2009:

                                    
genlis 15-3 Franck BRUCCI (CC) 2° B. CABAUD (dôle) 3° Ei. FEDRIGO (CC)  4° E. VIVIER (dijon) 5° S. FAVRET (revermont) 6° P.-A. NICOLE (SCOD) 7° D. DELATTRE (dijon) 8° S. CATTEEUW l (morez) 9° J ADAMIAK (lyon)  10° V. GOUSSET (ruffey) 

troyes-dijon 22-3 Frédéric FINOT (CC) 2° T. BOUTEILLE (étupes) 3° S. GEORGES (CC) 4° S. GREDY (étupes)  5° L. DENONFOUX (roanne) 6° T. PINOT (étupes) 7° S. MAASING (étupes) 8° D. HAN (SCOD) 9° J. CHEVALLIER (besançon) 10° B. CHARDON (barisy) 11° P. WACHNIK (roanne) 12 ° J. MAINARD (roanne) 13° A. COULON (SCOD) 14° Y. MERCIER  (S)SCOD) 15° J. DERANGERE (SCOD) 16° J. FUMEAUX (S) 17° C. DUPUIS (marcousis) 18° N. BOURDILLAT (CC) 19° B. LUMINET (roanne) 20° O. GRAMMAIRE (dijon) 

 

 

               tn_frederic_finot.jpg                                                                       

                 Frédéric Finot

 

 

 

t.du charolais 11-4 (30° édition) 1° Jérémie DERANGERE (SCOD) 2° H. PUDANS (charvieu) 3° P. BOURLOT (lyon) 4° T. GIRARD (chambéry) 5° B. LUMINET (roanne) 6° L. DENONFOUX (roanne) 7° K. HOULNE (haguenau) 8° S. PLOUHINEC (wilo) 9° N. BOURDILLAT (CC) 10° S. IVARS (charvieu) 11° C. GOUA (haguenau) 12° N. LIGIER (hyères) 13° T. WELTER (haguenau) 14° C. GOUTILLE (roanne) 15° S. CHULTZ (st-étienne) 16° J. PION (charvieu) 17° E. FEDRIGO (CC) 18° A. SOARES (roanne) 19° C. ROSE (hyères) 20° R. GIOUX (orléans)  21° D. BRETHOUX (st-étienne) 22° Y. MARTINEZ (CC)  23° M. DENONFOUX  24° L. LASCOMBE (st-étienne) 25° A. CATHALA (charvieu) 26° R. VERINI (hyères)  27° R. PIOLINE (aubervilliers) 28° B. OLIVIER 29° N. CHARDON (bourg) 30° C.C. MILLIAT (GMC 38) 39° O. GRAMMAIRE (SCOD) 48° T. BRIGAUD (SCOD) 49° F. TALPIN (CC) 54° D. DE VECCHI (CC)

 

       1100618.jpg                                                                                       

   Jérémie Dérengère

 

 

 

 

dijon-auxonne-dijon (97° édition) 12-4 1° Benoît DRUJON (aubervilliers) 2° M. KNKY (chambéry) 3° J. DERANGERE (SCOD) 4° G. CONTI (ain) 5° S. HOARAU (villefranche) 6° Y. MARTINEZ (CC) 7° B. MORAND (hte-savoie)  8° C. AGOSTINI (roanne) 9° C. BIHIL (auber)  10° R. CHAINEL (sarreguemines) 11° J. CHEVALLIER (besançon) 12° D. DEREPAS (raismes) 13° E. BROE (CC) 15° N. BOUHANNI  (sarreguemines) 16° F. NIAY (aubenas) 17° S. AUBERT 20° G. DE GASQUET (hyères)  23° J. MORIN (thann) 24° C. ROSE (hyères)

circuit de saône-et-loire (45° édition)

          24-4 Prologue 1° Sylvain GEORGES (CC) 2° J. AUTOMARCHI (marseille) 3° K. BORRY (B) 4° J. DERANGERE (SCOD) 5° E. FEDRIGO (CC) 6° S. CIOBAN (rouen) 7° A. VICHOT (roanne) 8° J. MAINARD (roanne) 9° N. KUYPERS (B) 10° J. SEVIN (st-étienne)                 

         25-4  1° étape 1° Julien AUTOMARCHI (marseille) 2° C. DRUETTE (albi) 3° K. BORRY(B) 4° J. JERMAKOV (charvieu-ch.) 5° M. TEYCHENNE (chambéry) 6° CLAUWAERT Joeri (B) 7° G. MALLE (pavilly) 10° D. DE VECCHI (CC)
         25-4  2° étape 1°
Thomas OLEJNIK (pavilly) 2° Y. BAGOT(marseille) 3° C. JENROCH (charvieu-ch.)  4° N. KUYPERS (B) 5° B. LUMINET (roanne) 6° A. VICHOT (roanne) 7° G. MALLE (pavilly)   
         26-4 3° étape 1°
Arthur VICHOT (roanne) 2° C. JEANROCH (charvieu-ch.) 3° S. GEORGES (CC) 4° X. BRUN (st-étienne) 5° T. OLEJNIK (pavilly) 6° S. IVARS (charvieu-ch.) 7° Y. BARBAS (albi) 8° Y. BAGOT (marseille) 9° T. LEBAS (aix) 10° N. BONNET 11° L. COLOMBATTO (besançon) 12° B. LUMINET (roanne) 13° E. FEDRIGO (CC)              

           26-4  Class.Général 1° Cédric JEANROCH (charvieu-ch.) 2° A. VICHOT (roanne) 3° S. GEORGES (CC) 4° T. OLEJNIK (pavilly) 5° Y. BAGOT (marseille) 6° S. IVARS (charvieu-ch.) 7° T. LEBAS (aix) 8° Y. BARBAS (albi) 9° E. FEDRIGO (CC) 10° B. LUMINET (roanne) 11° J. DERANGERE (SCOD)12 M. TEYCHENNE 14° J. MAINARD 16° F. BRUCCI CC) 18° J. CHEVALLIER (besançon) 21° L. COLOMBATTO (besançon)  

nevers (souvenir bérégovoy) 1-5Anthony TEVENOT (SCOD) 2° E. BROE (CC) 3° R. GIOUX (orléans) 4° A. BRUNET (CC)  5° Y. MARTINEZ (CC) 6° C.BARRE 
dommartin-les-cuiseaux mai (100° édition) 1° Franck BRUCCI (CC) 2° P. CHEVALIER 3° R. ROCCHI 

varennes-st-s 17-5Romain MARY (SCOD) 2° D. CIGOLOTTI (charvieu-ch.) 3° J. LIPONNE (aubenas) 4° Y. BOISSY (chambéry) 5° J. ROSENBRIER (GB(st-étienne) 6° TEGHILO (bourg) 7° A. VUILLER (étupes)  8° JULIEN (villefranche) 9° G. FEBVAY (dijon) 10° VALLADE (vougy) 14° C. JEANROCH (charvieu-ch.) 15° D. BRETHOUX (st-étienne) 18° M. LOCATELLI  (SCOD) 19° C. FERNANDEZ      

 

trophée brionnais-charolais 18-5Sébastien TAILLON (UCD)                    

tour de côte-d'or 30-5 au 1-6 
                1° étape  1°
Yannick MARTINEZ (CC)  2° M. TEYCHENNE (chambéry) 3° J-E. ANTZ (haguenau)  4° Y. SARTIS (police) 5° A. GRUX(étupes) 6° O. GRAMMAIRE (dijon) 7° T. WELTER (haguenau)  8° E. BROE (CC) 9° R. ANDRES (S) 10° D. DE VECCHI (CC) 
                 2° étape  1°
Thomas BOUTEILLE (étupes) 2° W. MANGHAM (GB (morteau) ) 3° E. FEDRIGO (CC) 4° F. BRUCCI (CC) 5° T. WELTER (haguenau) 6° O. GRAMMAIRE (dijon) 7° G. BENETT (GB (morteau) ) 8° E. BROE (CC) 9° P. BORUCKI (POL (ltroyes) 10° N. QUEYRANNE (chambéry)

                 3° étape Jérémie DERANGERE (dijon) 2° O. GRAMMAIRE (dijon) 3° T. BOUTEILLE (étupes) 4° Y. MARTINEZ (CC) 5° E. FEDRIGO (CC) 6° P. BORUCKI (troyes) 7° R. MURPF (S) 8° N. BOUHAMMI(sarreguemines) 9° E. BROE (CC) 10° D. DE VECCHI (CC)

                 4° étape 1° Rolf KOBELT (S) 2° O. GRAMMAIRE (dijon) 3° A. TEVENOT  (dijon) 4° T. BOUTEILLE (étuppes) 5° D. DELAFAITE (lorraine) 6° R. MURPF (S)  7° T. WELTER (haguenau) 10° R. ANDRES (S)
                 Classement général  1°
Olivier GRAMMAIRE (dijon) 2° R. MURPF (S) 3° T. WELTER (haguenau) 4° W. MANGHAM(GB(morteau) ) 5° R. ANDRES (S) 6° T. BOUTEILLE (étupes) 7° E. FEDRIGO (CC) 8° D. DELEFAITE (lorraine) 9° F. FABIANI (chambéry) 10° B. CANTOURNET (aube) 11° E. BROE (CC) 12° D. DE VECCHI (CC) 16° F. BRUCCI (CC) 17° V. GOUSSET 21° F. GUERET (haguenau) 22° A. COULON (SCOD) 23° Y. SARTIS (police) 24° G. DESRIAC(albi)  27° G. BENETT (GB (morteau) 33° N. BOUHANNI (sarreguemines)                                 

championnat de bourgogne CLM 6-6 Sylvain GEORGES (CC) 2° M. LOCATELLI  (SCOD) 3° P-L. PERICHON (dijon)                        9° B. GEOFFROY (SCOD)
championnat de bourgogne 7-6Thomas BRIGAUD (SCOD) 2° A. TEVENOT (SCOD) 3° J. DERANGERE (SCOD) 4° E. FEDRIGO (CC) 5° R. POMPANON (SCOD) 6° Y. MARTINEZ (CC) 7° O. GRAMMAIRE (SCOD) 8° S. GEORGES (CC) 9° P-L. PERICHON (SCOD) 10° D. DE VECCHI (CC) 11° F. TALPIN (CC) 12° B. PASCUAL (SCOD) 13° A. COULON (SCOD) 14° A. BRUNET (CC) 15° S. BENETIERE (CC) 16° B. DOMANICIO 17° B. MICHEL (CC) 18° A. THOMAS (CC) 19° L. BREUGNIOT (CC) 20°  Y. VAXILAIRE (SCOD) 21° A. PREVOST (toucy) 22° L. JOBLOT (CC) 23° P. BONNARD (UCD) 24° Y RIGNAULT (ASA) 25° E. VIVIER (SCOD) 26° A. DUSSABLY (la clayette) 27° M. BOUCHET (toucy) 28° O. FARAMA (ASPTTA) 29° N. RONDEAU (SCOD) 30° Th. RAYMOND (CC)

dauphiné-libéré (2° étape nancy-dijon) 8-6 Angelo FURLAN (ITA) 2° M. ZBERG (S)
   3° T. BOONEN (B) 4° M. BANDIERA (ITA) 5° M. SIEBERG (ALL) 6° N. ROCHE (IRL) 
   7° G. STEEGMANS (B) 8° A. COYOT 9° D. MILLAR (GB) 10° Chr. KNEES (ALL)
tour nivernais-morvan (33°édition)
                  1° étape  18-6 contre la montre par équipes 1° LE CREUSOTDIJON
                  2° étape 19-6
J-Lou PAIANI (lyon) 2° O. LEFRANCOIS (aube) 3° S. LE HYARIC (lyon) 4° D. DE VECCHI (police) 5° M. HALLEGUEN (côtes d'armor) 6° Y. MARTINEZ (CC) 7° S. GREDY (étupes) 8° F.LUBACH (police) 9° Y. GUYOT (super sport) 10° Y. GUYOT (super sport) 
                  3° étape 19-6 1° 
J-Lou PAIANI (lyon) 2° Y. GUYOT (super sport) 3° A. TEVENOT (dijon) 4° J; DERANGERE (dijon) 5° S. GREDY (étupes) 6° Y MARTINEZ (CC) 7° N. DAVID (côtes d'armor) 8° T. BOUTEILLE (étupes) 9° A. FONSECA (côtes d'armor) 10° G. TEILLET (nantes) 
                  4° étape 20-6 1°
Gwenael TEILLET (nantes) 2° D. BRANAA (sud gascogne) 3° Y. GUYOT (super sport) 4° J. DERANGERE (dijon) 5° S. GREDY (étupes) 6° A. TEVENOT (dijon) 7° N. LIGIER (police) 8° N. BOURDILLAT (CC) 9° O. LEFRANCOIS (aube) 10° B. LUMINET (roanne)
                  5° étape 21-6 1°
Laurent BOURGEOIS 2° Y. MARTINEZ 3° T. BOUTEILLE (étupes) 4° N. NIEUWDORP (H) 5° G. TEILLET (nantes) 6° J; DERANGERE (dijon) 7° B. DRUJON (aubervilliers) 8° B. CONTOURNET (aube) 9° A. GRATIOT(aube) 10° P. WACHNIK (roanne)
                  Class.général  
Nicolas BOURDILLAT (CC) 2° Y. MARTINEZ (CC) 3° A. TEVENOT (dijon) 4° J-L. PAIANI (lyon) 5° J; DERANGERE (dijon) 6° S. LE HYARIC (lyon) 7° GREDY Sébastien (étupes) 8° Mathieu HALLEGUEN (cotes d'armor) 9° Nicolas BONNET (lyon) 10° B; LUMINET (roanne) 13° O. LEFRANCOIS (aube) 14° P.-Y. SANLAVILLE 24°  J-C. PERAUD (CC) 

mâcon (nocturne) 3-7Guillaume CONTI  
sens (nocturne)  3-7 1°
Sébastien FOUCHER (chalettois)  2° N. COTRET (aix) 3° C. DROUET (chalettois) 4° E. LOLLIEROU (marcoussis) 5° B. DRUJON (aubervilliers) 6° D. BIRJUKOV (troyes) 7° J. JULES (val d'oise) 8° R. GIOUX (orléans)

corbigny 5-7Stéphane BENETIERE (CC) 2° C. LECLER (CC) 3° F. BRUCCI (CC) 9° F. BLANCHARD  (AVA) 10° J. LEMPERRIERE (marcoussis) 13° O. FARAMA (auxerre)
tour de france (11° étape vatan-st-fargeau) 15-7 1°
Mark CAVENDISH (GB) 2° T. FARRAR (USA) 3° Y. HUTAROVICH (BLR) 4° O. FREIRE (ESP) 5° T. HUSHOVD (NOR)

cosne (nocturne) 17-7 Arnaud PLAISANT                       18° S. GAY (cusset)
paris-auxerre 18-7 (annulé)
dijon juillet 1°
Christophe MOREAU 2° S. DUMOULIN 3° M.RICCI-POGGI 4° C. PINEAU 5° B. PASCUAL (dijon)

montchanin 3-8 1° Frédéric TALPIN (CC) 2° M.  LOCATELLI  (dijon) 3° A. BISCEGLIA (CC) 4° F. BOST (CC) 5° F. FINOT (CC) 6° A. LUCAND (bourg) 7° B. PASCUAL (SCOD) 8° E. BROE (CC) 9° B. GEOFFROY (dijon) 10° J. DERANGERE (dijon) 11° Y. MARTINEZ (CC) 12° E. FEDRIGO (CC) 13° S. BENETIERE (CC)
chardonnay 6-8 1°
Arthur VICHOT (roanne) 2° T. BOUTEILLE (étupes) 3° B.LUMINET (roanne) 4° N. BOURDILLAT (CC) 5° A. STELHY (roanne)  6° C. JEANROCH (charvieu) 7° A. BOUCHET (bourg) 8° J. LIPONNE (aubenas) 9° F. BRUN (vaulx) 10° C. CHARLES  (CC) 11° B. DOMANICO (CC) 12° P. NOTIN (roanne) 13° Y. SLADKOV (charvieu) 14° F. TALPIN (CC) 16° F. FINOT (CC) 17° J-C. PERAUD (CC) 18° C. CHANCRIN (st-étienne) 20° A. BRUNET (CC)

st-sernin-du-bois  8-8 Frédéric FINOT (CC) 2° S. PLOUHINEC (wilo) 3° S. GEORGES (CC) 4° S. BENETIERE (CC) 5° A. TEVENOT (dijon) 6° S. BOIRE (blois) 7° C.CHANCRIN (st-étienne) 8° C. LECLER (CC) 9° Y. MARTINEZ (CC) 10° R. MOLARD (roanne) 11° T. RAYMOND (CC) 12° A. STEHLY (roanne) 13° T. BRIGAUD (SCOD) 14° F. TALPIN (CC) 15° B. DOMANICO (CC) 16° E. BROE (CC) 17° F. BRUCCI (CC) 18° R. POMPANON (SCOD) 19° C. CHARLES (CC) 20° E. FEDRIGO (CC)

romenay 9-8  1° Frédéric FINOT (CC) 2° L. BOURGEOIS (étupes) 3° B. PASCUAL (SCOD) 4° N. BOURDILLAT (CC) 5° S. BENETIERE (CC) 6° M. PUUTSEPP (besançon) 7° M. MAYENCON (roanne) 8° S. JULIEN (villefranche) 9° C. CHANCRIN (st-étienne) 10° J. PRIEUR (villefranche) 11° Y. MARTINEZ (CC) 12° R. POMPANON (SCOD) 13° J. BARBIER 
circuit de l'auxois 15-8 1° 
J-Christophe PERAUD (CC) 2° C. GOUTILLE (roanne) 3° L. COLOMBATTO (besançon) 4° A. STEHLY (roanne) 5°J MAINARD (roanne) 6° A COULON (SCOD) 7° L. DENONFOUX (roanne) 8° C. LECLER (CC) 9° S. BENETIERE (CC) 10° E. FEDRiGO (CC) 11° O. GRAMMAIRE (SCOD) 12° A. BISCEGLIA (CC) 13° B. PASCUAL (SCOD) 14° R. POMPANON (SCOD) 15° A. BRUNET (roanne) 16° F. TALPIN  (CC) 17° C. CHARLES (CC) 18° A. SOARES (roanne)   21° P-A. NICOLE (SCOD) 22° J. CABOT 23° T. BRIGAUD (SCOD)                                                  

la machin16-8  1° Frédéric FINOT (CC) 2° E. FEDRIGO (CC) 3° A. PLAISANT (orléans) 4° B. LUMINET (roanne) 5° F. BRUCCI (CC) 6° A. BRUNET (CC) 7° B. GEOFFROY (dijon) 8° N. BOURDILLAT (CC) 9° S. GAY (cusset) 10° A. TEVENOT (dijon) 11° A..SOARES (roanne) 12° C. CHARLES (CC)         
semur-en-auxois août               2° S. JEANNEY                        4° A STEHLY (roanne)

messey-sur-grosne Frédéric TALPIN (CC)
cortembert
Franck BRUCCI (CC)        6° C. BLANC  
le creusot  août 1°
Yannick MARTINEZ (CC) 2° J. DERANGERE (dijon) 3° E. FEDRIGO (CC)

   4° B. PASCUAL (dijon) 5° A. TEVENOT (dijon) 6° A. BRUNET (CC) 7° E. BROE (CC) 8° S. BENETIERE (CC) 9° J-M. AUGUSTE (orléans) 10° R. POMPANON (SCOD)

chably  Benjamin PASCUAL (dijon)

montceau (bois-du-verne)Denis ROUDIER (cusset)                         
st-léger-des-vignes 23-8 1° 
David DE VECCHI 
st-saulge
J-Lou PAIANI (lyon) 2° S. RAYMOND (CC) 3° B. LUMINET (roanne) 4° A. TEVENOT (SCOD) 5° SLADKOV (charvieu) 6° GOUTILLE (roanne) 7° F. BRUCCI (CC) 8° TEYCHENNE (chambéry) 9° RIEGERT (marcoussis) 10° J. BERARD (chambéry) 11° LE CUNEE 12° T. WELTER (haguenau) 13° J. ROSENBRIER (st-étienne) 14° DUPUIS (marcoussis) 15° E. FEDRIGO (CC) 16° P-A. NICOLE (SCOD) 17° G. TALLONNEAU (marcoussis) 18° FERNANDEZ (st-étienne) 19° C. CHARLES (CC)  20° IVARS (charvieu)  
   22° R. BARDET 25° A. MABILEAU (st-étienne)  

villapourçon 25-8 1° 
Frédéric FINOT (CC) 2° S. GEORGES (CC) 3° O. GRAMMAIRE (dijon) 4° A. STEHLY (roanne)  5° F. TALPIN (CC) 6° F. BRUCCI (CC) 7° S. BENETIERE (CC) 8° S. AO (besançon)  9° R. POMPANON (SCOD) 10° J. MAINARD (roanne) 11° A. TEVENOT (SCOD) 12° A. BRUNET (CC)  13° Bj. GALTIE (montmarault) 14 B. PASCUAL (SCOD) 16° A. BISCIGLIA (CC) 18° M. MAYENCON (roanne) 19° A. LAPALUS (paray) 20° P-Y. FACOMPEZ (nevers) 21° Y. MARTINEZ (CC)                

        
         tn_nicolas_bourdillat.jpg

                                                                 

        Nicolas Bourdillat

 

 

nevers (p.de la libération)+souvenir jl-vernisse Krzystof KACZALA (troyes) 2° J. PHILIBERT (CC) 3° C. PETITJEAN 4° M. REGNER (cusset) 5° M. GROJEAUX (nevers) 6° S.n FELMORE (ASF) 7° J. SPEZZA (UCD)
la charité                                                          9° R. LESSCHAEVE (nogent)

chauffaillesStéphane RABANY (ambert) 5° Rémy LADRET  

chantenay-st-i (53° édition) 4-9 1° Stéphane BENETIERE (CC) 2° O. GRAMMAIRE (dijon) 3° B. GEOFFROY (dijon) 4° F. TALPIN (CC) 5° BREUGNOT (CC) 6° S. GAY (cusset) 7° F. BRUCCI (CC) 8° B. GALTIE (montmarault) 9° STIEVENARD (orléans) 10° A. TEVENOT (SCOD) 11° M. GROPEAUX (nevers)

varennes-vauzelles 5-9Stéphane BENETIERE (CC) 2° A. TEVENOT (dijon) 3° F. TALPIN (CC) 4° B. GALTIE (montmarault) 5° L. LUTSEN (nevers) 6° BREUGNOT (CC) 7° J. PHILIBERT (CC)  8° J-M. AUGUSTE (orléans)  9° PASQUIER (orléans) 10° PEREIRA (ECB) 11° T. LERASLE (CCVV) 

        

  scod09.jpgscod09.jpgscod09.jpgscod09.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

CYCLO-CROSS
st-saulge 1-1
Francis MOUREY 2° D. DEREPAS (troyes) 3° F. BOST  (CC) 4° L. LUTSEN (nevers) 5° J. CESSOT (SCOD) 8° C. PINEAU (toucy) 17° B. GEOFFROY (SCOD)
nuits
David DEREPAS (troyes) 3° O. LEROY (ruffey)

sens Arnaud LUCAND (bourg)

auxerre Arnaud LUCAND (bourg) 2° B. PASCUAL (SCOD) 

toucy Cédric PINEAU (toucy)

moussy 18-10Luc LUTSEN (JGSN)

forges 25-10 Luc LUTSEN (JGSN)

nuits 31-10              3° L. LUTSEN (JGSN)

dijon 1-11 1° Julien ABSALON (la voge) 2° C. BOURGOIN (charvieu) 3° A. VUILLERMOZ (étupes) 4° J-E. DEMARET 5° L. LUTSEN (nevers) 6° J. PION (charvieu) 7° D. DEREPAS (troyes) 8° B. CHEVALIER (charvieu) 9° B. ZIMINE (étupes)

le creusotFrancis MOUREY
varennes-vauzelles  29-11Luc LUTSEN (JGSN) 2° J-M. AUGUSTE (orléans) 3° T. BOURDILLAT (ASF) 4° GEOFFROY (dijon) 5° GEFFROY (nevers) 6° A. TEVENOT (chalette) 7° LABOUREAU (ASF) 8° ROY (moulins) 9° MARTIN (fours) 10° BARBEROUSSE (sancoins)
championnat de bourgogne: 6-12
Luc LUTSEN (JGSN) 2° T. BOURDILLAT (ASF) 3° F. BOST (CC) 4° C. PINEAU (toucy) 5° M. BOUCHET(toucy) 6° J. CESSOT (dijon) 7° C. LEFEVRE (auxerre) 8° B. GEOFFROY (dijon) 9° A. BISCIGLIA  (CC) 10° J. SEGUIN (hauteville)

championnat de bourgogne juniorsSteve ARBAULT (SCOD) 

 
CETTE ANNEE-LA, HORS DE BOURGOGNE:
Sylvain Georges (le creusot) remporte le gp de Peymeinade, le gp de Rocheville et à Vougy, une étape des Boucles de la Marne. une étape du Tour de l'Ile Maurice
Jérémie Dérangère
(dijon) s'impose pour la 3° fois dans la Tramontane, remporte une étape des Boucles de la Marne.

                                                                      bourgogne.jpg                                                                                       Luc Lutsen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luc Lutsen remporte le cyclo-cross Bien Assis à Montluçon
Frédéric Finot
(le creusot) remporte une étape du Tour du canton de St-Giers.Il est également Champion du Monde des Pompiers (clm et route)
                                                    
J-Christophe Peraud
(le creusot) est champion de France contre la montre et remporte le Chrono d'Or à Civaux devant Frédéric Finot. Sylvain Georges est 5°.
David De Vecchi
(le creusot) est 3° du Tour du Gatinais (Cyril Lecler (le creusot) 6°, Loïc Breugnot (le creusot) 9°)
Yannick Martinez
(le creusot) remporte le Circuit d'Ille-et-Vilaine et termine 5° des Championnats d'Europe espoirs.

 


         tn_yannick_martinez.jpg                                                                    

      Yannick Martinez  

                                                         

 

 


NECROLOGIE

-décès de Mario (Maurice) Bertolo (San Vito al Tagliamento le 28/01/1929- Digoin 20/09/2009) (80 ans)

            de Roger Bon ( Dijon, 1°/03/1924- Audincourt 1°/12/2009) (85 ans)
                                                      bertolo.jpg

                                                       

 

 

 

 

 

   Mario Bertolo

                                                                

Retour à l'accueil