En 1967 Bernard Thevenet courait sous les couleurs de Jean De Gribaldy
 
                                                                                       414352

paris-nice (2° étape châteaurenard-château-chinon) 9-3 1° Eddy MERCKX (B) 2° G. CHAPPE  3° J. DE BOEVER (B)

prix d'ouverture 12-3

    beaune 1° André BIARD 2° A. A. MANZINI 3° M. BON 4° G. L'EXCELLENT 5° S. BIARD

    châtillonJacky SPADA 2° B. CLOUARDROGUIER 4° J-C. MARTELGAY

    USCDSerge COQUET 2° F. CHEVIGNY 3° M. FERRERI 4° D. LABORDE 5° C. GEVREY

    USDMichel MAIRET 2° J. LORO 3° C. LHOSTE 4° J-P. BEUDET 5° R. BOTTAZZO

    MVCDAlain LAVINA LENOIRALEXANDREPOTHERAT 5° J. JAMROZ

dijon-auxonne-dijon 19-3 1° Michel MAIRET (USD) 2° M. BON (VCB) 3° A. GALINUCCI (lyon) 4° SOPRANZI (lyon) 5° S. COQUET (USCD) 6° P. JANIN (VSM) 7° DARMET (puteaux) 8° D. COQUET (USCD) 9° TERREAUX (USD) 

le creusot (p. du pré breuil) 19-3Serge BIARD (VCB) 2° A BIARD (VCB) 3° le peloton

leuglay 26-7Mario FERRERI (USD) 2° ex-aequo ROGUIER (VCC) et THEVENARD (VCC) 4° PARRET

pouillenay 27-3Michel MAIRET (USD) 2° M. BON (VCB) 3° B. ROCHAT (besançon) 4° MICHOUX (bourg) 5° A. MOLLION (ASA) 6° R. JANKOWSKI (PSC)    

montceau (p.de l'est) 2-4 1° Lucien DURAND (VCCh)
circ.de saône-et-loire 
         1° étape 8-4
J-Claude GRILLOT (annemasse) 2° SAMAN 3° J. CHANTELOUVE (lyon)

         2° étape  9-4 1° Jacky CHANTELOUVE (lyon) 2° FREISSEIX 3° P. GUTTY (lyon)

         3° étape 10-4 Michel BON (VCB) 2° P. GUTTY (lyon) 3° J. CHANTELOUVE (lyon) 4° S. DI GUISTO (lyon) 5° CARRARA 6° A. VASSEUR                                        

         4° étape René GRELIN (dôle) 2° SAPIN 3° MARTINEZ 4° J. CHANTELOUVE (lyon) 5° P. GUTTY (lyon) 6° R. JANKOWSKI (PSC)

          Class.Général Michel BON (VCB) 2° P. GUTTY (lyon) 3° J. CHANTELOUVE (lyon) 4° S. DI GUISTO (lyon) 5° R. GRELIN (dole) 6° CARRARA 7° A.VASSEUR 8° J-C. GRILLOT 9° GILLET 10° R. JANKOWSKI 11° J. MILLARD 20° Mariano MARTINEZ 25° Martin MARTINEZ

montceau (gp sive) 16-4 J-Pierre MICHOUX (bourg) 2° B. GROYET (créteil) 3° C. JOLY (lons) 4° J. MILLARD (VSM) 5° C. BLAIN (lyon) 6° CUBAS (vienne) 7° CAILLON (lons) 8° ROUSSIN (lyon) 9° A. BIARD (VCB) 10° J. SPADA (VCC)

pont-paron 20-4Jacques BAUDOIN (VCB) 2° RONDOT (oyonnax) 3° CATILLON (chauffailles)
st-christophe-en-brionnais 23-4
Serge DI GUISTO (lyon) 2° R. GAY (roanne) 3° G. BALLANDRAS (VSM) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° D. PORTRAT (paris) 6° J. PORTRAT (UCD) 7° G. BOUILLEZ (lyon) 8° C. GIL (vichy) 9° L. DURAND (VCCh) 9° J-M. COUF (VCCh) 10° DUMONT

dijon (trophée peugeot) 23-4Michel LAURENT (vichy) 2° Mariano MARTINEZ (CCVV) 3° A. GAUER (nancy) 4° Y. HEZARD (UCS) 5° J. CARLETTI (aix) 6° Martin MARTINEZ (CCVV) 7° C. DUTERME (aube) 8° M. MAIRET (dijon) 9° J-P CORNILLE  10° B. CAILLAUX (touon)

dijon (p.de la gare) avril J-Pierre BEUDET (USD) 2° J-M. BARRI (st-dizier) 3° A. BARROCA (audincourt) 4° C. CORBET (auxerre) 5° F. OUVRARD (aube) 7° M. FERRERI (USCD) 8° B. GAUTHIER (auxerre)  9° B. CLOUARD (VCC) 10° F. CHABRY (dijon) 11° A. LAVINA (dijon) 

nevers 1-5 Mariano MARTINEZ (CCVV)

beaune (fête du travail) 1-5Andé BIARD (VCB) 2° TERRIER (VCC) 3° J. BAUDOIN (VCC) 4° R.COURROUX (dijon) 5° FLATOT (UVC) 6° A. LORO (dijon) 7° LABONDE (PSC) 9° J. JAMROZ (dijon) 10° CHAGNY (VSM) 

nevers (1° pas dunlop) GIRAUDOT (UCS) 2° TERREAUX (USD) 3° DEBARNOT (VCCh) 4° GAY (VCC) 5° MICHON (CCVV) 6° G. MARTENOT (USC.D) 7° HORY (USD) 8° BOREY (UVC) 9° A. LAVINA (MVCD) 10° J-C. ARNOUX (dijon)

le creusot (ronde du bois chanliau) 4-5 1° Georges BALLANDRAS (VSM) 2° B. THEVENET (VCCh) 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° P. BONNAFOND (villefranche) 5° M. LAURENT (vichy)  6° R. GRELIN (dôle) 7° J. MILLARD (VSM) 8° B. GIRAUD (roanne) 9° S. GIMENO (lyon) 10° M. ST-MAURICE (UCG) 

decize 7-5 1° Bernard OSMONT (moulins) 2° M. DEJOUHANNET (châteauroux) 3° J-C. PELLEGRINO (moulins) 4° R. GAUTHIER (UVB) 5° B. ALGRET (UCS) 6° Mariano MARTINEZ (CCVV) 7° B. BEAUFRERE (lamotte-serv.) 8° M. ST-MAURICE (UCG) 

montceau (p.domino-fessy)  7-5  AULAS

autun (p.du bois de sapin) 7-5Paul GUTTY (lyon) 2° G. SEYVE (st-étienne) 3° J. CHANTELOUVE (lyon) 4° RIGON (lyon) 5° B. THEVENET (VCCh) 6° R. JANKOWSKI (PSC) 

digoin (GP de la ville) 8-5 1° Bernard THEVENET (VCCh) 2° G. SAPIN (lyon) 3° Mariano MARTINEZ  (CCVV) 4° H. GUIMBARD (rives) 5° G. BOUILLEZ (lyon) 6° G. NORCE (lyon) 7° M. MAGNAND (lyon) 8° Martin MARTINEZ (CCVV) 9° BERNARD (le chambon) 10° J. PORTRAT (digoin)

dommartin-les-cuiseaux 8-5 1° René GRELIN (dôle) 2° P. GUTTY (lyon) 3° C. RIGON (lyon)
    4° F. RIGON (lyon) 5° G. LOCATELLI (cluses) 6° BADOUX (pt de vaux) 7° G. SEYVE (st-étienne) 8° C. JOLY (lons) 9° G. BALLANDRAS (VSM)

saint-broing mai J-Pierre BEUDET (USD) 2° B. CLOUARD (VCC) 3° H. CARDOT (valentigney)  4° A. MILLIER (valentigney) 5° M. FERRERI (USCD) 6° M. MAIRET (dijon) 7° J-L. LENOIR (dijon) 8° D. COQUET (USCD) 9° P. GIDAT (dijon) 10° S. COQUET (USCD)

st-pierre-le-moûtier 14-5 Derek HARRISON (aube) 2° J-P. BOULARD (châlons)  3° H. CIELESKA  (VSN) 4° C. PERSON (châlons) 5° M. DEJOUHANNET (châteauroux) 6° R. GAUTHIER  (UVB)

 imphy 14-5  1° François EONO (UCS) 2° H. CIELESKA (VSN) 3° Mariano MARTINEZ (CCV) 4° Y. HEZARD (UCS) 5° R. JANKOWSKI  (PSC) 6° C. PERSON (châlons) 

louhans 14-5Francis DUCREUX (nice) 2° G. ROCHAT (besançon) 3° CAILLON (lons) 4° C. POULIGNOT (besançon) 5° C. JOLY (lons) 6° L. NICOLAS (besangon) 7° R. JANKOWSKI (PSC) 8° S. COQUET (USCD)

montchanin-le-haut 14-5Jacques BAUDOIN (VCB)BIARD (VCB) 3° BARLERIN (decize) 4° M. FERRERI (USCD) 

challuy maiGérard AMANT (decize) 2° D. MORLEVAT (VSN) 3° J-F. PESSON (CCVV) 4° Denis FINOT (CCVV) 5° R. BARLERIN (decize) 6° ROVELLI (lurcy-levi) 7° J-L. LUSSENHOP (nevers)

championnat de bourgogne: (hors catégorie)  28-5 Michel BON (VCB) 2° R. GAUTHIER (UVB) 3° LEFEVRE (paray) 4° G. CLEMENT (PSC) 5° C. FAVROLT  (CCC)  6° G. BALLANDRAS (VSM) 7° B. MATONNAT (nevers) 8° B. ALGRET (UCS) 9° BOUHERET (VSM)

 

montceau (p.de la lande) 28-5 13° édition 1° J-Pierre PUCCIANTI (acbb) 2° J. SPADA (VCC)
    3° S. DI GUISTO (lyon) 4° B. GIRAUD (roanne) 5° COQUET (USCD)  6° M. LE HELLEY
 7° J. PORTRAT (digoin) 8° FERRARI (VCCh) 9° M. SILVA (nevers) 10° PACAUT (MVCM)

prémery 29-05 Daniel GOUVERNEUR (paris) 2° C. CORBET (VCA) 3° S. COQUET '(USCD)

vitteaux Paul GUTTY (lyon) 2° M. BON (VCB) 3° R. GRELIN (dole) 4° H. GUIMBARD (rives) 5° G. BALLANDRAS (VSM) 6° A. MOLLION (ASA) 7° G. LOCATELLI (cluses) 8° J-P. BEUDET (USD)

saint-germain-des-boisJ-Pierre BEUDET (USD) 2° R. BOTTAZZO (dijon) 3° D. COQUET (USCD) 4° C. LHOSTE (USD) 5° LACOMBE 7° MARSOUDET (champagnole) 8° PAILLARD (lyon) 9° DUMONT (charlieu) 10° D. GRASSET (dijon) 

saincaize 4-6Daniel MORLEVAT (VSN) 2° REBOUCHON (UCS) 3° ANSION (la machine) 4° LUSSIER (moulins) 5° M. LAURENS (nevers)

montchanin 4-6 J-Pierre ALVAREZ 2° A. BIARDCATILLON (chaufailles)

champvert 5-6 1° Lucien BAILLY (st-pourçain) 2° G. AMANT (decize) 3° DUMONT (charlieu)

guérigny 5-6Gérard PANNETRAT 2° J. DE PAULA (st-ourçain) 3° J-L. LUSSENHOP (nevers)

moûtiers-st-jean 12-6DESCHAMPS (ASA) 2° G. L'EXCELLENT (VCB) 3° A. ROGUIER  4° J. BEAUDOIN (VCB) 5° C. CORBET (auxerre) 
ciry-le-noble 12-6 Cyrille GUIMARD (nantes) 2° B. THEVENET (VCCh) 3° F. DUCREUX 4° L. NICOLAS (besançon) 5° R. GAY 

château-chinon 19-6Jean-Claude GENTY 2° D. SAMY 3° Mariano MARTINEZ (CCVV)

toulon-sur-arroux (p. st-jean)Jacques BAUDOIN (VCB) 2° R. CHAGNY (oyonnax) 3° RUAS (roanne) 4° DUBREUIL (charlieu) 5° CATILLON (chauffailles) 6° RAVAT (bourg)

flèche auxerroise 24-6 1° Jacques ANQUETIL 2° G. BELLONE 3° B. GUYOT 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° R. GAY (roanne) 6° FAVARD 7° P. SCRIBANTE  9° R. GAUTHIER (UVB) 10° GRANGE 11° J. CHANTELOUVE (lyon) 12° G. BALLANDRAS (VSM) 

championnat de bourgogne: (amateurs) 25-6 Lucien DURAND (VCCh) 2° Denis FINOT (junior) 3° J. SPADA (VCC) 4° G. PANNETRAT (CCC) 6° A. MOLLION (ASA) 6° B. THEVENET (VCCh) 7° C. LHOSTE (USD) 8° GEORGES (decize) 7° Y. HEZARD (UCS) 8° Mariano MARTINEZ (CCVV) 9° B. CLOUARD (VCC) 10° M. GENDE (yonne)

fourchambault (critérium du centre) 26-6J-Pierre DANGUILLAUME (jouey) 2° B. THEVENET (VCCh) 3° B. BEAUFRERE (la motte-servolex) 4° J. MILLARD (VSM) 4° G. CLEMENT (PSC) 

auxerre (circuit des 2 vallées) 2-7Henk HIDDINGA (H-compiègne) 2° G. VALLOIR 3° J-C. MONTEILLE

seurre 2-7Mario FERRERI LHOSTE 3° CHARLIER 4° A. BIARD 

luzy  3-7 Denis FINOT (CCVV) 2° L. DURAND (VCCh) 3° A. MOLLION (ASA) 4° R. FUHREL 5° LEFEVRE (paray) 6° M. DEJOUHANNET (châteauroux) 7° Martin MARTINEZ 8° C. PERSON (châlons)  9° G. CLEMENT (PSC) 10° Y. HEZARD (UCS) 

st-pierre-le-moûtier 2-7 Jean-Claude SAGET (st-satur) 2° PERSON (CCVV) 3° PERROCHE (moulins)

st-honoré-les-bains (nocturne) 3-7 1° J-Pierre BOULARD (châlons) 2° B. OSMONT (moulins) 3° H. CIELESKA (VSN) 4° M. DEJOUHANNET (châteauroux) 5° M. LAURENT (vichy)

st-pierre-de-varennes 3-7Gilles L'EXCELLENT (VCB) 2° B. BEURTON (USD) 3° THUILLERE (villefranche) 4° CATILLON (chauffailles) 4° BESSON (PSC)

pouilly-sur-loire 3-7Bernard ALGRET (UCS) 2° J-C. SAGET (st-satur) 3° S. GUILLAUME (créteil) 4° B. MATONNAT 5° J-P. POIRIER (puteaux)

châtillon en bazois 9-7Michel GENDE (yonne) 2° D. MORLEVAT (VSN) 3° BESSON (VSM) 4° J-C. CHESNEAU (commentry) 5° B. OSMONT (moulins) 6° BARLERIN (decize) 7° THIBAUDAT (nevers)  8° J-P. GAY (VSM) 9° R. COURROUX (dijon) 10° DAUJAT (VSM)

chauffailles 9-7 1° CHAVY (lyon) 2° FONTANEL (lyon) 3° J. MILLARD (VSM) 4° G. SAPIN 5° R. GRELIN (dole) 6° S. DI GUISTO (lyon)

tonnerre 9-7A. ROGUIER (VCC) 2° R. MARTIN (VCC) 3° R. RIBOLET (levallois) 4° BROGGIO (alfortville) 5° HOUDOT (tonnerre)

migennes 9-7GARRIGUES (STA) 2° J-F. PESCHEUX (morez) 3° JAMBON (auxerre) 4° LOYER (sens) 5° GAMBIER (auxerre)

langeron 9-7PRADEL (PSC) 2° J-L. DANGUILLAUME (jouey) 3° LOUIS (CCVV) 4° VANZ (vichy) 5° NUNGUET (USD)

val-de-mercy 9-7Henk HIDDINGA (H-compiègne) 2° VALLOIR (créteil) 3° MONTEYNE (nice) 

cuiseaux (p.morey) 10-7Georges SAPIN (lyon) 2° J. MILLARD (VSM) 3° R. GRELIN (dole) 4° J. CHANTELOUVE (lyon) 5° GIMENO 6° H. CHAVY

garchizy 14-7Mariano MARTINEZ 2° R. CHOUGNY 3° Martin MARTINEZ 4° BARCELONNE 5° R. VERDENAL (berry)

cosne 15-7Bernard RICHARD (clamecy) 2° TOURAINE (CCVV) 3° C. LOUIS (CCVV)

brassy 15-7 Henri CIELESKA (VSN) 2° G. RICHARD (clamecy) 3° B. BEAUFRERE

gueugnon (circuit des 3 places, nocturne) 15-7 1° Georges BALLANDRAS (VSM) 2° S. DI GUISTO (lyon) 3° R. GRELIN (dôle) 4° J. CHANTELOUVE (lyon) 5° R. GAUTHIER (UVB) 6° R. GAY (roanne)

la clayette 16-7 1° Eddy MERCKX (B) 2° P. GUTTY (lyon) 3° M. BARLE (lyon)

savoisy (2° édition) 16-7MARTENOT (USCD) 2° CLEMENT (puteaux) 3° LOLLET (vitry) 4° ROGUEL (VCC)

couches 17-7Henri GUIMBARD (rives) 2° P. GUTTY (lyon) 3° R. PERRET (grenoble) 4° F. RIGON (lyon) 5° C. RIGON (lyon) 6° LEPAGE (châlons) 7° G. BALLANDRAS (VSM) 8° S. COQUET (USCD)  

nitry 23-7André BIARD (VCB) 2° LAURENT (STA) 3° THUILLEZ (avallon) 4° G. VIARD (aube)

chauffailles 23-7DESPALE (villefranche) 2° C. LHOSTE (USD) 3° D. COQUET (USCD) 4° SADOT (lyon)

replonges-la madeleine 24-7Joseph CARLETTI (aix) 2° P. BONNEFOND (villefranche) 3° J. MILLARD (VSM) 4° G. BALLANDRAS (VSM)

charolles 24-7Michel BARLE (lyon) 2° H. CHAVY (lyon) 3° J-P. PUCCIANTI (paris) 4° FONTANEL (paris) 5° L. DURAND (VCCh) 6° R. JANKOWSKI (PSC) 7° Y. HEZARD (UCS) 8° M. BON (VCB) 9° GIRARD (PSC) 10° R. GAUTHIER (UVB)

vauzelles 30-7Gérard BESSE (libourne) 2° D. MORLEVAT (dijon) 3° C. LOUIS (CCVV) 4° J-C. CHESNEAU (commentry) 5° R. JOIGNEAUX (st-pierre) 6° B. OSMONT (moulins) 7° R. WOGT (st-pourçain) 8° J. BLANDIN (ASF) 10° X. PHELY (st-pierre)       

seignelay 31-7 1° Raymond RIOTTE  2° F. GIMONDI (I) 3° R. POULIDOR 

    4° D. LETORT 5° J. STABLINSKI  6° E. DELBERGHE 7° R. MASTROTTO

dijon (les bourroches) 31-7Hacène HEDAR (UCD) 2° DONDON (USD) 3° MARTENOT (USCD) 4° J. BAUDOIN (VCB) 5° M. VERNICE (USCD) 6° G. L'EXCELLENT (VCB)   

bourbon (p.thermal) 31-7Georges SAPIN (lyon) 2° R. GRELIN (dôle) 3° P. GUTTY (lyon) 4° R. PERRET (grenoble) 5° R. GAY (roanne) 6° M. BON (VCB) 7° G. BALLANDRAS (VSM)

saint-bénin-d'azy 2-8Alain MOLLION (ASA) 2° D. MORLEVAT (VSN) 3° D. GOUVERNEUR (paris) 4° R. CHOUGNY (nevers) 5° Denis FINOT (CCVV) 6° Mariano MARTINEZ CCVV) 7° M. SILVA (nevers) 8° AMANT (decize) 9° Martin MARTINEZ (CCVV) 10° M. LAURENS (nevers) 

 

 

 

perrecy 4-8CATILLON 2° PRADEL 3° LOISELET

t.de l'yonne du 5 au 7-8 

               1° étape: 1° Henk HIDDINGA (H-compiègne)  2° D. HARRISON (aube) 3° J-P. BOULARD (châlons) 4° G. LOCATELLI (cluses) 5° A. MOLLION (ASA) 6° C. BAGUET (aube) 7° M. ROLLIER (maisons-neuves)

                2° étape Philipp CHEETHAM (aube) 2° J-P. BOULARD (châlons) 3° R. FUHREL (châlons) 4° G. LEPAGE (châlons) 5° Cl. PERSON (châlons) 6° D. HARRISON (aube) 7° KINDELBERGER (charenton) 8° A. MOLLION (ASA) 9° C. CORBET (auxerre) 10° Martin MARTINEZ (CCVV)

               3° étapeDerek HARRISON (aube) 2° H. HIDDINGA (compiègne) 3° J-P. BOULARD (châlons) 4° Mariano MARTINEZ (CCVV) 5° J-C. ALARY (bordeaux) 6° M. MAUCONDUIT (maisons-neuves) 7° CHARRON (acbb) 8° G. LOCATELLI (cluses) 9° POLCHKOPEK (paris) 10° SANQUER (corbeil) 

               CG  1° Derek HARRISON (GB) 2° H. HIDDINGA (H) 3° J-P. BOULARD (châlons) 4° G. LOCATELLI (cluses) 5° C. BAGUET (aube)  8° M. ROLLIER 

circuit du morvanJ-Pierre BEUDET (USD) 2° S. COQUET (USCD) 3° R. BOTTAZZO (USD) 4° J. SPADA (VCC) 5° B. CLOUARD (VCC) 6° G. CLEMENT (PSC) 7° J-L. LENOIR (dijon) 8° J. PORTRAT (UCD) 9° LAURENT (auxerre) 10° S. BIARD (VCB) 11° C. LHOSTE (USD) 12° T. LAKOMY (PSC) 

dijon (p.des cheminots)Serge COQUET (USCD) 2° D. COQUET (USCD) 3° J. SPADA (VCC) 4° C. LHOSTE (USD) 5° R. BOTTAZZO (dijon) 6° D. LABORDE (dijon) 7° T. LAKOMY (PSC)

montchaninLouis NICOLAS (besançon) 2° J-P. BEUDET (dijon) 3° R. GRELIN (dole) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° CHAVY (lons) 6° S. COQUET (dijon) 7° BADOUX (besançon) 8° A. MILLIER (valentigney) 9° P. JANIN (VSM) 10° BORDET (UVC)  

château-chinon 7-8 1° Barry HOBAN (GB)  2° M. GRAIN  3° W. GODEFROOT (B) 4° J. ANQUETIL 5° H. RABAUTE 6° F. VICENTINI 7° J. JANSSEN  8° F. GIMONDI  9° B.  GUYOT 10° R. RIOTTE 

marsannay (p;du rosé) 15-8Gilles JEANNIN (besançon) 2° B. BEURTON (USD) 3° MARTINOT (USCD) 4° DONDON (USD)

circuit de l'auxois 1°  Serge COQUET (USCD) 2° R. FUHREL (châlons) 3° ROBIN (châlons) 4° C. LHOSTE (USD) 5° S. BIARD (VCB) 6° R. SPADA (VCC) 7° A. MILLIER (valentigney) 8° C. PERSON (châlons) 9° B. CLOUARD (VCC) 10° J. PORTRAT (UCD)

le creusot 19-8 1° Georges BALLANDRAS (VSM) 2° C. GROSSKOST 3° C. LEDUC    
sanvignes 21-8 1° Maurice IZIER 2° M. BON (VCB) 3° H. GUIMBARD (rives)

vincelles (89) 21-8J-Jacques SANQUER (créteil) 2° G. LOCATELLI (cluse) 3° BOURDIN (senlis) 4° VAN DER LINDE (puteaux) 5° BAGUET (aube)   

couches (p.de l'oiseau) 1° Henri GUIMBARD (rives)

fourchambault (p.st-louis) 27-8 1° Daniel GIRONDEAU 2° LOQUET 3° SAGET

ozolles 27-8Georges BALLANDRAS (VSM) 2° B. ROLLAND 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° B. CROYET 5° LEFEVRE (paray)

sennecey 27-8BORDET (UVC) 2° M. RIGOILET (levallois) 3° BESSON (PSC) 4° DONDON (USD)

fourchambault (p.de la brasserie) 28-8 1° Raymond GAY (roanne) 2° M. DEJOUHANNET 3° B. BEAUFRERE

nuits 28-8MARSOUDET (champagnole) 2° J-P. GAY (VSM) 3° PONTARILO (ambérieu) 4° COQUET (USCD) 5° BLANCHARD (lons) 6° J. MOSCATO (PSC)

varennes-vauzelles 3-9Robert JANKOWSKI (PSC) 2° Denis FINOT (CCVV) 3° LEFEVRE (parey) 4° D. MORLEVAT (VSN)

brienon 3-9 1 Serge GUILLAUME (créteil2° C. BAGUET (aube)  3° P. CHEETHAM¨(aube) 4° THEVENIN (aube) 5° JOUBERT (sens) 6° G. RICHARD (clamecy) 7° BOTTAZZO (USD) 8° C. CORBET (VCA)

st-jean-de-losne 3-9Bernard BEURTON (USD) 2° MARTINOT (USCD) 3° DONDON (USD) 4° PERRIER (VCC)

pierre-de-bresse 4-9 Michel BON (VCB) 2° BONNEFOND (villefranche) 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° S. COQUET (USCD) 5° A. BIARD (VCB) 6° LENOIR (MVCD) 7° BORDET (UVC) 8° C. LHOTE (USD) 9° S. BIARD (VCB)

beaune (p.de la libération) 10-9 J-Pierre PUCCIANTI (acbb) 2° BADOUX (bourg) 3° M. MAIRET (USD) 4° DL COQUET (USCD) 5° G. ROCHAT (besançon) 6° Le peloton 

autun 10-9Michel BON (VCB) 2° S. GUILLAUME (corbeil) 3° B. BEAUFRERE (beuvron) 4° D. HARRISON (aube) 5° PERRET (grenoble) 6° MARTINEZ (CCVV) 7° M. LAURENT (graves)

charolles (GP de france) 10-9Peter HEAD (GB) 2° D. REBILLARD 3° J-Cl. GENTY

montpont 11-9Roger PERRET 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° J. MILLARD (VSM) 4° M. BON 5° B. ROLLAND 

perrecy (p.des grosses pierres) 11-9 TOUQUET (châtillon) 2° PRADEL (PSC) 3° CATILLON (chauffailles) 4° THUILLERES (villefranche) 5° RADET (st-pierre) 6° HAHN (STA)

montigny-le-resteJ-P. ALVAREZ (ACBB) 2° C. TISSIER (STA) 3° RENUALD (montereau) 4° J. COLOMBA (CCC)

quarré-les-tombesMario FERRERI (USCD) 2° G. VIARD (aube) 3° ROSALIE (chamoy) 4° LECHENAULT (avallon) 

nevers (p.de la JGAN) 1° Mariano MARTINEZ (CCVV) 2° R. CHOUGNY (VSN) 3° Denis FINOT (CCVV) 4° F. EONO (UCS) 5° D. MORLEVAT (VSN) 6° B. ALGRET (UCS) 7° C. FAVROLT (CCC) 8° Martin MARTINEZ (CCVV) 9° FERRARI (VCCh) 10° SILVA (CSN)  

saulieu (p.chavey) 17-9 1° Mariano MARTINEZ (CCVV) 2° R. BOTTAZZO (USD) 3° J. SPADA (VCC) 4° C. LHOSTE (USD) 5° Martin MARTINEZ (CCVV) 6° RICHARD (clamecy) 7° M. MAIRET (USD) 8° M. FERRERI (USCD) 9° COQUET (USCD) 10° CHEVIGNY (USCD)  

st-aubin-les-forges 18-9 Marcel TISSIER 2° EON 3° LOUIS 4° LUSSENHOP 

maligny 23-9BAGUET (aube) 2° MOLLION (avallon) 3° PEREZ (charenton) 4° C. CORBET (auxerre) 5° P. CHEETHAM (aube)

dijon (p.chavey-venturi) 24-9Claude BAGUET (aube) 2° P. CHEETHAM (aube) 3° M. MAIRET (USD) 4° D. HUPEL (nancy) 5° A. MOLLION (ASA) 6° S. COQUET (USCD) 7° C. CORBET (VCA) 8° R. GRELIN (dole) 9° D.l COQUET (USCD) 10° C. LHOSTE (USD)

brazey-en-plaine 24-9CHARBOUILLOT (louhans) 2° ULDRY (USD) 3° ALEXANDRE (MVCD) 4° J. BAUDOIN (VCB) 5° PERRIER (châtillon-s-ch.)    

champlémy 25-9 1° Yves HEZARD (UCS)

gueugnon 25-9Cyrille GUIMARD (nantes) 2° M. MAIRET (USD) 3° R. GRELIN (dole) 4° J. CHANTELOUVE (lyon) 5° B. ROLLAND (villefranche) 6° J. MILLARD (VSM) 7° D. COQUET (USCD) 8° R. GAY (roanne) 9° M. BARLE (lyon) 10° R. GAUTHIER (UVB) 

ville-langy sept. 1° André DURET (CCC) 2° D. MORLEVAT (VSN) 3° J-C. LAROCHE (nevers) 4° MARTINAT (bourges) 5° COLIN (bourges) 6° MONVOISIN (nevers)

mervans 1-10CHARPOUILLOT (louhans) 2° J. BAUDOIN (VCB) 3° AUJAT (VSM) 4° GEFFRIN (dijon) 5° NOIRET (VCB)

sens (p. primoir) 1-10MARTIN (STA) 2° CHEVEL (aulnay) 3° BAZZON (romilly)
flèche auxerroise 1° Jacques ANQUETIL  2° G. BELLONE 3° B. GUYOT 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° R. POULIDOR   6° F. ETTER 7° G. CHAPPE  8° J-P. DUCASSE

digoin (place de la grève) 8-10 1° Jacky CHANTELOUVE (lyon) 2° J. MILLARD (VSM) 3° B. THEVENET (VCCh) 4° G. BALLANDRAS (VSM) 5° CLAUDIN (villefranche) 

bourbon-lancy (p.st-denis) 8-10Georges SAPIN (lyon) 2° R. FUYARD (forez) 3° FERRAGU (vierzon) 4° M. DEJOUHANNET (châteauroux) 5° M. BON (VCB) 6° M. MAIRET (USD)

vendenesse-les-ch. 9-10Georges SAPIN (lyon) 2° G. BALLANDRAS (VSM) 3° J. CHANTELOUVE (lyon) 4° R. GAY (roanne) 5° R. JANKOWSKI (PSC) 6° CLEMENT (PSC)

bitry 9-10Yves HEZARD (UCS) 2° Mariano MARTINEZ (CCVV) 3° D. LABROSSE (STA) 4° MOLLION (avallon) 5° C. CORBET (VCA)

auxonne (p.de clôture CLM) 15-10ALEXANDRE 2° GERARD 3° M. GREGOIRE (MVCD) JAMROZ (VCB) SCHELL (MVCD) 6° LECOMTE

val-suzon (p.Métral CLM) 15-10Christian LHOSTEBOTTAZZO DEL VITTO 4° M. MAIRET ULDRY 6° J-M. GEFFRIN 7° D. GIBASSIER

norges (p. de clôture CLM) 15-10 Serge COQUET (USCD) 2° F. CHEVIGNY (USCD) 3° M. FERRERI (USCD) 4° G. MARTINOT 5° D. LABORDE (USCD) 6° D. COQUET (USCD) 7° P. ARBAUD 8° A. NICOLLE 

vauzelles 21-10Daniel SAMY (limoges) 2° VAN DER LINDE (puteaux) 3° ROUDIER (st-léonard) 5° SAPIN (lyon) 5° PERROTIN (poitiers)

beaune (p. de cloture) 21-10Serge BLARD (VCB) 2° J. BAUDOIN (VCB) 3° L'EXCELLENT (VCB) 4° NOIRET (VCB) GARNIER

mâcon (p.martini)Gérard NORCE (lyon) 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° A. CLAUDIN (villefranche) 4° B. THEVENET (VCCh) 5° R. GAUTHIER (UVB) 6° D. HARRISSON (aube) 7° ARNAUD (gap) 8° BONNEFOND (villefranche) 9° BLACHE (lyon) 10° G.. BALLANDRAS (VSM) 

ville-langyMarcel LUSSIER (moulins) 2° GILET (moulins) 3° PANNETRAT (CCC) 45° D. GIRONDEAU (UCS)

auxerre J-Claude GENTY (vendôme) 2° H. HIDDINGA (compiègne) 3° J. HAUVIEUX (brett) 4° ROUSSET (lons)  5° BOURDIN (senlis) 

cuisery Jacques BAUDOIN (VCB) 2° BLANCHON (bourg) 3° PENINGUY 4° R. BOREY (UVC) 5° DAUJAT (VSM) 6° A. JACQUERON (bourg) 7° VUITTON (oyonnax) 8° NOIRET (VCB) 9° JEAN (VSM)

paray-le-monial 1° Michel BON (VCB) 2° G. SEYVE (st-étienne) 3° P. RIVOY (st-étienne) 4° J. MILLARD (VSM) 5° FONTANEL (lyon) 6° M. MAGNAND (lyon) 7° EPALLE (st-étienne) 8° L. DURAND (VCCh) 9° M. LE HELLEY (lyon) 10° J-M. COUF (VCCh) 

cortembert Michel BARLE (lyon) 2° BORNAREL (villefranche) 3° P. BONNEFOND (villefranche) 4° J. CHANTELOUVE (lyon) 5° M. BON (VCB) 6° A. MILLIER (valentigney) 7° S. BIARD (VCB)

étivey Christian CORBET (auxerre) 2° SABOT (montereau) 3° THEVENIN (aube) 4° C. DUTERME (aube) 5° C. BAGUET (aube) 6° ROBIN (aube) 7° LHUILLIER (aube) 8° B. CLOUARD (VCC)

avallon Serge GUILLAUME (créteil) 2° A. MOLLION (ASA) 3° Y. HEZARD (UCS) 4° J. SPADA (VCC) 5° BONDI (montereau) 6° RICHARD (clamecy)

chalon (p.de l'UVC)André CLAUDIN (villefranche) 2° BADOUX (bourg) 3° B. ROLLAND (villefranche) 4° C. JOLY (lons) 5° A. MIOLLON (ASA) 6° P. BONNEFOND (villefranche) 7° B. CROYET (créteil) 8° R. JANKOWSKI (PSC) 9° A. MILLIER (valentigney) 10° P. JANIN (VSM) 

lacanche Jacques BAUDOIN (VCB) 2° M. RIBOULET (levallois) 3° DUPERRAY (villeurbanne) 4° A. BIARD (VCB) 5° M. CHARLIER (dole) 6° DEBARNOT (VCCh) 7° A. THEVENARD (VCC) 8° DELORME (feurs) 9° D. CHEVILLARD (VCCh) 10° G. L'EXCELLENT (VCB)

le breuil (p. pierre thomas)Robert JANKOWSKI (PSC) 2° M.l BON (VCB) 3° P. GUTTY (lyon) 4° S. DI GUISTO (lyon) 5° LEFEVRE (paray) 6° B. GIRAUD (roanne) 7° M. LE HELLEY (lyon) 8° J-L. LENOIR (dijon)

montceau (circuit des 2 ponts) Guy SEYVE (st-etienne) 2° J. MILLARD (VSM) 3° M. BON (VCB) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° A. CLAUDIN (villefranche) 6° R. GAUTHIER (UVB) 

mailly-la-ville Michel HOUELCHE (paris) 2° P. CHEETHAM (aube)

verdun-sur-le-doubsMichel BON (VCB) 2° L. DURAND (VCCh) 3° M.  HOUELCHE (paris) 4° MARTIN (bourg) 5° G. CLEMENT (PSC) 6° A. MILLIER (valentigney) 7° M. TERRIER (UCG) 8° J. PORTRAT (UCD) 9° M. SAINT-MAURICE (UCG) 10° BIARD (VCB) 

rully Jacques BAUDOIN (VCB) 2° H. POMMIER (lons) 3° J-C. ARNOUX (dijon) 4° G. L'EXCELLENT (VCB)
chantenay-st-i.Yves HEZARD (UCS)
nevers (p.de la liberation)
Mariano MARTINEZ (CCVV)

châtillon-sur-seineTHOLIMET (paris) 2° S. COQUET (USCD) 3° A. MOLLION (ASA) 4° M. BON (VCB) 5° C. BAGUET (aube) 6° C. JOLY (lons) 7° R. FURHEL (châlons) 8° CAILLON (lons) 9° G. BADOUX (bourg) 10° J-P. BEUDET (USD)

pouilly-en-auxoisJ-Pierre BEUDET (USD) 2° CAILLON (lons) 3° G. BADOUX (bourg) 4° D. COQUET (dijon) 5° M. ROUSSOT (lons) 6° C. LHOSTE (dijon) 7° VENDETTI (annecy) 8° ROSTAND (annecy) 9° R. BOTAZZO (dijon) 10° C. JOLY (lons) 11° DONNET (dijon) 12° DIDIER (dijon)

demigny Michel BON (VCB) 2° J. MILLARD (VSM) 3° L. DURAND (VCCh) 4° M. MAIRET (dijon) 5° J-P. BEUDET (dijon) 6° P. JANIN (VSM) 7° C. LHOSTE (dijon) 8° A. MOLLION (ASA)

   9° G. CLEMENT (PSC) 10° A. JAMROZ (dijon) 
montigny-en-morvan 1° Henri CIELESKA (VSN) 2° Mariano MARTINEZ (CCVV)

dijon (p.des halles) 1° Christian LHOSTE (dijon) 2° J-P. BEUDET (dijon) 3° J. LORO (dijon) 4° D. LABORDE (dijon) 5° H. BLANCHARD (lons) 6° P. GIDAT (dijon) 7° J-M. GEFFRIN (dijon) 8° A. LAVINA (dijon) 9° M. FERRERI (dijon) 10° Y. HUGOT (dijon)

garchy Daniel GOUVERNEUR (paris) 2° DANGUILLAUME (joué) 3° J-C. GENTY (vendôme) 4° J-C. BOULARD (châlons) 5° BONNEFOND (villefranche)

dornes 1° Raymond GAY (roanne) 2° S. DI GUISTO (lyon) 3° J-Cl. GENTY (vendôme) 4° PANAGIOTIS (VCC) 5° G. BALLANDRAS (VSM) 

la charité Yves HEZARD (UCS)
chagny (p.de l'ascension)J-Marie GEFFIN (dijon) 2° MONIN (oyonnax) 3° MAISE (oyonnax) 4° D. GIBASSIER (dijon) 5° A. BIARD (VCB) 6° RIBOLLET (VSM)

beaune (p. de la maison du papier)Jacques BAUDOIN (VCB)DAUJAT (VSM) 3° R. COURROUX (dijon) 4° LACOMBE (dole) 5° A. LAVINA (USCD) 6° COURNEROT (dole) 7° BIARD (VCB) 8° J. JACQUES (VSM) 9° BORDET (UVC) 10° P. GIDAT (dijon)   

 

serrey-sur-salmaiseAlain MOLLION (ASA) 2° R. BOTAZZO (dijon) 2° D. COQUET (USCD) 4° S. COQUET (USCD) 5° ROGUIER (VCC) 6° P. GIDAT (dijon) 7° B. CLOUARD (VCC) 8° C. LHOSTE (USD) 9° THEVENARD 10° RAILLARD (ESOC) 11° J. LORO (dijon)

championnat d'académieJ-Pierre BEUDET (USD) 2° J-M. GEFFIN (dijon)  

ouroux-en-morvanCyrille GUIMARD (nantes)

montigny-sur-aube 1° J-Claude MISAC (aube) 2° THEVENARD (VCC) 3° MARTIN (VCC) 4° PANAGIOTIS (VCC)   

esbarres 1° Raymond GAY (roanne) 2° C. LHOSTE (dijon) 3° G.. BALLANDRAS (VSM) 4° S. COQUET (dijon) 5° J-L. LENOIR (dijon) 6° D. LABORDE (PSC) 7° BIARD (VCB) 8° R. COURROUX (dijon) 9° G. MARTENOT (USCD) 10° M. FERRERI (dijon)     

la charité J-Pierre DANGUILLAUME 2° J-C GENTY (vendôme) 3° B. VAN DER LINDE (puteaux)  Mariano MARTINEZ (CCVV)

clamecy Joël COLOMBA (clamecy)

paray-le-monial 1° Rudi ALTIG (ALL) 2° J. GRACZYK 3° R.POULIDOR 

coulmier-le-secRoger PERRET (grenoble) 2° J. SPADA (VCC) 3° J-P. BEUDET (dijon) 4° S. TONA (aix) 5° J-M. BARRI 6° J. CARLETTI (aix) 7° A. MOLLION (ASA) 8° SANCIER (besançon) 9° J-C. GERVANONI 10° J-P. THUILLEZ (ASA) 11° M. BON (VCB) 

blanzy J-Pierre DANGUILLAUME (jouey) 2° B. THEVENET (VCCh) 3° R.GAY (roanne) 4° P. BONNEFOND (villefranche) 5° J. CHANTELOUVE (lyon) 6° M. BARLE (lyon) 7° J-P. PUCCIANTI (acbb) 8° R. GAUTHIER (UVB) 9° S. DI GUISTO (lyon) 10° R. JANKOWSKI (PSC) 

ronde d'azé Michel BON (VCB) 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° R. GRELIN (dole) 4° J-P. GAY (VSM) 5° H. CHAVY (lyon) 6° S. BIARD (VCB) 7° P. JANIN (VSM) 8° S. COQUET (dijon)  9° J. MILLARD (VSM)  

beaune  J-Pierre BEUDET (USD) 2° A. BIARD (VCB) 3° M. FERRERI (USCD) 4° M. CHARLIER (dole) 5° J. BAUDOIN (VCB) 6° AUDRY (bourg) 7° FLATTOT (UVC) 8° GEVREY (dijon) 

ancy-le-francSerge BIARD (VCB) 2° SAMSON (AST) 3° BILLON (clamecy)

   4°ex-aequo DESCHAMPS (AVA) et M.. GENDE (yonne)

dijon (p.du bâtiment)Michel LAURENT (vichy) 2° J-P. PUCCIANTI (acbb) 3° F. CHABRY (dijon) 4° R. GAUTHIER (UVB) 5° A. MOLLION (ASA) 6° D. COQUET (USCD) 7° C.GIL (vichy) 8° C. JOLY (lons) 9° LHUILLIER (aube) 10° M. ROUSSOT (lons)  

pothières A; ROGUIER (VCC) 2° J. GAY (VCC) 3° A. HOUDET (AST)

ampilly-le-secChristian BEKOU 2° S. COQUET (USCD) 3° R. BOTTAZZO (dijon) 4° KAUFMAN 5° THEVENIN (aube) 6° C. CHABANEL (aube) 7° J-C. ALARY (bordeaux) 8° ROBIN 9° OUDART 10° J. SPADA (VCC)

genouilly Robert JANKOWSKI (PSC) 2° B. THEVENET (VCCh) 3° S. DI GUISTO (lyon) 4° P. BONNAFOND (lyon) 5° J. CHANTELOUVE (lyon) 6° R. GAY 7° H. HIDDINGA (compiègne) 8° J-P. PUCCIANTI (acbb) 9° M. BON (VCB) 10° M. BARLE (lyon)

tournus Claude ERBETTA (lyon) 2° POMMIER (lons) 3° CHEVILLARD (VCCh)

le creusot (p.passard)BESSON (PSC) 2° MALOT (UVB) 3° SADOT (lyon) 

champ-sur-yonneMariano MARTINEZ (CCVV) 2° THOLIMET (paris) 3° H. HIDDINGA (compiègne) 4° C. BEKOU 5° R. GAUTHIER (UVB) 6° G. VALOIR (créteil) 7° M. BON (VCB)

seurre J-Claude PESSON (PSC) 2° G. L'EXCELLENT (VCB)

arnay-le-ducJ-Pierre BOULARD (châlons) 2° J-P. BEUDET (USD)

davaye Jacques BAUDOIN (VCB) 2° CAYNELE (villefranche) 3° DUFOUR (lyon) 4° JEAN (VSM)

sagy Michel CHARLIER (dole) 2° H. POMMIER (lons) 3° MILLER (morez)

seurre COUTURET 2° A. BIARD (VCB) 3° B. LABORDE (chaumont) 4° C.h. DUMONT (lyon) 5° A. JAMROZ (dijon) 6° A. ABADIE (aube) 7° G. JEANNIN (besançon) 8° G. L'EXCELLENT (VCB) 9° M. AURIOL (chaumont) 10° J-C. DONDON (USD)

dijon (p.du souvenir)Paul GUTTY (lyon) 2° M. BON (VCB) 3° S. GUILLAUME (corbeil) 4° J. CHANTELOUVE (lyon) 5° J-P. BEUDET (UD) 6° D. GOUVERNEUR (paris) 7° A. CLAUDIN (villefranche) 8° P. BONNEFOND (villefranche) 9° G. BALLANDRAS (VSM) 10° C. CORBET (auxerre)

couloutre Mariano MARTINEZ (CCVV) 2° Y. HEZARD (UCS)

chevigny-saint-sauveurSerge COQUET (USCD) 2° C. CORBET (auxerre) 3° D. HENRIET (besançon) 4° R. CABOT (aube) 5° A. CLAUDIN (villefranche) 6° M. BON (VCB) 7° S. DI GUISTO (lyon) 8° M. LE HELLEY (lyon) 9° C. JOLY (lons) 10° B. ROLLAND (villefranche) 

auxonneDaniel LELARGE (charenton) 2° P. PERNIN (besançon) 3° LANCELOT (besançon) 4° PERRIER (VCC) 5° TECASSE (lons) 6° J. JAMROZ (MVCD) 8° G. JEANNIN (franche-comté) 

championnats de bourgogne cadetsBernard CHEVILLARD 2° G. COMBY (VSM)

moroges Alain BORDET (UVC) 2° J. BAUDOIN (VCB) 3° DUPERRAY (villefranche) 4° PRADEL (PSC)

autun (p.du bois de sapins) 1° Jacques BAUDOIN (VCB) 2° G. PANNETRAT (CCC) 3° LECHENAULT (ASA)  

 

 

CYCLO-CROSS

 

marsannay (p;colotte) 8-1Jean GERARDIN (champagne) 2° P. BERNET (orthy) 3° J-P. BEUDET (USD) 4° L. EVRARD (champagne) 5° A. SCHELL (MVCD)

nevers (champ. de bourgogne) 15-1J-Pierre BEUDET (USD) 2° S. KOMAKOFF (CCVV) 3° M. GREGOIRE (MVCD) 4° F. EONO (UCS) 5° Mariano MARTINEZ (CCVV) 6° C. TERRIER (UCG) 7° P. GROS (USD) 8° J-C. MARTEL (VCC) 9° J-L. VIGIER (CCC) 10° A. SCHELL (MVCD)

montceau 23-1J-Pierre BEUDET (USD) 2° GREZINSKI (lyon) 3° Y. FAYON (clermont) 4° F. CHEVIGNY (VCC)  5° M. GREGOIRE (MVCD)

st-clément-les-mâcon 27-1Michel GREGOIRE (MVCD) 2° Y. BOTTAZZI (lyon) 3° HERVET (lyon) 4° C. TERRIER (UCG)

dijon-les bourroches 5-2Michel GREGOIRE (MVCD) 2° S. COQUET (USCD) 3° D. LABORDE (USCD) 4° J-C. MARTEL (VCC)

norges-la-ville 12-2Serge COQUET (USCD) 2° M. GREGOIRE (MVCD) 3° D. COQUET (USCD) 4° A. JAMROZ (VCB) 5° M. FERRERI (USCD)

montbard (champ. de france FSGT) 12-2Marcel ZABLOCKI 2° ABADIE 3° BAUDIN 4° DALMASSO 5° R. ROGER 6° D. CAQUERET 9° P. CAILLIAU 13° B. SIROT et viennent plus loin 23° T. HILLS 32° BEUDET 39° VERNOY 45° PETITDEMANGE 46° LANDRE 49° PARKONOF 50° G. DEREPAS

précy-sur-thil 19-2J-Pierre BEUDET (USD) 2° S. KOMAKOFF (CCVV) 3° M. GREGOIRE (MVCD) 4° J-C. MARTEL (VCC) 5° M. GARNIER (VCC)

pouilly-en-auxois 26-2J-Pierre BEUDET (USD) 2° S. KOMAKOFF (CCVV) 3° M. GREGOIRE (MVCD) 4° F. CHEVIGNY (USCD) 5° J-C. MARTEL (VCC)



CETTE ANNEE-LA, HORS DE BOURGOGNE:


Bernard Thevenet (charolles)est 9° de la route de France et 2° de la Poly Lyonnaise.
Raymond Riotte
(Bic) gagne une étape du T.de France et une étape du Midi Libre.
François Eono (cosne) gagne à Souvigny (03)
Georges Ballandras
(mâcon) est vainqueur d'Annemasse-Bellegarde-Annemasse ainsi qu' à Corent (63)

Daniel Grégoire remporte le cyclo-cross de Cours. Au championnat de France, il termine 21°, J-P. Beudet est 28° et S. Komakoff est 45°

 

NECROLOGIE

 

décès de Victor Mégard Joudes 7-01-1890 - Chalon 24-04-1967).
 

Retour à l'accueil