 

 ligne-de-fleurs-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stéphane Bénétière est né au Côteau le 23 septembre 1976

 

Benetiere2007.jpg
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1993 (UV Chalon)

     2° à Cours-la-Ville, à Selongey (20-5)

     5° à Chazeuil (31-5)

1994

     1° à Charlieu (10-4) 

      2° à Epinac (15-8)

1995 (ASPTT Dijon)

     1° du P. Citroën à Autun (+ une étape), à St-Christophe-en-Brionnais (14-5)   

     3° à Touillon (8-5), de la 3° étape du P. Citroën à Autun

     5° à Marsannay (9-6)  

    11° du chmp. de Bourgogne (4-6) 

1996 (ASPTT Dijon)

   1° de Dijon-Auxonne-Dijon, du P. de la Vogue à Violay (21-10)

    7° du chp de Bourgogne (2-6) 

1998 (CR4C Roanne)

   1° de Dijon-Auxonne-Dijon, du C. de Côte-d'Or (23-5)
2000                 

   1° du Souvenir J-L. Vernisse à Nevers

   2° à Genlis (29-8)

   3° à St-Sernin-du-Bois (10-6) 

   9° de Dijon-Auxonne-Dijon
2001 (ASPTT Dijon)

   1° du P. des Anciens à Dijon (8-4)

   3° des champ. de France de demi-fond
                           9° du P. de la Vallée de Zorn
2002 (ASPTT Dijon)
                         1° du Champ. de France de demi-fond
                         2° à Aurillac
 3° de la Rte-Bleue (Roanne), de la Noct. de Cosne (19-7) à Corbigny (20-7)
                         4° à Manziat

                         12° du GP de la Ville Fleurie
2003 (ASPTT Dijon)
  1° à Dijon, à Brazey et au Creusot, du Champ. de Bourgogne de poursuite
   2° à St-Florentin, à Cosne (18-7), du p. de la Soierie à Charlieu,Ydes,Chantenay (8-9)
   2° du Champ. de France de demi-fond
   3° à Sens (27-6), Briennon, Corbigny (19-7), Mauriac, au T. du Pays Coulangeais, Briennon
   4° à  Donzy,St-Maurs, Violay,Ste-Agathe, au C. de'l'Auxois
   5° à Mutun, au T. du Nivernais-Morvan, Aurillac et à Montagny-les-Beauna

2004 (ASPTT Dijon)
   1° du T. Nivernais-Morvan (17-4), du Ruban Nivernais-Morvan et à Dijon
                   1° du Champ. de France de demi-fond
   2° à Gueugnon, à Sens (25-6), à la Rte Bleue (Roanne)

                         3° à St-Florentin, à Nevers, Villaines-en-D. et à Montagny-les-Beaune
   4° de Dijon-Auxonne-Dijon, à Cosne,Dommartin, à Violay, à Epinac et à St-Léger-des-Vignes
                         5° à Romenay, du p. de la Soierie à Charlieu, Genlis, St-Pourçain, Corbigny
                         8° à Gueugnon                          

                         9e P. de la Fête Patronale du Creusot

                          13° à La Motte-st-Jean                                         

   18° de Troyes-Dijon
2005 (PS Creusot)
  1° au Creusot,à St-Léon, du Ruban Nivernais-Morvan (16-4) et au T. du Nivernais-Morvan
  2° à La Motte-St-Jean, du Champ. de Bourgogne 
  3° à Villapourçon
  4° à Montceau
  5° à Romenay, à Pierre-Bénite et au T. du Revermont

   6° à Manziat
   9° de Dijon-Auxonne-Dijon
2006 (Creusot-Cyclisme)
                           2° de la 5° étape du T. de la Réunion

                          3° du P. des Assurances Carpentier à St-Lye
                          4° de la 1° étape du T. de Franche-Comté, du P. Enduiest à Haraucourt
                          5° au P. du Bois-du-Verne (Montceau), du P. A.Gravelle à St-Parres

                          5° des 6° et 7° étape du T. de la Réunion

                           6° du T. de la Réunion
                          7° à La Charité-sur-Loire, du T. de Corrèze
                          9° de Dijon-Auxonne-Dijon

                           25° du T. des Communes de la Vallée du Bédat

2007 (Creusot-Cyclisme)
    1° à Anost
    2° de la 3° étape du t. Nivernais-Morvan, à La Machine, à Gien, à Villapourçon, à Cusset
    3° à Montchanin, du C. des 2 Ponts à Culan, du GP de la Libération de Nevers

    3° du T. de Côte-d'Or, à Sens (6-7), de la Noct. de Cosne (20-7)
                           5° du Clas. Général du T. Nivernais-Morvan
                           13° du C. de l'Auxois
                            16e La Tramontane
                            29° de Toyes-Dijon
2008  (Creusot-Cyclisme)
                           1° de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire
                           2° de la Transversale des As (15-3)

    3° de la 3° étape du C. de Saône-et-Loire, de la Noct. de Cosne (18-7)
                           5° de Troyes-Dijon, de la 5e étape T. de Franche Comté
                           8e Boucles du Haut Var

                           13e C. des 4 Cantons
2009  (Creusot-Cyclisme)
   1° à Corbigny (5-7), à Chantenay-st-Imbert (4-9), à Varennes-Vauzelles
   2e de la 1e étape du T. de la C.A.Bassin d'Aurillac

   4e C. de l'Etang à St Sernin du Bois (8-8), à Violay 

                             5° à Romenay, du T. de la C.A.Bassin d'Aurillac, à Mehun-sur-Yèvre, à Culan

                             5° du T. du canton de Châteaumeillant
                             6e GP de Foissiat
                             7° à Villapourçon
                             8° au G. P. de la ville du Creusot, à Gien, à Orval
                             9° du C. de l'Auxois,
                             9° du T. du Canton des Aix d'Angillon, de la Noct. de Montrevel en Bresse
                             12° du P. de la Soierie à Charlieu
                            13° à  Montchanin    
                             15e Champ. de Bourgogne, du C. des deux ponts à Culan et à Vesdun
                             16° à Bar-sur-Aube                                              

   30° à Blangy
                             39° à Châteaumeillant                                         

   60° du GP de Cours-le-Ville

2010                   

  1° de la Rde du Pays de Tronçais, à la noct. de Moulins, à St-Maur (10-10) 

   2° du C. de Côte-d'Or,à Buissoncourt, à Chantenay-st-Imbert (3-9), des Boucles Dunoise (25-9) 

  3° à Vesdun, à Violay, à Poitiers (23-7), à St-Sernin-du-Bois (7-8) 

  6° du GP de Nevers, à Varennes-Vauzelles         

  8° à Digoin, à Dommartin-les-Cuiseaux

  11° de la 2° étape du T. de Côte-d'Or

  12° du GP de Bourmont

  23° à Chardonnay                              

  24° du C. des 4 Cantons

  36° de Dijon-Auxonne-Dijon             

  48° du Champ. de France

  53° du T. Nivernais-Morvan

2011 (le Creusot)

  4° du C. des 4 Cantons (5-3)

2012                     

  4° des champ. de France de demi-fond

2014 (UC Digoin)

   7° à Digoin

2015 (UC Digoin)

   1° de la 3° étape du T. Charolais-Brionnais (14-6)

2016 (UC Digoin)

   4° du GP de la Route-Bleue à roanne (20-5)
 

ligne-de-fleurs-5    

 

 André Bérard (père de l'ex-pro , Charly Bérard):

né à la Grande Verrière le 5 mai 1929, il fut licencié à la P.S.Autunoise:

1949 (Autun)   

 1° du p. de la Ste-Pierre à Epinac, du P. de Sennecey-le Grand ,
 1°  du P. de la Grande-Verrière, du GP  d'Anost..
  2° du GP de la Montagne à Beaune,  du P. des Commerçants de Nuits-st-Georges, à Saulieu
  3° du p. de la Madeleine à Charolles,  du P. Boucansaud à Blanzy,
  4° du P. de l'Oiseau à Couches-les-Mines,  du GP de la Libération d'Autun;
  4° du GP de Blanzy (10-7), du GP Beaumont à Autun,
  5° du GP de Nolay, du p. de la Tribune à Chalon (4-9),
  6° du GP de Digoin

  7° à Nuits .
1950 (Autun)   

  1° du champ.de Bourgogne indép., du GP de la Libération d'Autun,
  1° d'une étape du Crit.des Champions,
   2° du C. de l'Est à Montceau, du P. de la St-Pierre à Epinac, du GP d'Iguerande, 
   2° du GP de l'Echo du Morvan, du P. de la Pédale Dammartinoise, du P. des commerçants de Paray
   3° du GP de Montchanin-le-Haut, du Critérium des Champions,              

   4° à Monsauche

   6° à Fourchambault (26-6)
   7° de la seconde étape du GP Wolber
1951 (Autun)      

   1° de la 5° étape de la Rte de France 
  1° d'une étape et du Clas. général du Cri. des Champions
  1° du Crit. de Montsauche, à Blanzy
   2° du GP de Sanvignes, du GP de Mâcon, du p. Conchon-Quinette à Mâcon (22-4)
   3° du C. de l'Est à Montceau (1-4), du GP de Nice, du Crit. des Champions
   4° de la 1° étape de la Rte de France
   14° du T. de l'Est
   37° au général de la Rte de France
1952 (Autun)      

  1° du C. Drôme-Ardèche,1° du C. de Bresse,1° à Autun (21-6)
  1° du GP de Montchanin-le Haut (2-6), à Chambost-Longessaigne,             
  2° du GP de Sanvignes (25-8), d'Annemasse-Bellegarde-Annemasse
  3° de Dijon-Lyon (14-4)
  4° du Champ. de Bourgogne 8-6), de la 3° étape du C. des 6 Provinces
  5° à Iguerande (1-9)
  6° de la 4° étape (a) du C. des 6 Provinces, à Dijon (p.du Palais de la Viande)
  8° à Autun (p.de la foire) (23-8) 
1953 (Autun)

  2° du GP Gonon à Lyon
                   5° du P. de Neuville-sur-Saône                      

  6° à Dijon
                   9° du GP de Valence
                   10° à St-Raphaël, du C. de Saône-et-Loire

   11° à Cours-la-Ville (3-8)
                    14° du C. Rhône-Loire

1954

   7° à Autun
1955 (Nice) 

  1° du P. de Savigny-en-Revermont, Autun (café Etoile), Coulmier-le-Sec
                   2° du C. de l'Est à Montceau, à Vougy

                   6° de Troyes-Tonnerre-Troyes
                   6° du GP Vannier à Gueugnon, du C. de Saône-et-Loire
                  12° de Paris-Bourges
1956 (le Creusot)

  1° du GP Sive à Montceau.

  3° à Montceau-la-Lande, à Digoin (22-5) 

                   16° du T. de Haute-Marne


         53066562
 

ligne-de-fleurs-5

 

 

 

 

 

 

 

 

Jean-François Bernard est né à Luzy le 2 mai 1962

 

1979 (JGA Nevers)

  4° à St-Sulpice

1980 (JGA Nevers)

  1° à Brinon-sur-Beuvron, du CLM de Dornes (15-6), à Greux (20-9)

  2° à Dornes (15-6)

  3° à Lanty (7-9)
1981 (JGA Nevers)
  1° à Varennes-Bourg, à St-Léger-de-Fougeret

   5° à Fourchambault (26-4)

   8° du P. de la ZI Nevers-St-Eloi               
1983 (JGA Nevers)
  1° du C. de Saône-et-Loire, du Champ. de France amateurs, de Paris-Dijon, à Glux
  1° de la Flèche Auxerroise
   2° à Nevers 

   14° de Dijon-Auxonne-Dijon

1984 (JGA Nevers)
   1° du Ruban Nivernais-Morvan (13-5) ,du GP de La Machine, de la 4° étape du T. du Gevaudan
   2° du Champ. de Bourgogne, de Paris-Epernay, du T. du Gevaudan

    6° de Troyes-Dijon (25-3)

    12° de Dijon-auxonne-Dijon
    13° à Cortembert
    16° de Blois-Chaville
1985 (La Vie-Claire)
   1° de la 5° étape du T. de Suisse, de la 2° étape de T. du Limousin
   2° de la 4° étape du T. du Limousin, de la 8° étape du Dauphiné
   3° du Trophée Baracchi (avec B.Wiss)
   5° du GP des Nations, du prologue du T. de Suisse
   6° de Paris-Bourges                   

   9° du Crit. International
   10° du T. de l'Avenir et du T. du Limousin, de Dijon-Auxonne-Dijon
   18° du T. du Piémont               

   19° du Champ. de France de cyclo-cross
    27° à Bussières                         

    56° du T. de Suisse

1986 (La Vie-Claire)
  1° de la 16° étape du T. de France, du prologue du T. d'Armorique
                     1° du prologue et de la 8° étape  du Dauphiné-Libéré, 
                     1° du prologue et de la 7° étapes (b) de Paris-Nice, 
                     1° de la 5° étape du T. de Romandie, 1° à Vire, à Châteauroux
                     1° du T. Méditerranéen (+ le prologue et la 5° étape) , de la Coppa Sabattini,
                      2° du T. de Romandie, de la 7° étape de Paris-Nice
                      3° du Crit.de Château-Chinon, du GP des Nations, du T. du Piémont, à Lamballe
                      4° de la 20° étape du T. de France
                      5° du Crit. International                  

   6° à Cannes et au Trophée Baracchi
                      7° de Paris-Nice et du Dauphiné-Libéré  

   9°  du T. du- Nord-Ouest                    
                      10° de la 9° étape du T. de France   
                       12° du T. de France et° de la 12° étape du T. de France     
                      14° du Champ. de France            

  16° du T. de Lombardie
                       22° de la 18° étape du T. de France    

  25° de la 17° étape du T. de France     
                      28° du T. d'Armorique                       

  46° du Champ. du Monde

                      Classé 1° du Prestige Pernod et 9° du Super Prestige Pernod


1987  (Toshiba)
                      1° de la 18° et de la 24° étape du T. de France, de la 19° étape du Giro,
                      1° du Crit. de Château-Chinon, du T. d'Emilie, du GP de Rennes, à Angers
                      1° du GP de Callac, de Saussignac
                      2° de Paris-Nice, du GP des Nations, de la 13° étape du T. de France
                      2° du C. de l'Aulne, du crit. de Lisieux
                      3° du T. de France et de la 16°  étape, du Crit. de Quillan, à Château-Chinon
                       4° de la 13° étape du Giro
                       5° de la 22° étape du T. de France   
                       6° de la 10° étape du t. de France
                       7° du Crit. International, de Paris-Bourges et du prologue du T. de France
                       9° de la 22° étape du Giro
                       10° du Trophée baracchi et de la 21° étape du T. de France
                       15° de la 14° étape du T. de France     
                       16° du Giro                      

 8° des 16° et 17° étapes du Giro   
                           9° du Prologue du T. de France
                           10° de la 13° étape du T. de France
                           13° du Champ. de France          

   49° du Champ. du monde
1988 (Toshiba)
                        1° à Aix-en-Provence, des 1°; 8° et 15° étapes du Giro
                         2° de la 13° étape du T. de France
                         3° du Critérium de Château-Chinon
                         4° du prologue du Dauphiné
                         5° du T. de Romandie
                         7° du Champ. de France et de la 12° étape du Giro
                          9° du C. de la Sarthe et de la 6° étape du T. de France
                           10° de la 13° étape du Giro         

    12° du GP des Nations
                            13° de la 5° et 8° étape du T. de France     
                           14° du T. Méditerranéen            

    15° des 4 jours de Dunkerque
                            16° de la 9° étape du T. de France    

    22° de la 4° étape du T. de France     
                            abandon dans la 15° étape du T. de France    
1989 (Toshiba)
                          1° de la 2° étape du T. du Vaucluse
                          18° du Crit. International
1990 (Toshiba)
   1° de la 7° étape du Sun Tour, de la 15° étape de la Vuelta et de la 8° étape (b) de Paris-Nice
                           2° de la 7° étape du Dauphiné
                           4° à Aix-en-Provence
                           6° de la 7° étape du T. de France, du Crit. de Nantes
                           7° du Sun Tour et du GP de Wallonnie
                           8° de la 9° étape de la Vuelta             

   12° de Paris-Nice
                           24° de Liège-Bastogne-Liège               

   59° de la Vuelta
                            abandon dans la 11° étape du T. de France    
1991 (Banesto)
                          1° du T. de l'Aulne et du GP de Camors
                           2° du Crit. de Château-Chinon, des 10°, 12° et 15° étapes du Giro, à Angers
                           3° de la Polynormande, de la 8° étape du T. de France et de la 9° du Giro
     4° de la Flèche Wallonne, de la 17° étape du T. de France, de la 24° étape du Giro
                           6° de la 21° étape du T. de France et au GP de Lève

   14° du T. de France
                           17°de la 14° étape du T. de France 

   25°de la 12° étape du T. de France
                            49° du Champ. du Monde  
1992 (Banesto)
                          1° de Paris-Nice (+ la 9° étape), du Crit. International, de la Polynormande
                          1° du C. de la sarthe (+ la 4° étape), à Lourdes, Saran, St-Chamond, Vouneuil
                          1° de la 3° étape du T. de Catalogne, de la 4° étape (b) du T. du Limousin
                           2° de la 6° étape de paris-Nice, du GP de Navarre
                           3° de Liège-Bastogne-Liège et de la 4° étape du T. de Catalogne
                           4° de la 19° étape du T. de France et de la 1° étape de Paris-Nice, du Crit. de Nantes.
                           5° à Château-Chinon, du T. de Catalogne
                           7° du T. de Limousin                              

  10° du Champ. du Monde
                            11°de la 14° étape du T. de France        

  16° du GP de Plouay      
                            19°de la 16° étape du T. de France         

  39° du T. de France
1993 (Banesto)
    1° du C.t de la Sarthe (+ la 4° étape a), du Crit. de Riom (26-9), de la 2° étape du T. du Limousin
                           2° du GP de Plouay, 2°  de la 4° étape (b) du T. du Limousin
                           4° du T. de Burgos                 

   6° de la 19° étape du T. de France
                           8° du T. du Limousin et de Subida à Urkiola
                            12° de la Classica San-Sébastian        

   20° de Liège-Bastogne-Liège
                             21°de la 16° étape du T. de France
                            39° du Champ. du Monde             

   49° du T. de France
1994 (Banesto)
   1° du Crit. de Dijon (12-5)
   3° à Dun-le-Palestel
   4° de la Polynormande et de la 8° étape (b) de Paris-Nice
   8° de Paris-Nice et de la 19° étape du T. de France
   14° de la 9° étape du T. de France   

   15° du T. du Pays-Basque  
   17° du T. de France             

   19° de la 11° étape du T. de France    
   21° de la 18° étape du T. de France   

   25° de la 12° étape du T. de France
  29° de la 15° étape du T. de France  

  30° de la 16° et 17° étape du T. de France
  39° de la 21° étape du T. de France  

  47° de la 10° étape du T. de France
   48° de la 13° étape du T. de France  
1995 (Chazal)
  1° à Riom et Moneins
  4° à Dun-le-Palestel                             

  5° à Callac
  19° de la 7° étape du T. de France    

  24° de la 8° étape du T. de France
  25° de la 20° étape du T. de France 

  27° de la 15° étape du T. de France  
  28° de la 10° étape du T. de France   

  30° de la 19° étape du T. de France
  31° de la 6° étape du T. de France   

  34° du T. de France
  35° de la 9° étape du T. de France   

  36° de la 12° étape du T. de France
  42° de la 18° étape du T. de France  

  45° de la 1° étape du T. de France    
                         
1996 (Agrigel)
                                           
 

Bernard--20Jean-Francois-2090-copie-1.jp
ligne-de-fleurs-5

Retour à l'accueil