POTINS DE L'ANNEE 1985:


- Naissance de David Han à Dijon (27 mars),  de Cédric Pineau à Migennes (8 mai), de Florian Morizot à Dijon (10 mai),de Thomas Brigaud à Semur-en-Auxois (11 juillet),  de Nicolas Belot à Montbard (8 septembre), de Geoffrey Febvay à Dijon (10 septembre), de Matthieu Aubernon à Nevers (28 septembre), de Vincent Canard à Mâcon (30 novembre)  

prix d'ouverture: 3-3

                 mâcon Bruno PROMONET (VSM° 2° P. JANIN (MVCC) 3° MAROUBY (VSM) 4° DUCOTE (VSM) 5° BERGER (VSM) 6° E. PROMONET (VSM) 7° F. FERNANDEZ (MVCC)

                 génelard Pascal COIFFARD (VCCh) 2) J-M. CANNET (MVCM) 3° CHEVAUX (MVCM) 4° E. FORET (VCCh) 5° MERCIER (VCCh) 6° DEBARNOT (VCCh) 7° PRIETO (MVCM)

                bourbon Philippe GUITARD (ECB) 2° D. TERRIER (ECB) 3° P. DESBROSSES (ECB) 4° D. BOURDIAU (UCG) 5° G. MORIER (UCG) 6° P. CROCHET (UCG) 7° J-M. DUCHASSIN (USB)

                bouvier Vincent BRUCCI (PSC) 2° J. ROUSSON (PSC) 3° MIRANDA (PSC) 4° Y. JEANDREAU (PSC) 5° P. TACNET (PSA) 

                montceaux-l'étoileJ-Paul THERRIAUD (marcigny) 2° P. PERRET (marcigny) 3° BERTHELON (UCD) 4° J. PERRET (marcigny) 5° M. DE MACEDO (UCD)

                châtenoy-le-royal Philippe RIGAUD (UVC) D. RIGAUD (UVC) 3° D. GAUDET (châtenoy) 4° A. GALLAND (châtenoy) 5° D. CANELL ( UVC) D. MORETTI (buxy) 7° P. VARRAUT (UVC) 

                 tournus Manuel CARNEIRO (VCT) 2° M. KAIKINGER (VCT) 3° P. GARNIER (VCT) 4° E. COURTIAL (VCT) 5° C. POULIGNOT (VCT) 6° DE VECCHICHEVILLARD (cuiseaux) 

dijon-auxonne-dijon 10-3J-Yves BULLIAT (villefranche) 2° A. NOARS (MVCD) 3° PHILIBERT 4° BRUN 5° F. STEVENS 6° V. BRUCCI (PSC) 7° CHEVAUX 8° DESPORTES 9° BERAUD 10° J-F. BERNARD (JGAN)

louhans (p. de châteaurenaud) 10-3Bruno PROMONET (VSM) 2° RAMETTI (villeurbanne) 3° LEBLANC (st-étienne) 4° JONROND (lyon) 5° BUGE (oullins) 6° DUCOTE (VSM) 7° JINGEAUD (oullins) 8° MAROUBY (VSM) 9° RIGAUD (UVC) 10° E. PROMONET (VSM)

circ.de saône-et-loire 
                 1°étape 1° Philippe MAGNIEN (STA) 
                 2°étape   1° Gérard DESSERTENNE (UVB)   
              3°étape   Eric CHANTON (annemasse)    
              4°étape 1°  Pascal COIFFARD (charolles)    
              CG 1° Philippe MAGNIEN (STA) 2° G. DESSERTENNE (UVB) 3° P. KERMAREC 4° P. COIFFARD (VCCh) 5° G. BERNARD 7° B. LASKOWSKI 9° C. AIGUESPARSES  
troyes-dijon 24-3Carlos BOMANS (B) 2° M. CARNEIRO (VCT) 3° D. DAVIE (ACBB) 4° G. SANDERS (ACBB) 5° P. VERPLANCKE (B) 6° D. JUSSEAU (STA) 7° P. COIFFARD (VCCh) 8° CAPIOT (B) 9° RICHARD (neufchatel) 10° CALVEZ (vaux)

la rochepot 30-3J-Claude CHEVILLARD (cuiseaux) 2° P. MOLINOT (MVCd) 3° F. STEVENS (chevigny) 4° VERNOY (USd)  5° DEGUEURCE (blanzy) 6° Y. VAUCHEZ (damparis) 7° E. GARNIER (MVCD) 8° D. CANELL (UVC) 9° O. MARIE (MVCD)

tour du charolaisJ-Yves SORDILLON (roanne) 2° J-C. DEVERSCHERE 3° M. THEVENIN

recey 7-4 Eric GARNIER (MVCD) 2° H. JARROT (VCB) 3° J-P. JEANNIN (ASA) 4° F. STEVENS (chevigny) 5° VERNOY (USD) 6° P. MOLINOT (MVCD) 7° LEBLOND (aube) 8° O. MARIE (MVCD) 9° J-M. JARROT (VCB)

le creusot (bois-chanliau) 8-4Alain NOARS (MVCD) 2° B. ARNOUX (USCD) 3° M. CARNEIRO (VCT) 4° G. DESSERTENNE (UVB) 5° E. COURTIAL (VCT) 6° P. GARNIER (VCT) 7° P. GUITARD (bourbon) 8° J-P. THERRIAUD (marcigny) 9° M. KAIKINGER (VCT) 10° P. BOURDIAU (UCG) 11° P. GAUTHIER (PSC)

arnay 8-4Alain NOARS (MVCD) 2° PARISOT (besançon) 3° P. GUITARD (ECB)

  4° S. OSKWAREK (STA) 5° M. KAIKINGER (VCT) 6° M. BOURDILLAT (STA)

  7° D. NOËL (MVCD) 8° P. GARNIER (VCT) 9° B. ARNOUX (USCD) 10° DUPRE (STA)  

chp.de bourgogne (à magnien) 1° Pascal VENDRAMINI (cuiseaux) 2° P. MANIEY (STA)

  3° P. GUITARD (bourbon) 4° J-P. GARDE (STA) 5° F. LAGRANGE (STA) 6° P. COIFFARD (VCCh) 7° P. MAGNIEN (auxerre) 8° G. DEMARIGNY (CCVV) 9° Br. ARNOUX (MVCD) 10° V. BRUCCI (PSC) 11° J-P. FINOT (bat.joinville) 12° P. TRIMAILLE (cuiseaux) 13° M. CARNEIRO (VCT) 14° D. JUSSEAU (STA) 15° D. NOËL (dijon) 16° G. DESSERTENNE (UVB) 17° B. CHEVILLARD (cuiseaux) 18° F. PHILIPPOT STA) 19° E. COURTIAL (VCT) 20° F. PINEAU (STA)

chp.de bourgogne (juniors) 

     class. général  Dominique TERRIER (bourbon) 2° M. BONNEFOY (paray)
fourchambault (crit.du printemps) 1° Bruno HUGER (auxerre) 2° T. SENECHAL (nevers) 3° Y. BONNAMOUR

velars-sur-ouche 28-4Pascal MAIRE (chevigny) 2° D. CULTRU (langres) 3° C. PARIZE (chevigny) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° L. DINCHER (chevigny) 6° M. CULTRU (langres)         

nevers 1-5J-Pierre DURACKA (vichy) 2° P. LAGARDE 3° T. SIGONNAUD

corgoloin 5-5Christophe PARIZE (chevigny) 2° MAROUBY (VSM) 3° H. JARROT (VCB)

  4° J-C. CHEVILLARD (cuiseaux) 6° P. MOLINOT (MVCD)

comblanchien 12-5 1° Laurent DINCHER (chevigny) 2° J-L. ZANARDO (VCC) 3° P.  MOLINOT (MVCD) 4° LIGNIER (USCD) 5° Y. SIEGRIST (VCB)

vic-de-chassenay 12-5GUYON (VCA) 2° Th. SIMONOT (USD) 3° DONDAINE (st-colombe)

ruban nivernais-morvan 12-5  Franck PINEAU (STA) 2° P. MANIEY 3° V. BRUCCI (PSC)     

dauphiné-libéré (étape firminy-charolles) 30-5 1° Benny VAN BRABANT (B) 2° P. ANDERSON (AUS) 3° N. DEJONCKHEERE (B) 4° S. ROOKS (H) 5° P. LE BIGAUT 

pouilly-en-auxois 19-5Eric GARNIER (MVCD) 2° LIGNIER (USCD) 3° GUERRIN (VCB)

  4° J. MOSCATO (PSC)

villaines-en-duesmois 19-5Hervé FAUCONNIER (STA) 2° D. CULTRU (langres) 3° H. JARROT (VCB)

perrigny 1° Eric GARNIER (MVCD) 2° H. AUBAGUE (bourbon) 3° Ph. DESBROSSE (bourbon)

arnay 1° BONIN (PSC) 2° J-P. THERRIAUD (marcigny) 3° J-P. LAUPRETRE (bourbon) 4° J-P. QUARRE (USCD)

argilly 1° Jérôme LEMOINE (châtenoy) 2° P. TREVISA (ASPTTD) 3° D. GAUDET (châtenoy)

  4° J. GICQUEL (MVCM)

nevers (route verte) 2-6 1° Mariano MARTINEZ (CCVV) 2° S. OSKWAREK (auxerre) 3° J-P. GARDE

marsannay 7-6 1° Christophe PARIZE (chevigny) 2° D. CANELL (chalon) 3° MILLE (damparis)à 4° Y. BEAU (le creusot)

moûtiers-st-jean 9-6LEGER (MVC dijon) 2° Th. SOILLY (US dijon) 3° FERRAROLI (beaune) 4° PAJOT (auxerre)

  5° J-M. JARROT (beaune)

clamecy 10-6 1° Janusz BIENEK (POL(VCA) ) 2° H. CHARUCKI (POL(VCA)

   3° R. CIESLAK (POL(VCA) 4° J. BRZENY (POL(VCA) 5° Mariano MARTINEZ (CCVV)

   6° M. KAIKINGER (VCT) 7° F. LAGRANGE (STA) 8° J-P. GARDE (auxerre)

   9° M. CARNEIRO (VCT) 10° Br. ARNOUX (USCD)

chailly-sur-arm. 16-6 William PAPINAUD (STA) 2° VERNOY (USD) 3° O. MARIE (MVCD)

  4° C. DELAISSE (tonnerre) 5° P. MAIRE (chevigny) 6° P. MOLINOT (MVCD)

  7° D. COQUET (US dijon) 9° Fr. STEVENS (chevigny) 10° J-Ph. LENOIR (MVC dijon)

rouvray 23-6 1° GADRAY (ASPTT dijon) 2° LAMY (avallon) 3° FERRAROLI (beaune) 4° TACNET (autun)

  5° Chr. CORBET (VC auxerre)

 créancey 23-6 

         1° étape 1° BREUGNOT (VSNM) 2° H. JARROT (beaune) 3° P. MAIRE (chevigny)

  4° MONNERET (ASPTT dijon) 5° Y. SIEGRIST (beaune)

         2° étape 1°  Henri JARROT (beaune) 2° Chr. PARIZE (chevigny) 3° GUYON 4° O. MARIE

  4° J. ROYER

         class.gén. 1° Henri JARROT (beaune) 2° P. MAIRE 3° J. ROYER 4° L. DINCHER  5° O. MARIE

chevigny-st-sauveur 30-6 1° Christophe PARIZE (chevigny) 2° MARTIN (aube) 3° L. DINCHER (chevigny)

  4° LECLERC (ASPTT dijon) 5° Chr. POULIGNOT (tournus) 6° LEBLOND (aube) 7° Fr. STEVENS (chevigny)

  8° D. COQUET (US dijon) 9° CULTRU (langres) 10° M. BONIN (chevigny)

laignes (p.chavance) 1° Laurent RIOTTE (VC auxerre) 2° SIMONOT (US dijon) 3° CHARTON (aube)

meursault 7-7 1° Christian BERNARD (besançon) 2° LEBLOND (aube) 3° J-P. GARDE (VSNM)

  4° Chr. PARIZE (chevigny) 5° Fr. STEVENS (chevigny) 6° P. HANS 7° H. JARROT (beaune)

  8° D. COQUET (dijon) 9° P. MOLINOT 10° Y. SIMON (VC auxerre) 

                                                                    voir l'image en taille réelle

                    a                                     b                            c                             d                    e                     f

  Marcel Kaikinger en 1985, entouré de quelques Tournusiens .

 b= Manuel Carneiro c= Marcel Kaikinger d= Christian Poulignot e= Eric Courtial f= Patrick Garnier 

 

sombernon 7-7 1° Jean ROYER (ASPTT dijon) 2° Chr. PANNEQUIN (seurre) 3° GAULARD (besançon)

st-bénin-d'azy 7-7 1° J-Luc VERNISSE (JGA nevers) 2° Br. ARNOUX (USC dijon) 3° D. ARBAULT (paris)

cuiseaux 8-7Pascal TRIMAILLE(cuiseaux) 2° J. DESPORTES 3° PHILIBERT 4° V. BRUCCI (PSC) 5° E. COURTIAL  6° G. DESSERTENNE (UVB)

dommartin-les-cuiseaux 1° Rémy PERCIBALLI 2° M. CARNEIRO 3° J-Y. BULLIAT  

dijon (allées du parc) 12-7 1° Vincent BRUCCI (le creusot) 2° FAIVRE (metz) 3° VICHOT (étupes)

  4° R. JANKOWSKI (le creusot) 5° Ph. GUITARD (bourbon) 6° P. JANIN (cluny) 7° M. KAIKINGER (tournus)   
nevers (nocturne) 13-7 1° Didier ARBAULT  (bat.joinville)

sens (nocturne)Yvan HAULTCOEUR (STA) 2° J. LEBRUN (UCS) 3° W. PAPINAUD (STA)

étang 14-7GADREY (ASPTT dijon) 2° CHEVALIER (le creusot) 3° SABRE (chalon) 

gueugnon 14-7 1° J-Philippe LAUPRETRE (bourbon) 2° DESSOLY (UCD) 3° BOURDIAU (UCG)

  4° J. MOSCATO (lPSC) 5° AUBAGUE (bourbon) 

marcigny 14-7 1° LAURENT (st-étienne) 2° BERTHELIER (roanne) 3° R. JANKOWSKI (le creusot) 4° H. CHAVY   5° GUILLOUX (marcigny)   

st-colombe 14-7 1° GINDREY 2° LEAPER 3° ODILE 

chorey 14-7 1° Christophe PARIZE (chevigny) 2° D. CANELL (UVC) 3° Fr. STEVENS (chevigny)

paris-auxerre 20-7 1° Thierry CASAS (ACBB) 2° J-P. GARDE (STA) 3° B. HUGER (STA)  

alise-ste-reine 21-7 1° Thierry SOILLY (USD) 2° D. RIGAUD (UVC) 3° M. DUPLUS (USD)

aloxe 21-7 1° Henri JARROT (VCB) 2° O. MARIE (MVCD) 3° D. CANELL (UVC)

  4° F. STEVENS (chevigny) 5° S.. BRUAND (dole) 6° M. BONIN (chevigny)

arnay 21-7 1° Pascal VENDRAMINI (cuiseaux) 2° M. CARNEIRO (VCT) 3° P. GUITARD (bourbon) 4° B. ARNOUX (USCD) 5° A. PARIZOT (besançon) 6° R. JANKOWSKI (PSC) 7° G. DESSERTENNE (UVB

clomot 21-7 1° GADREY (ASPTTD) 2° GARCIA (ASPTTD) 3° MERGEY (dole) 4° LIGNIER (USCD) 5° P. MOLINOT (MVCD)

jouey 28-7 1° Alain PARIZOT (besançon) 2° B. ARNOUX (USCD) 3° C. BERNARD (besançon)

   4° MICHAUD (besançon) 5° C. PARIZE (chevigny)    

crèches 28-7 1° Patrick JANIN (MVCC) 2° M. KAIKINGER (VCT) 3° S.CROTTIER-COMBES (vaux)

    4° J. DESPORTES (villefranche) 5° G. DESSERTENNE (UVB) 6° P. TRIMAILLE (cuiseaux)  

corrombles 1° J-Pierre JEANNIN (ASA) 

frontenaud 29-7 1° Christian POULIGNOT (VCT) 2° TONNEAU 3° DUCOTE (VSM) 4° BORNAREL 5° Fr. STEVENS (chevigny)

st-usuge 4-8FELIX (châtillon) 2° DESPLACES (meyzieu) 3° C. PARIZE (chevigny) 4° DUCOTE (VSM) 5° H. JARROT (VCB) 6° D. CANELL (UVC) 7° O. MARIE (chevigny) 

st-aubin-en-charollais 4-8BUFFET (marcigny) 2° TILLIER (montceau) 3° GUILI (UCG) 

glux 4-8 1° Henryk CHARUCKI (VCA) 2° CIESLAK (VCA) 3° BIENICK (VCA) 4° M. KAIKINGER

  5° J. BREZNY (VCA) 6° J-P. GARDE (STA) 7° P. GUITARD (bourbon) 8° D. JUSSEAU (STA)

  9° G. DESSERTENNE (UVB) 10° Y. RAMELLA (aube) 

larochemillay 4-8

           1° étape 1° Raymond BLANCHOT (auxerre) 2° GADREY (ASPTTD) 3° BREUGNOT (nevers) 4° BOURDIAU (gueugnon) 5° ROUET (nevers) 

            2° étape 1° Christian GARDE (nevers) 2° BERTHELIER (roanne) 3° DARD (VCT) 4° CHEVILLARD 5° BOURDIAU (UCG) 

            c.général 1° BERTHELIER (roanne) 2° C. GARDE (nevers) 3° CHEVILLARDDARD (VCT) 5° BOURDIAU (UCG) 6° TACNET (PSA)  

château-chinon 5-8 1° Marc MADIOT 2° Cl. CRIQUIELION (B) 3° D. ROUX 4° R. SIMON 5° J-L. GAUTHIER  6° J-Cl BAGOT 7° G. DUCLOS-LASSALLE 8° S. KELLY (IRL) 9° G. GALLOPIN 10° J+Cl.LECLERCQ

seurre 5-8 1° Christian BERNARD 2° C. POULIGNOT (VCT) 3° NEVEU 4° ROLLET 5° M. CULTRU (langres) 

circuit du morvan 11-8Fabrice PHILIPPOT (STA) 2° C. SEGUY (langeac) 3° D. JUSSEAU (STA) 4° M. BOURDILLAT (STA) 5° P. MANIEY (STA) 6° F. PINEAU (STA) 7° H. JARROT (VCB) 8° DUPRE (auxerre) 9° LHUILLIER (USD) 10° COQUET (USD)

la grande verrière 11-8DE VECCHI (tournus) 2° D. RIGAUD 3° PACAUD

romenay 11-8 1° Pascal TRIMAILLE (cuiseaux) 2° C. POULIGNOT (VCT) 3° PEGON (roanne)

  4° P. VENDRAMINI (cuiseaux) 5° COURTIAL (VCT) 6° V. BRUCCI (PSC)

condal 12-8 1° DESPLACES 2° Fr. STEVENSPACOT  

circuit de l'auxois 15-8 1° Mariano MARTINEZ (ASF) 2° KRAWCZYK (aube) 3° Br. ARNOUX (USCD) 4° LAGRANGE (STA) 5° F. PHILIPPOT (STA) 6° BERNARD (besançon) 7° A. PARIZOT (besançon) 8° SOULHAC (aube) 9° H. JARROT (VCB) 10° M. BOURDILLAT (STA)    

arnay 15-8 1° Pascal MOLINOT (MVCD) 2° C. PANNEQUIN (seurre) 3° CAMPANARO (MVCD)

le creusot 15-8 1° Pascal VENDRAMINI (cuiseaux) 2° SPOHN 3° P. GUITARD (bourbon) 4° E. BERNARD

   5° R. JANKOWSKI (le creusot) 6° V. BRUCCI (le creusot) 

seurre (3 communes) 18-8 1° Thierry SIMONOT (USD) 2° FAVRE 3° J. ROYER (ASPTT dijon) 4° GRACIA (ASPTT dijon) 

dommartin-les-cuiseaux  19-8 1° Christian POULIGNOT (tournus) 2° BORNAREL 3° Cl. MELET 4° J.Cl. CHEVILLARD

  5° H. JARROT (beaune)

st-germain-le-rocheux 1° CABOT (aube) 2° J-Ph. LENOIR 3° Th. SAILLY (dijon) 4° LEPEE (US dijon) 5° VERNOY 'US dijon)

fretterans 1° Christophe PARIZE '(chevigny) 2° Y. VAUCHEZ (damparis) 3° GEOFFROY (bourg) 4° DARD (tournus) 

nuits 28-8 1° LECOMTE (damparis) 2° J-Ph. LENOIR 3° DENOIX 4° H. JARROT (beaune)

fourchambault (p.de la brasserie) 26-8 1° Mariano MARTINEZ (CCVV) 2° J- POZAK (VCA) 3° J-P. GARDE

st-bérain-s-sanvignes 1° Charles DESPIERRES (paray) 2° J-P. LOISEAU (CCVV) 3° T. SOILLY (dijon)

  4° H. CHAVY (oyonnax) 5° Ph. MILLE (damparis) 6° Y. VAUCHEZ (damparis) 7° F. FORAT (bourbon)

  8° R. JANKOWSKI (PSC) 9° H. JARROT (beaune)

mirebeau (4 communes) 1-9 1° Christophe FAUDOT (luxeuil) 2° V. JOUILE 3° S. BRUAND (dole) 4° D. DONNET 

  5° P. LHUILLIER (USD) 6° J. ROYER (ASPTTD) 

vauzelles 1-9 1° Janusz POZAK (VCA) 2° Mariano MARTINEZ 3° J. CHASSANG 4° H. CHARUCKI

  5° J. BIENEK   

flèche d'or lignières-auxerre 28-10J-Marc MANFRIN (acbb)-Jonas TEGSTROEM (Sw) (acbb) 2° P. ROES- WILLEMS (B) 3° P. MAGNIEN -P. MANIEY (STA) 

   4° B. HUGER (auxerre) -SEGUY (langeac) 5° P. JANIN-P. TRIMAILLE (cuiseaux)

nevers (p.de la libération) 1° Thierry SENECHAL (nevers) 2° J. BIENEK (VCA) 3° J. POZAK (VCA) 4° B. ARNOUX (MVCD) 5° J. BREZNY (VCA) 6° J-Y. CHAMOUX (st-pourçain) 7° BOURGEOT (yzeure) 8° F. PHILIPPOT (STA) 9° FINOT (JGAN) 10° HAULTCOEUR (STA)

beaune (p. libération)AUBAGUE (bourbon) 2° Chr. POULIGNOT (tournus) 3° H. JARROT (beaune)

  4° LENOIR (MVC dijon) 5° Ch. DESPIERRES (paray) 6° D. CANELL (chamon)
la machine 1° Gérard PIERRE 2° J. BRZEZNY (VCA) 3° T. KRAWCZYK (aube)
villapourçon 1° Tadeusz KRAWCZYK (POL(aude)
chantenay-st-i.1° Janusz POZAK (POL(VCA)
champlémy 1° Dominique LEBRUN
imphy                                                                      5° G. DESSERTENNE (blanzy)
cosne (nocturne) 1° Alain DENEGRE (nevers)
3 jours de vauzelles 1° Roman CIESLAK (POL(VCA)

paris-joigny 1° Jan BRZEZNY (VCA) 2° J-P. GARDE (STA) 3° E. REKKAS
chardonnay 1° Tadeusz KRAWZYCK (POL-aube) 2° R. CIESLAK (POL-VC auxerre)3° J. BRZEZNY (VCA)

 

 

CYCLO-CROSS

viré (p. des vins) 24-2Michel PERRET (oyonnax) 2° B. ROBERT (francheville) 3° B. GAY (marcigny) 4° M. BERTHELIER (chauffailles) 

championnat de bourgogneDenis NOËL 2° G. SEMENCE 3° L. CHAUVIN 

saint-sernin-du-bois 24-11 1° Martial GAYANT 


CETTE ANNEE-LA, HORS DE BOURGOGNE:


Yves Beau gagne à Bussière et termine 8° de la Ronde de l'Oise
Bruno Huger gagne Paris-Mantes
Jean-Paul Garde
 gagne le Tour du Gévaudan, Pascal Coiffard est 3°.
Mariano Martinez est second du circuit des 4 cantons (Allier).,3° du Circuit des Monts du Livradois (2° Marcel Kaikinger)
Pascal Dubois remporte Paris-Connerre

Yves Petitdemange est champion de France FSGT de cyclo-cross

Pascal Vendramini gagne à St-Barthélémy-Bussière.
Manuel Carneiro
 remporte le Circuit des Monts du Livradois et gagne à Châtillon-sur-Chalaronne et à Feurs..
Jean-François Bernard 
gagne une étape au Tour de Suisse et au Tour du Limousin
Didier Arbault est champion de France juniors de cyclo-cross, champion de France miltaire et vainqueur du Challenge national..

                                              1295595442ARBAULTDidier

 

NECROLOGIE:

 

décès de René Le Boulanger (Neuilly-sur-Seine 23-05-1922 - Etrochey 4-07-1985)


 

 

banniere_209.gif                           

Retour à l'accueil