ligne-de-fleurs-5              

Robert Auclerc est né à Montceau-les-Mines le 27 janvier 1921. Il est décédé le 7 avril 1988 lors d'une sortie à vélo.

Il a porté divers marques sportives:
Mercier (1943-1944), Riva-Sport (1946 à 1948), Magnat-Debon (1949-1950), Mervil et Terrot.

Voici ce que je possède à ce jour:

auclerc.jpg
1938      

   1° du Premier Pas Dunlop à Mâcon, du p.Dubant à Blanzy, du P.Pernod à Montceau

   1° du P. Charrondières à Gueugnon, Du P. de Toulon-sur-Arroux             
               2° du  p. du Bois-du-Verne à Montceau
               3° du p. des Commerçants à Chalon
               5° du p.des Crouillottes au Creusot, du p.Malterre
               6° du p. des Commerçants de Chagny
               7° du p.st-Charles au Creusot
               9° du p.st-Eugène au Creusot
1939      

   1° du C. de l'Est (Montceau), du P. St-Charles au Creusot, à Autun, à Château-Chinon
   2° du GP Automoto à Chalon (4-6)

1940       

   2° du GP d'ouverture de Blanzy
1941       

  1° à  Blanzy (p.des commerçants), à Montceau (p.des commerçants), 

  1° du P. St-Charles au Creusot), du P. Marchaux à Autun, du Crit. de Saône-et-Loire
   2° du P. Gibbs à Blanzy, du GP de Blanzy

   3° au C. de l'Est (Montceau)                                  

   5° à Blanzy
1942 (montceau)       

  1° au Creusot, à Gueugnon (20-9) et à St-Vallier
1943 (Mercier)

 1° du P. de la Tribune à Chalon, du P. de la Tribune Républ. à Roanne,
 1° du GP de St-Germain-Laval, GP du Matin à Dijon (1-8)

  2° à Digoin et  du GP de la Soierie à Charlieu, au Côteau (14-6) 

  4° de la Flèche Française (par équipes)

  7° du GP d'automne à Chalon (3-10)                           

  8° du Crit. de Montluçon 

  11° du C. de Paris, du C. de Provence

  15° du Crit. National
1944 (Mercier)        

  12° du C. de Paris          

  24° de Paris-Roubaix (9-4)
1945 (Follis)   

  1° à Gueugnon (2-7), de la Quinzaine Bourbonnaise à Moulins, du GP de Moulins
  1° du GP Falaschi à Lyon, du P. Charles Tailleur à St-Foy-St-Sulpice (15-10) , à Neulise

   2° du GP de Thizy (10-10), du P. Gilly au Creusot et du P. de la Soierie à Charlieu,

   2° à St-Germain-du-Plain
   3° à Sanvignes, à Neulise (25-6) et au Creusot (p.Gily), du C. de la Bresse à Polliat, à Briennon (42)
   5° du Jubilé à Chalon
1946 (Riva et Blanzy)

  1° à Gueugnon (22-7), du P. Gily au Creusot, du P. des Garceaux à Moulins,

  1° du GP du Meuble à Autun
   2° à Chauffailles, à Chalon (Crit. de l'Ile d'Amour), à Chalon (P.x des vêtements St-Rémy)
   2° d'Autun-Saulieu-Autun, du p. de la ville  de Bourges (17-6)
   3° à Blanzy, à St-Vallier, au P. de la st-Maurice à Gueugnon, à Neulise, à Bron (13-10),

   3° du P. des Cycles Dussard à Moulins, du p. du Faubourg à Roanne
   5° à Paray et à Mâcon (p.des  commerçants)
   7° à Sanvignes et au GP de la Tribune à Chalon (4-8).

   Abandon dans Paris-Nice
1947 (Riva et Montceau 

 1° à Digoin (5-5), du C. des 2 ponts à Montluçon (31-5), à Paray (P.du Printemps)

 1° à Montceau (p.de la Croix-des-Oiseaux)

  2° à St-Vallier, à Montceau, des champ. de Bourgogne, au Creusot (P.Gily), de Dijon-Auxonne-Dijon
  2° du P.de la Lib. d'Autun

  3° à Montceau, du GP Léon Daniel à Montluçon (31-3) 

  4° à Gueugnon (29-6)                      

  5° à Beaune (8-9)

  6° à Chaintré 

  10° à Beaumont-sur-Grosne

  12° du P. Collotte à Dijon (11-7)
1948 (Riva et Montceau)    

 1° à Châteaurenaud, à Louhans, à Lurcy-Lévi, au GP de la St-Jean à Bourbon-Lancy

 1° à Charolles (p.de la Madeleine) (26-7)
  2°  à Montchanin, à Sanvignes, à Chauffailles
  3°  du P. des Garceaux à Moulins, du T. du Charolais
  4° à Mercurey, à Pouilly-s-L., à Buxières
  5° du GP des chaussures Lorène à Montceau
  6° du C. des 2 ponts et du C. de l'Est à Montceau, à Decize

  7° à Epinac (18-8)
1949 (Terrot et Montceau) 

  1° du GP Sive à Montceau et du GP de Montchanin, à Prémery
  3° du GP de la Croix-Menée au Creusot, du GP de la St-Pierre à Epinac
  6° du C. de l'Est à Montceau
1950 (Montceau)            

   1° des éliminatoires du GP de Lurcy-Lévy

   2° du p. de la P.S Autun
  3° du C. des 2 ponts à Montluçon (11-6), à Dompierre (4-7)
  8° à St-Germain-du-Plain

  21° du Crit. National (26-3)

1951
1952 (Montceau)       

  11° à St-Germain-Espinasse
1953 (Montceau) 

 1° du p. d'attente de Paris-Montceau (piste)

  2° à St-Germain-du-Plain, Bagé-la-Ville
  3° du P. de la Place à Digoin (2-8), à Pont-de-Vaux, du P. des chaussures Lorène à Montceau

  6° du P.de la fête à Digoin (3-5)
  7° du p. Vannier à Gueugnon  

1954 (Montceau)       

  2° Du P. du Faubourg à Roanne, de la Rte Bleue à Roanne

  5° du cyclo-cross de Ruffey

  11° à Chalon (Ile d'Amour)
1955 (Montceau)             

  7° du GP Martini à Chalon, C. de l'ile d'Amour à Chalon
  10° du C. des 2 ponts à Montceau

1957 (Montceau)            

   2° du p. d'ouverture du MVC Montceau

   4° à Paray (p.de la Villeneuve)                      

   11° à Verdun 

ligne-de-fleurs-5

.

Guillaume Auger est né à Joigny le 21 mars 1976

1992 -joigny)

   1° à Challey

1995 (Briénon)                       

   1° de la Boucle du Pays Tronçais, à Touillon (8-5), du chmp. de Bourgogne (4-6) 

   2° à Vesdun, de la Ronde Mayennaise (17-9), du Chrono des Herbiers
1996                         

   3° de Paris-Tours amateurs
   7° du GP de Lillers
1997                        

    1° du Championnat d'Europe espoirs clm, du Chrono des Herbiers.
   2° de la 5° étape du Tour Nivernais-Morvan
    7° du GP Sodime
1998 (BIG MAT)
    1° de la 5° étape du Tour d'Algarve
                         2° du Duo Normandclm.png
                                 4° du Mémorial Vnaconingsloo
                                 6° du Chp. de France CLM

                                 7° de Kuurne-Bruxelle-Kuurne  
                                 49° du Circuit des Régions Flamandes      

                                 60° de Paris-Roubaix
                                 144° du Tour de France
                              
1999 (BIG MAT)
                                 1° de la 3° étape du Tour Méditerranéen
                         4° du Duo-Normand
                                 5° du Prix d'Armor                                 

                                 7° à Lèves
                                 9° du Tour de Normandie       
                                 15° du GP des Nations                   

                                 39° du Tour de Vendée
                                 49° du Tour des Régions Flamandes         

                                 64° de Paris-Tours

 


2000 (BIG MAT)  
  1° à Vilvoorde
  2° de la 1° étape du Circuit Montanès
   3° du Tour de Normandie

   4° du championnat de france CLM         

   5° de la 4° étape du Tour de l'Avenir
   6° à Leves                                        

   7° du Duo Normand
   13° de la Route Adélie                   

   18° du Championnat de France
   19° de Tour Down Under
   21° de Kuurne-Bruxelles-Kuurne   

   26° du Tour de Vendée
   37° du Tour de l'Oise                       

   51° de Paris-Roubaix
   127° de Paris-Nice
2001 (BIG MAT)
    2° à St-Quentin
    3° de la 2° étape du Circuit Montanès

    6° du championnat de france CLM
    10° à Soissons                                                  

    13° de la 6° étape du Tour de France
    20° de Tro-Bro Léon et de la 8° étape du Tour de France
    23° de la Route Adélie
    32° du Tour de Vendée                                   

    33° du Tour de l'Oise
    50° des 4 jours de Dunkerque                      

    136° du Tour de France     
2002 (BIG MAT)     
                                   3° à Dun-le-Palestel
                                   4° de la 1° étape du Tour de Suède,   
                                   9° du Bol d'Or et du Tour de Suède      

   67° du Tour d'Allemagne
                                   abandon à la Vuelta (15° étape)
2003 (BIG MAT)        

  1° du Circuit des Mines, de la 2° étape(a) du tour de la Somme
                          2° à Dijon                                          
                                   4° à Lillers, de la 5° étape du Circuit de la Sarthe, 
                                   9° du Tour du Finistère                               

  11° de la 5° étape des 4 Jours de Dunkerque
                                   12° de la 4° étape du Tour de Picardie   

  14° du Tour de Picardie
                                  18° du Circuit de la Sarthe
                                   40° des 4 Jours de Dunkerque       

  52° de Paris-Bourges
                                    81° du GP Ouest-France
2004 (RAGT)           

   8° du Chjampionnat de France clm
                                   14° de la 4° étape du Tour de Bavière          

                                   15° du GP des Nations
                                   19° du Tour de Vendée                                                                

  90° de Paris-Tours
                                  136° du Tour de France
2005 (RAGT)
                                 4° du Tour de la Somme
                                 5° de la 1° étape du Tour de la Somme
                                14° du Tour de Vendée (22-5) et du Tour du Poitou
                                19° du Tour de Belgique
                                22° de Gand-Wevelgem

  40° de Tro-Bro-Léon (17-4)

  48° de la Polynormande (31-7)                      

  58° de Paris-Bourges (6-10)
  70° du Circuit Franco-Belge

  72° du GP de Fourmies (11-9)               

  144° de Paris-Tours

ligne-de-fleurs-5
 

Ludovic Auger est né à Joigny le 17 février 1971
Augerl.jpg

 

1988 (Joigny)                        

     2° du championnat de Bourgogne juniors, du GP de la Paix à Clamecy

     6° à Vic (8-5)
1989                                      

     1° du Ruban Nivernais-Morvan (16-4), du Champ. de Bourgogne juniors (28-5)

     2° du Championnat de France Juniors
1990 Joigny) 

      2° à Savigny-les-Beaune (5-8)

      6° du champ. de Bourgogne (3-6)
1991  (Dijon O.C.)

     1° de Dijon-Auxonne-Dijon (3-3), à Vidaillac, à Vesdun

     3° du GP de Bergerac, du GP de Dijon (13-7) 

     4° du Champ. de Bourgogne (9-6)

     9° de Paris-Chalette-Vierzon 
1992 (Dijon O.C.) 

     1° de Troyes-Dijon, à Vesdun, du P. Herbin à Joigny (24-8) 

      2° de Dijon-Auxonne-Dijon, du GP de Dijon (12-7) 

      3° à Vidaillac, de la Ronde du Canigou

      6° à Pouillenay (20-4) 

      7° de Paris-Chalette-Vierzon 
1993 (asptt Paris)                

    2° de Paris-Epernay

   3° du P. Cristal Energie, de Paris-Chauny, du T. du Roussillon, à Puy l'Evêque, à Marcolès (13-8)

   4° à Dun-le-Palestel (7-8) 
                                               Abandon au Tour de France (18° étape)

1994                                      

     9° de Paris-Bourges
1995 (Aubervilliers)              

    10° de la 3° étape du Tour de Picardie
1996 (Aubervilliers)               

     7° du GP de Lillers et du Circuit du pays de Waes
1997 (Big mat)                         

   1° de la 6° étape de la Course de la Solidarité Olympique  
   2°  de la Course de la Solidarité Olympique, de "à travers la Belgique"
    2° des deux jours de Flandre
    3° de Cholet-Pays de Loire
        chute dans Paris-Roubaix alors qu'il était échappé.
1998 (Big mat)                         

   1° du GP Samyn
                                                 3° de la 2° étape du Prudential Tour
                                                 9° de la Route Adélie
                                                 11° du Het Volk                       

   12° du Tour de Vendée
                                                 Abandon au Tour de France (2° étape)

                                   13° de la Route Adélie, de la 14° étape du Tour de France
                                 19° de Cholet-Pays de Loire, de la 17° étape du Tour de France
                                 20° de la 18° et 20° étape du Tour de France       

    25° de la 4° étape du Tour de France 
                                 111° du Tour de France et de la 14° étape du Tour de France
1999 (Big mat)      

    3° à Dijon et à Tro-Bro Léon                                  
2000 (Big mat)                           

    1° du Tour de Normandie
   24° de Paris-Tours 

2001 (Big mat)     

   9° du Tour de Rhodes et de l'Etoile de Bessèges
                                12° de la 6° étape du Tour de France   
                                14° du Tour de vendée, de la 19° et 20° étape du Tour de France
                                17° du GP de Rennes

                                133° du Tour de France

2002 (Big mat)                            

    3° du Tour de la Somme
                                                        6° du Prix Cérami
                                                        12° de la 4° étape de la Course de la Solidarité Olympique
                                                         24° de la Classique Haribo              

   63° de Paris-Bourges
                                                         75° du tour d'Allemagne

2003 (Big mat)                             

     4° du trophée des Grimpeurs
                                                        6° du GP de Lillers
                                                        8° de la 1° étape du Critérium International et de la 1° étape du Tour du Poitou
                                                        12° de Paris-Corrèze                            

  23° d'"à travers le Morbihan"

2004  (Big Mat)                            

    1° de la 2° étape et du class.général du Tour de la Manche
                                          2° de Bordeaux-saintes
                                                         3° de la 2° étape du Triptyque Ardenais
                                                          4° du GP de Denain                     

   5° du Tour de Picardie
                                                          8° des Boucles de l'Aulne            

   9° de Nokere-Koerse
                                                          11° du GP de Rennes                   

  13° du Tour de Vendée

 

                                                      1322425951_11847

2005 (Française des Jeux)          

    2° du tour de Picardie
                                                            3° de la 3° étape du Tour de Picardie
                                                            4° de la Classique Haribo
                                                             10° de la Rota de Moveis
                                                             12° de la 4° étape des 4 Jours de Dunkerque
                                                              22° de Gand-Wevelgem
                                                               Abandon à la Vuelta (6° étape)
2006 (Française des Jeux)              

    5° de la 4° étape du Tour de Picardie
                                                               9° du Tour de Vendée
                                                               14° de la 5° étape de l'Etoile de Bessèges

ligne-de-fleurs-5

 

 

Louis Bajard est né le 2 février 1903 à Mussy-sous-Dun. Il s'y est éteint le 12 avril 1967.
 

                                                       

A son palmarès, on trouve:

 

1927 

   2° du GP de la Soierie à Charlieu

   3° à Vougy, à Cours-la-ville (7-8) 

   7° du Circuit du Forez (24-7) 
1928 (CR4C) 

  1° de Lyon-Genève-Lyon, du GP du Nouvelliste (Lyon), du GP de la Soierie à Charlieu,

  1° à Cours-la-Ville (6-8)
   5° du Circuit de l'Allier (8-7)
 
1929 

    1° du Circuit du Forez
     2° de Lyon-Genève-Lyon, du Circuit du Mont-Blanc, du GP du Nouvelliste et du Tour du Sud-Est
     3° du Circuit de l'Allier (28-7)

     9° du Circuit du Cantal 
1930 (Roanne)
              4° de la 13° et de la 18° étapes du Tour de France 
              5° de la 8° et de la 16° étape du Tour de France
              6° de la 5° étape du Tour de France 
              7° de la 4° et 6°étape du Tour de France  
              9° de la 3° étape du Tour de France              

   18° de la 9° étape du Tour de France 
              28° de Paris-Tours
              29° du Tour de France
1931 (Roanne)
   6° de la 5° étape du Tour de France
                7° de la 10° et de la 18° étapes du Tour de France
                8° de la 16° étape du Tour de France            

    11° de la 12° étape du Tour de France          
                17° de la 24° étape du Tour de France          

    19° de la 14° étape du Tour de France         
                25° de la 17° étape du Tour de France          
                28° du Tour de France

     participe à Paris-Caen (juin)    

  Quand il a arrêté de courir, Louis Bajard s'est occupé de la formation des jeunes cyclistes de son club de Chauffailles..

 

 

 

ligne-de-fleurs-5 

 

Georges Ballandras est né à La Clayette le 7 avril 1943

 

                                                 Georges_BALLANDRAS1ja

1961 (La Clayette)

    4° à Mont (15-8) 

1962 (la Clayette)
    1° à Matour, à Chauffailles (10-6)

    2°, à Paray (3-6),  à Montchanin-gare (4-6), à Tramayes (2-7)

    3° à St-Christophe-en-B. (29-4), à Rozelay (21-5)
    4° à St-Gengoux-de-Scissé (6-6), à Charnay-les-Mâcon (17-6)

    6° à Dompierre-les-Ormes (11-6) 

    7° à La Clayette (15-4)
1964 (Mâcon)       

  1° à Villié-Morgon, à Ciry-le-Noble (15-8)

  3° à Autun, à Bourbon-Lancy (23-6)

  4° du Circuit du Jura, à Chambon-Feugerolles (1-5)

  10° des championnats de Bourgogne
1965  (Mâcon)      

  1° de la 2° étape du Circuit de Saône-et-Loire
  2° du Classement Général du Circuit de Saône-et-Loire, du Championnat de Bourgogne, à St-Amour (39)
  3° à Vougy, à Rozier-en-Donzy

  5° du C; du jura, à Thizy (13-9)
  7° à Dijon (p.du souvenir)                                                                    

  10° à St-Vallier

  16° de la 1° étape du C. de Saône-et-Moire (12-4)

  17° de la Polylyonnaise
1966 (VS Mâcon)       

  1° du P. de Bourbon-l'Archambault (18-4), du classement Général du C; de Saône-et-Loire, 

      du P. des Fonderies à Fourchambault (27-6), du Prix de Varennes-sur-Allier, du Crit; de la Clayette
  2° à St-Pierre-le-Moûtiers (30-5), de la 3° étape du C; de Saône-et-Loire, du p. de Rozier-en-Donzy, à Montceau (2 ponts) 

   3° du T. de Combrailles (8-5), à Riom-es-Montagne (19-6),  à Manziat, à  Saint-Symphorien-sur-Coise, à Dijon (p.du Souvenir), à Esbarres, à Vitteaux

   4° à Thizy (12-9)

   5° à Prémery (6-6)
   9° de la Finale du Trophée Peugeot

   10° à Azé 

   11° du champ. de France hors catégories (18-6) 

   15° à Valence                                 

   21° à St-Flour
1967 (Mâcon)    

  1° de Annemasse-Bellegarde-Annemasse (19-3), du P. de Bourbon-l'Archambault (3-4), du P. du Rosé à Corrent (17-4), du P. du Bois-Chanliau au Creusot, à Gueugnon (15-7), à Ozolles (27-8), à Thizy (9-9)   

  2° à St-Just-la-Pendue, à Bourbon-L'Archambault (13-8), à Vendenesse-les-Ch. (9-10)

   3°  à St-Christophe-en-Brionnais, à Issoire, à Esbarres, à Digoin (8-10)    

   4° à Vitteaux
   5° à Dornes                                  

   6° du Championnat de Bourgogne
   9° à Dommartin-les-Cuiseaux, à Dompierre-les-Cuiseaux, à Cours-la-Ville 
   10° à Vougy, à Mâcon 

   12° de Paris- Auxerre
1968 (Mâcon)

  1° à Crèches, à Cuiseaux, à Garchy, à Paray
  2° à  Saint-Symphorien-sur-Coise

   3° à Gueugnon (3 places), à Savigny-en-Revermont (13-5), à St-Just-sur-Loire (28-8), à Thizy (9-9)                   

   4° à Saint-Clément, du champ. de Bourgogne (26-5)                                                

   5° à Mâcon, à St-Vallier, Varenne-st-Sauveur, La Clayette, Le Creusot (Bois-Chanliau)                                                             

   6° à Fourchambault        

   8° du P. de la Fête à Digoin (6-5)      

   9° à Château-Chinon (st-Jean)                 

   10° du Tour de Combrailles

   11° à Montigny-en-Morvan
1969  (Mâcon)    

  1° de la 2° étape du C; de Saône-et-Loire, au P. de Lagresle, à Riverie

  1° à la Rde du Creusot, à Gueugnon (3 ponts), à Decize, à Gibles, à Crèches, à Prémery
   2° à Dompierre-les-Ormes

   2° du Classement Général du Circuit de Saône-et-Loire, à Chauffailles, à Ciry, à Cremeaux

   3° de la 5° étape du C. de Saône-et-Loire (24-3) et du classement général

   4° de la 2° étape du C. de Saône-et-Loire (22-3), à Marcigny, de la 6° étape du Tour Nivernais-Morvan, à Dun-les-Places (20-7)  

   6° à La Clayette, à St-Vallier (6-10)                                                          

   8° du T; du Vaucluse

   9° de la 1° étape du C. de Saône-et-Loire (21-3) 

   10° à Bourg-en-Bresse
1970  (Mâcon)

  1° de la 1° étape du C; de Saône-et-Loire (+ meilleur grimpeur), du GP de La Machine,
  du Classement Général du C; de Saône-et-Loire, à Gibles, à Ciry, du T; des Deux Savoies,

   du P. de Lagresle, à Mâcon, à St-Florentin, à Vendenesse-les-Ch. (7-10), à Bitry (10-10) 
   2° du p. Guyot à Nevers (22-3), du p. de la Lib. à Autun, au Creusot (Bois Chanliau), à Azé,

    2° de la 3° étape du C. de Saône-et-Loire, du P. de la Grève à Digoin (11-10)     

   3° à Nancy, du C; des 2 Ponts à Montceau

   4° à Villapourçon, à la Noct; de Cosne, à Marcigny    

   5° à l'UV Chalon, à Dammartin-les-Cuiseaux (1-5)                  

   7° à Buxy, à Digoin (4-5), de la 1° étape du C; de Côte-d'Or (19-6)

   8° de la 2° étape du C. de Côte-d'Or

   11° à Thizy (14-9)   

   13° du cg du C. de Côte-d'Or    

1971 (Mâcon)

   1° du P. Guyot à Nevers (14-3), de la Rde du Bois-Chanliau au Creusot (4-4), à Souvigny (25-4), à La Clayette (1-5),

   2° de la 3° étape du C. de Saône-et-Loire (25-4), à St-Florentin 

   4° de Dijon-Auxonne-Dijon, à Bourbon-St-Denis (10-10)                    

   5° à Mâcon (19-9), à Vendenesse-les-Charolles (10-10)

   7° à St-Vallier (3-10

   8° à Dommartin-les-Cuiseaux (10-5)

    10° à Digoin (3-5)
1972 (mâcon)        

  1° du GP de la Foire aux Vins de Mâcon (14-5)
   2° du P. d'Ouverture de Mâcon (5-3), du Classement Général du C. de Saône-et-Loire (24-4),

        de l'Omnium de Montceau (2-10 ,

    3° des 2° et 3° étapes du C. de Saône-et-Loire (23-4) 

   3° du crit. du centre à Fourchambault, à Etivey, à Tournus (mai), à St-Clément,

   3° des 2° et 3° étaped du C. de Saône-et-Loire, à St-Clément (16-4), à Couches (17-7)  

   4° du champ. de Bourgogne, à Tournus (juin), à Buxy, à Cosne (22-7)    

   5° à Cluny (1-5), du champ. de Bourgogne, à Chagny-gare                          

   6° à Oudry (10-7)                                               

   7° à Autun 

   8° de la 1° étape du Circuit de Côte-d'Or, du P.de la Brasserie à Fourchambault

   9° de Dijon-Auxonne-Dijon (19-3) 

   10° du CG du Circuit de Côte-d'Or, de la Ronde du Ht-Mâconnais (2-7)                     

1973 (Mâcon)        

  1° à Paray

  2° à Tence, à Luzy, à Châteauneuf-Val-de-Baugis 

  3° à Bourbon (st-Denis)

  4° à St-Sernin-du-Bois

  7° à Mâcon 

  8° du Championnat de Bourgogne, à Cortambert 

 9° de la nocturne de Cosne,

  10° de la ° étape du Circuit de Côte-d'or

  13° à Sennecey                         

  14° de la 1° étape du Circuit de Côte-d'or

  16° du Circuit de Côte d'or                                    

  17° à Epoisses  

1974  (Mâcon)           

   8° à Mâcon (p.des Commerçants)

  10° à Verrey                                                       

  11° à Pouillenay 


 

Retour à l'accueil