POTINS DE L'ANNEE 1960:


- Naissance de Rémy Finot à Nevers (6 janvier), de Didier Canell (27 avril), de Patrick Komakoff à Nevers (20 juin), de Philippe Magnien à Tonnerre (18 juillet), de Marcel Kaikinger à Autun (3 septembre), de Bernard Collu.

- Création de l' Union Cycliste Digoinaise, résultat de la fusion de l'Eclair Cycliste et de l'Association Sportive. 

 

varennes-les-nevers 6-3Guy BERRANGER  2° H. CIELESKA 3° B. MOLOT 

paris-nice (1° étape bourges-montceau) 11-3 1° Gilbert DESMET (B) 2° R. RIVIERE 3° J. GRACZYK  4° R. VAN LOOY (B) 5° M. VAN GENEUGDEN (B) 

cortambert 3-4 1° André DRUERE (lyon) 2° S. PEREZ  3° A. VERA (lyon)

dijon (p.gautheron)Pierre MOREL (lons) 2° V. GEROT (aube) 3° R. OSTERTAG (lure) 4° H. CHAVY (lons) 5° JUILLIARD (lyon) 6° R. SPADA (aube) 7° A. LAPLACE (lons) 8° GEOFFROY (bourg) 9° M. BONIN (USD) 10° H. GUILLIER (MVCD)

dijon (p.du cuir)Henri GUILLIER (MVCD) 2° G. BORDIAU (cuiseaux) 3° V. GEROT (aube) 4° J-P. PUCCIANTI (USD) 5° J-P. TREGUER (USCD) 6° M. BONIN (USD) 7° A. BOUCHARD (cuiseaux) 8° D. GRASSET (USD) 9° A. JAMROZ (USD) 10° THEVENIN (morez)

 

                      13061801443310322211303701.jpg

digoin (fête) 2-5Roger GEOFFROY 2° M. RAMEAU 3° R. GIMENO  

moûtiers-st-jean 3-5Antoine JAMROZ (USD)

précy-sur-thil 4-5J-Pierre PUCCIANTI (USD) 2° J-P. TREGUER (USCD) 3° A. JAMROZ (USD) 4° L. BOTTAZZO (USCD) 5° H. PERREUR (USCD) 6° D. CAVILLET (USCD) 7° A. GUILLIER (USCD) 8° A. SCHELL (MVCD)

touillon J-Louis RAVIOT (USD) 2° J-P. PUCCIANTI (USD) 3° M. GREGOIRE (USD)

   4° L. CLEMENT (USD) 5° J-M. LEMOINE (USD) 6° J-C. MARTEL (USD) 7° A. GUILLIER (MVCD)  8° J. PARIS (MVCD) 9° D. GREGOIRE (MVCD) 

dijon-auxonne-dijonNorman SHEIL (aube) 2° H. GUILLIER (MVCD) 3° J-P. TREGUER (USCD) 4° M. BONIN (USD) 5° R. URBAIN (valentigney) 6° D. GRASSET (USD) 7° G. TOITOT (USCD) 8° JAMROZ (USD) 9° A. SALAUN (USD) 10° J-L. RAVIOT (USD)      

montceau (gp sive) 1° Elie LUMAZZI (MVCM) 2° H. PARDON (montchanin) 3° H. KNEPPER (UCG) 4° S. GIMENO (PSC) 5° GUILLOT

dijon (p.du souvenir)Daniel DHIEUX (aube) 2° M. LEGENT (lure) 3° N. CARRARA (aube) 4° R. OSTERTAG (lure) 5° GRAY (aube) 6° M. BONIN (USD) 7° NOIROT (besançon) 8° G. BORDIAU (cuiseaux) 9° N. SCHEIL (aube) 10° H. CHAVY (lons) 

coulmier-le-sec Vital GEROT (aube) 2° R. SPADA (aube) 3° M. BONIN (USD) 4° G. ZELLVEGRE (valentigney) 5° André DUVAL (USD) 6° GRAY (aube) 7° M. BAUCHET (aube) 8° R. URBAIN (valentigney) 9° C. ROTA (aube) 10° P. DODANE (MVCD)

laignes KAUFMANN (aube) 2° LHUILLIER (aube) 3° MARCHAND (USCD) 4° VAUTHIER (nancy) 5° GUIGNIER (aube) 6° A. JAMROZ (USD) 7° CLAVEL (MVCD) 8° A. SALAUN (USD) 9° MANX (metz) 10° BAGUOT (aube)

dijon (p.des fondateurs de l'USD) Vital GEROT (aube) 2° REAUX (remilly) 3° R. SPADA (aube) 4° M. BONIN (USD) 5° A. JAMROZ (USD) 6° H. WASILEWSKI (aube) 7° J-P. TREGUER (USCD) 8° LAMBERGER (aube) 9° André DUVAL (USD) 10° J. POINSOTTE (USD)

saulieu

    1° étapeMichel GREGOIRE (USD) 2° J-P. PUCCIANTI (USD) 3° P. DODANE (MVCD) 4° A. SALAUN (USD) 5° A. COSME (PSC) 6° A. JAMROZ (USD) 7° DURY (UCG)

    2° étapeAndré COSME (PSC) 2° P. DODANE (MVCD) 3° Lu. CLEMENT (USD) 4° QUERRALAUN (USD) 5° CAYOT (UCG) 6° A. SALAUN (USD) 7° P. BERTRAND (VCC) 8° J. POINSOTTE (USD)

    class.généralPierre DODANE (MVCD) 2° A. COSME (PSC) 3° L. CLEMENT (USD) 4° QUERRALAUN  5° A. SALAUN (USD) 6° M. GREGOIRE (USD) 7° P. BERTRAND (VCC) 8° J. POINSOTTE (USD) 9° SCHINDJJI (UCG) 10° J-P. PUCCIANTI (USD) 

saint-broingRené OSTERTAG (lure) 2° R. URBAIN (valentigney) 3° M. LEGENT (valentigney) 4° M. BONIN (USD) 5° SUPLE (bourg) 6° F. CHEVIGNY (USCD) 7° TREGUER (USCD) 8° G. ZELLVEGRE (Valentigney) 9° A. BOUCHARD (cuiseaux) 10° DECHANEL (jussey)

le creusot (prix des commerçants) 5-6 1° Georges BORDIAU (cuiseaux) 2° E. LUMAZZI (MVCM) 3° F. CHEVIGNY (USCD) 4° R.  KNEPPER (UCG) 5° J-P. PUCCIANTI (USD) 6° André DUVAL (semur) 7° Lucien CLEMENT (USD) 8° VAIRON 

saint-pierre-le-moûtier 6-6  1° Petrus OELLIBRANDT (B) 2° A. BOUVET 3° C. COLETTE

auxonne (p.pallot)Antoine JAMROZ (USD) 2° J. JAMROZ (USD) 3° Lu. CLEMENT (USD)

  4° A. BOUCHARD (cuiseaux) 5° A. BRUGNAUX (PSA) 6° C. ROCHER (USD)

  7° A. GUILLIER (MVCD) 8° J. PARIS (MVCD)  

aillant-sur-thollonNarcisio CARRARA (aube) 2° H. TREGUIER (MVCD) 3° G. TREGUER (USCD) 4° R. SPADA (aube) 5° GUIGNIER (aube)

bourbon-lancy 20-6René REMANGEON 2° M. GUILLER 3° R. GAUTHIER  

championnat de bourgogneRobert GIMENO (montchanin) 2° H. PARDON (montchanin) 3° M. BONIN (dijon) 4° G. BORDIAU (cuiseaux) 5° L. MATHIEU (villeneuve) 6° M. DESCOMBIN (UVC) 7° GUYOT (VSM) 8° R. GAUTHIER (MVCM) 9° P. DODANE (MVCD) 10° Y. CHOULAT (auxerre) 11° M. RAMEAU (MVCM) 12° R. KNEPPER (UCG) 13° André DUVAL (USD)

les maillysMichel BONIN (USD) 2° D. GRASSET (USCD) 3° F. CHEVIGNY (USCD)

  4° J-P. PUCCIANTI (USD) 5° H. PARDON (montchanin) 6° D. ROCHER (USD) 7° V. GEROT (aube) 8° PRESTON (aube) 9° P. MARZOCCA (COD) 10° J. PARIS (MVCD)  

la clayette 1° Michel DEJOUHANNET 2° S. ELLIOTT (IRL) 3° M. MUNTER (dunkerque)

  4° J-C. ANNAERT  5° J. RICOU 6° P. SCRIBANTE 7° A. NOVAK 8° MORELON  9° O. IACOPONI  10° R. REMANGEON 11° J-M. CIELESKA 12° R. DUCART 13° R. DARRIGADE  14° R. BATAN 15° R. BIANCHI 16° J-M. CZAPLICKI (cannes)

gp de blanzy 10-7 1° Claude VALDOIS 2° TARRI (st-étienne) 3° J. CHAMPION (paris) 4° M. LEGENT (lure) 5° R. OSTERTAG (lure) 6° H. GUILLIER (MVCD) 7° C. SAUVAGE (paris) 8° E. LUMAZZI (MVCM)  9° A. CORTEGIANI (paris) 10° R. GEOFFROY (bourg) 11° A. COSPEREC (paris) 12° C. BARMIER 

garchizy 14-7 1° Serge TUSOLINI (st-pierre) 2° GUERIAUD 3° Bernard ALGRET (UCS)  

beaune (p.des producteurs de bière) 1° Noël PRETRE (paray) 2° LAPANDRY (paray) 3° S. GIMENO (PSC) 4° J-L. LENOIR (MVCD) 5° J-P. BEAULIEU (UVC) 6° LAINE (UCD) 7° P. DODANE (MVCD) 8° B. POURCHET (COD) 9° RATEAU (PSC) 10° TIXIER (VCB)

ronde de seignelay 25-7 (1° édition) 1° René PRIVAT 2° E. DELBERGHE  3° A. DARRIGADE

marsannay 1° BESANCON 2° MAY 3° A. MELET (besançon) 4° P. CAILLAU (USD) 5° J. POINSOTTE (USD) 6° G. CAILLAU (USD) 7° H. PERREUR (USCD) 8° NOIROT (besançon) 9° J-L. LENOIR (MVCD) 10° SURDEY 

genlis (p.de la plaine) 1° François CHEVIGNY (USCD) 2° And. DUVAL (USD) 3° H. GUILLIER (MVCD) 4° A. JAMROZ (USD) 5° B. POURCHET (COD) 6° H. PERREUR (USCD) 7° J-P. PUCCIANTI (USD) 8° P. MARZOCCA (COD) 9° P. GRIVOSET (USCD) 10° B. TISSIER (beaune) 

cosne (p. commerce) 28-7Marcel DUBOST 2° A. DAGOURET 3° H. CIELESKA 

dijon (p.bornot)André SCHELL (MVCD) 2° PERRUSSET (USCD) 3° F. CHABRY (USCD)

crèches 1° Bernard ROLLAND    

arnay-le-ducRobert GIMENO (montchanin) 2° G. ZELLVEGRE (valentigney) 3° H. PARDON (montchanin) 4° R. GAUTHIER (MVCM) 5° M. BONIN (USD) 6° M. DESCOMBIN (UVC) 7° André DUVAL (USD) 

château-chinon 30-7 1° Jacques ANQUETIL 2° J. GRACZYK 3° H. ANGLADE 4° J. STABLINSKI
auxerre (crit.)  31-7 1° René PRIVAT 2° E. DELBERGHE 3° A.  DARRIGADE 
buxy 1-8 1° Michel DESCOMBIN

digoin (pl.de la république) 6-8 1° Robert DUCARD 2° BONNEFOND 3° TARRI

gueugnon (p.des commerçants) 7-8Michel LEGENT 2° N. CHAVY 3° R. OSTERTAG 4° R. KNEPPER 
decize 7-8 1° Pierre RUBY 2° J-M. CIELESKA 3° J. MILESI 4° C. BIANCHI 5° P. POLO 6° A. BALDASSERONI 7° J. FORESTIER 8° C. COLETTE 9° A. COUPE 10° M. FERRI 11° R. GRAF (S° 12° J-C. ANNAERT
montchanin (p.du comité des fêtes) (14° édition) 1° André COSME (PSC)  2° BOUTOT  (PSA)

dijon (p.des cheminots)René SPADA (aube) 2° J-P. TREGUER (USCD) 3° G. TREGUER (USCD)

narcy 14-8  
chauffailles 15-8 1° 
François MAHE  2° P. POLO 3° A. GEOFFROY 4° M. BUSTO 5° R. DUCARD 6° H. ANGLADE 7° J. HOEVENAERS (B) 8° M. FERRI  9° R. MARIGIL (E) 10° Jac. CHAMPION 11° R. VALLAT 12° Cl. MATTIO 13° M. VANGENEUCHTEN (B) 14° R. GRAF (S) 15° J. FORESTIER 16° A. TARRI 

chagny 15-8Daniel GREGOIRE (MVCD) 2° J. MALLORD (VSM) 3° N. PRETRE (paray) 
circuit de l'auxois 1° René SPADA (aube)

 

la roche-en-brenilNarcisio CARRARA (aube) 2° R. GIMENO (montchanin) 3° Fr. CHEVIGNY (USC dijon) 4° Y. RAMELLA (aube) 5° Y. CHOULAT (VCA) 6° A. SALAUN (US dijon) 7° L. MATHIEU (villeneuve) 8° D. GRASSET (US dijon) 9° L. CLEMENT (US dijon) 10° GEORGES (lyon)

sanvignes 22-8  Aristide TARRI (st-étienne) 2° P. TARRI (st-étienne) 3° A. DRUERE (Lyon) 

vitteaux 1° Michel RAMEAU (montceau) 2° M. LEGENT 3° H. CHAVY (lons) 4° VALLOT (lyon) 5° R. SPADA (aube) 6° M. ZULIANI (remiremont) 7° Fr. CHEVIGNY (US dijon) 8° PALMIERI 9° A. DRUERE (lyon) 10° MASSON

is-sur-tille 1° Narcisio CARRARA (aube) 2° V. GEROT (aube) 3° C. ROTA (aube) 4° M. BONIN (USD) 5° ARGUSA (aube) 6° LONGUE (aube) 7° André DUVAL (USD) 8° PRESTON (aube) 9° G. BORDIAU (cuiseaux) 10° J-P. PUCCIANTI (USD)

fourchambault (p.st-louis28-8 1° JALLOT 2° DURY 3° C. CHAUMEREUIL (CCC)

ozolles 28-8  Michel DESCOMBIN   

fourchambault (p.de la brasserie) 29-8 1° Jean BRIALY 2° C. SAVU 3° H. CIELESKA
autun  (gp de la libération) 10-9 1° 
Michel DESCOMBIN 

mâcon 18-9 1° Lucien PLIFFEL 2° M. LEGENT 3° P. POLO

billy-chevannes 1° Claude CHAUMEREUIL (CCC) 

pontaillier 1° GERLI (paris) 2° N. CARRARA (aube) 3° R. URBAIN (valentigney) 4° Y. RAMELLA (aube)

  5° J. BUIRON (VSM) 6° M. BONIN (USD) 7° R. SPADA (aube) 8° DOUARD (VSM)

  9° CANTENOT (valentigney) 10° H. WASILEWSKI (aube)

saulieu 1° François CHEVIGNY (USCD) 2° J-P. PUCCIANTI (USD) 3° R. GAUTHIER (MVCM)

  4° C. ROTA (aube) 5° J-P. TREGUER (USCD) 6° R. SPADA (aube) 7° F. CHABRY (USD)

  8° F. LIBERA (montceau) 9° V. GEROT (aube) 10° E. LUMAZZI (montceau)

auxonne 1° Henri WASILEWSKI (aube) 2° M. BAUCHER (aube) 3° R. GIMENO (montchanin)

    4° M. BONIN (USD) 5° R. SPADA (aube)

dommartin-les-cuiseauxRené REMANGEON 2° F. KUMOR 3° R. VALLAT 

dijon (p.chavey)Robert GIMENO (montchanin) 2° C. ROTA (aube) 3° R. URBAIN (valentigney) 4° PERREZ (villeurbanne) 5° H. WASILEWSKI (aube) 6° R. GAUTHIER (montceau) 7° G. ZELLVEGRE (valentigney) 8° VUARCHEZ (cuiseaux) 9° G. BORDIAU (cuiseaux) 10° J-P. TREGUER (USCD) 

champlémy 20-9 1° François EONO (UCS) 2° NAPOLITANO

les laumes 2-10 1° J-Pierre PUCCIANTI (USD) 2° D. GRASSET (USD) 3° F. CHEVIGNY (USD)

   4° ROCHET (USD) 5° J. POINSOTTE (USD) 6° CLAVEL (USD) 7° H. PERREUR (USCD) 8° G. TOITOT (USCD)
saint-vallier 3-10 1° 
Michel DESCOMBIN 2° N. CHAVY (lons) 7°  P. SCRIBANTE 

dijon (p.venturi) 9-10Michel LEGENT (lure) 2° H. CHAVY (lons) 3° GUILLIER (MVCD) 4° J-P. TREGUER (USCD) 5° R. OSTERTAG (lure) 6° M. BONIN (USD) 7° J-P. PUCCIANTI (USD) 8° BAUDAIN (aube)

esbarres Henri GUILLIER (MVCD) 2° R. GAUTHIER (MVCM) 3° M. BONIN (USD)

  4° G. BORDIAU (cuiseaux) 5° DECHANET (jussey) 6° H. CHAVY (lons) 7° D. GRASSET (USD) 8° A. JAMROZ (USD) 9° M. CLAVEL (USD) 10° MARCHAND (USCD)

montbard René URBAIN (valentigney) 2° H. WASILEWSKI (aube) 3° R. GIMENO (montchanin) 4° COEFFIER (lorient) 5° F. CHEVIGNY (USCD) 6° P. DODANE (MVCD) 7° N. CARRARA (aube) 8° Y. RAMELLA (aube) 9° G. ZELLVEGRE (valentigney) 10° LEROY (aube)                                                                

la machine 1° Michel RAMEAU (MVCM) 2° S. BIANCHI (aix) 3° IACOPINI

varennes-vauzelles 1° Henri CIELESKA  

chantenay-st-imbert 1° SAVU (bourges)

nevers                                           3° J. MILESI 

luzy 1° Yves FAYON  2° R. GAUTHIER (MVCM) 3° E. LUMAZZI (MVCM) 4° N. CANNET (MVCM)

savigny-en-revermont 1° Noël CHAVY (lons)

marcigny                                      2° Noël CHAVY (lons)

pouillenay Narcisio CARRARA (aube) 2° R. OSTERTAG (lure) 3° H. WASILEWSKI (aube) 4° N. SHEIL (aube) 5° R. SPADA (aube) 6° J-P. PUCCIANTI (USD) 7° D. DHIEUX (aube) 8° Y. RAMELLA (aube) 9°ex-aequo GOLDER (valentigney) et KREBBS (aube)

dijon (p.de la gare)Narcisio CARRARA (aube) 2° H. WASILEWSKI (aube) 3° N. SHEIL (aube) 4° M. GREGOIRE (USD) 5° R. SPADA (aube) 6° D. DHIEUX (aube) 7° CAILLEUX (nancy) 8° Y. RAMELLA (aube) 9° F. CHEVIGNY (USCD) 10° EDERLIN (belfort) 

saint-marc-sur-seine 1° Antoine SALAUN (USD) 2° Henri PERREUR (USCD) 3° Daniel CAVILLET (USCD) 

dijon (p.métral) 1° J-Pierre PUCCIANTI (USD) 2° Lucien CLEMENT (USD) 3° D. CAVILLET (USCD)

les laumes (cadets) 1° Daniel MORELON (bourg) 2° J-L. GAUTHIER (montceau) 3° Jacky KOTWAS (chalon) 4° BEAULIEU (chalon)

dijon (p.montmuzard) 1° Vital GEROT (aube) 2° GUILLIER (MVC dijon) 3° Lionel MATHIEU (villeneuve) 4° René URBAIN (valentigney) 5° J-Pierre TREGUER (USC dijon) 6° François CHEVIGNY (USC dijon) 7° Michel BONIN (US dijon) 8° André DUVAL (US dijon) 9° Philippe MARZOCCA (CO dijon) 10° Bernard POURCHET (CO dijon) 

dijon (p.des halles) 1° André DUVAL (US dijon) 2° A. CANTENOT (valentigney) 3° P. DODANE (MVC dijon) 4° R. SPADA (aube) 5° R. URBAIN (valentigney) 6° M. BONIN (US dijon) 7° GUILLIER (USC dijon) 8° Geo. BORDIAU (cuiseaux) 

chevigny-fenay 1° Angré GUILLIER (MVC dijon) 2° A. SCHELL (MVC dijon) 3° LEMOINE (US dijon) 4° COLLOT (MVC dijon) 5° MARCHAND (USC dijon) 6° J. JAMROZ (US dijon) 

montigny-sur-aube 1° Lucien CLEMENT (US dijon) 2° J. POINSOTTE (US dijon) 3° Ant. SALAUN (US dijon) 4° PLOFFOIN (châtillon)  

châtillon (p.seurot)1° Pierre DODANE (MVCD) 2° G. VANNEREAU (VCA) 3° P. BERTRAND (VCC)  

meursault CREUSEVAUX (autun) 2° BOUTOT (autun) 3° J-P. PUCCIANTI (US dijon)

armes  1° René CHAUMEREUIL (la charité) 2° B. BOURGOGNE

aunay-en-bazois  1° René CHAUMEREUIL (la charité) 2° LEMERCIER (auxerre) 3° A. FRANC (VS nevers)

joigny 1° Michel SALLE (bourges) 

le breuil 1°  Georges BORDIAU (cuiseaux)

le creusot (p.foch) 1°  Georges BORDIAU (cuiseaux)

gibles 1°  Georges BORDIAU (cuiseaux)

burgy  Georges BORDIAU (cuiseaux)  

gevrey-chambertin (p.des commerçants)  1° B. POURCHET (COD) 2° J. JAMROZ 3° P. HAZARD

la nocleRené CHAUMEREUIL (la charité) 2° R. MARCEAU

auxerre (chariot d'or)Michel JORAND (aube) 2° J. NEYT (aube) 3° LHUILLIER (aube) 4° KAUFMANN (aube) 5° FOUET (sens) 6° B. THERRIEN (sens) 7° LHUBINA (ASUCM)

auxerre (p;des lilas)Gérard VANNEREAU (VCA) 2° J. LEAU (joigny) 3° B. MORISSON (sens) 4° BELEN (VCA) 5° P. DEZERVILLE (ASUCM)

migennes (vieux-migennes)Bernard THERRIEN (sens) 2° DAUBIGNY (CCVV) 3° ALLAIX (CCVV) 4° LHUBINA (ASUCM) 5° MASSON (joigny)

avallon Luc MEUNIER (VCA) 2° B. THERRIEN (sens)

vireaux 1° Bernard THERRIEN (sens) 2° LHUBINA (ASUCM) 3° PATRIARCCHE (villeneuve l'a.)

étivey LHUBINA (ASUCM) 2° P. LEMERCIER (VCA) 3° FOUET (sens) 4° B. MORISSON (sens) 5° MARTEL (USD)

ancy-le-francBernard MORISSON (sens) 2° LEMOULE (VCA) 3° PATRIARCHE (villeneuve) 4° SORET (sens) 5° BELEN (VCA) 6° LHUBINA (ASUCM)

auxerre (cooperatives laitières) 1° PORCHER (sens) 2° B. MORISSON (sens) 3° J. LEAU (joigny) 4° B. THERRIEN (sens) 5° G. VANNEREAU (VCA)

accolay  J-Claude MAY (besançon) 2° B. THERRIEN (sens) 3° LHUBINA (ASUCM) 4° BESANCON (besançon) 

 

Le V.C.Auxerre 1960

                                           

CYCLO-CROSS

 

perrigny-les-dijon 3-1 (matin)Michel GREGOIRE (USD) 2° A. SALAUN (USD)  3° D. GREGOIRE (MVCD) 4° G. TOITOT (USCD) 5° J. MARCHAND (USCD)

chevigny-fenay 3-1 (après-midi)Michel GREGOIRE (USD) 2° G. SORDET (VCB) 3° A. SCHELL (MVCD) 4° D. GREGOIRE (MVCD) 5° A. BONJOUR (besançon)6° L. CLEMENT (USD) 7° NOIROT (besançon) 

st-laurent-d'andenayMichel GREGOIRE (USD) 2° A. FERRERO (VSM) 3° D. GREGOIRE (USD)

gevrey 10-1Michel GREGOIRE (USD) 2° L. CLEMENT (USD) 3° A. SHELL (MVCD) 4° R. COLLOT (MVCD)

marsannay (P.collotte) 17-1 1° CAILLEUX (nancy) 2° L. CLEMENT (USD) 3° D. GREGOIRE (MVCD) 4° A. SHELL (MVCD) 5° A. FERRERO (VSM) 6° A. SALAUN (USD) 7° GOETZ (strasbourg) 8° J. MARCHAND (USCD) 9° BARBIER (tonnerre) 10° NOIROT (besançon) 11° A. BONJOUR (besançon) 

championnat de bourgogneDaniel GREGOIRE (MVCD) 2° A. SALAUN (USD) 3° M. GREGOIRE (USD)

  4° L. CLEMENT (USD) 5° A. FERRERO (VSM) 6° R. DESROCHES (VSM) 7° A. SHELL (MVC dijon)

  8° BARBIER (tonnerre) 9° P. MARZOCCA (COD) 10° G. SORDET (VCB) 11° J-C. MARTEL

 12° Aimé GUY 13° R. COLLOT (MVCD) 14° MULLER 15° Michel CLAVEL

couches 1° CH. DURNERIN (lyon) 2° D. GREGOIRE (MVCD) 3° ROCHE (lyon) 4° Robert DESROCHES (VSM) 5° BERTHENET (mâcon) 6° BERNY (bourg) 7° A. FERRERO (mâcon) 8° PARDON (montchanin)

crimolois 1° Pierre CAILLEAU  

alise-ste-reine (mont auxois) 7-2 Daniel GREGOIRE (MVCD) 2° G. TOITOT (USCD) 3° BARBIER (tonnerre) 4° Fr. CHEVIGNY (USCD) 5° A. SHELL (MVC dijon) 6° P. MARZOCCA (COD)7° J. MARCHAND (USCD) 8° J-P. TREGUER (USCD) 9° R. COLLOT (MVCD) 10° BEUGNOT (MVCD)

beaune 6-11 1° Renato LONGO (IT) 2° DUFRESSE (limoges) 3° MEUNIER 4° R. WOLFSHOHL (ALL) 5° D. GREGOIRE (MVCD) 6° R. AUBRY 7° PICAUT (versailles) 8° FERRERO (mâcon) 

 

 

 

                                                                                            

   

Retour à l'accueil