POTINS DE L'ANNEE 1971:
- Naissance de Ludovic Auger à Joigny (17 février). de Marc Duval à Sens (13 juin)

 

fulvy 7-3CHARLOT 2° CABOT (aube) 3° BAUDOT

paris-nice (2° étape chably-autun) 12-3 1° Eric LEMAN (B) 2° F. BITOSSI (ITA) 3° R. ROSIERS (B)
paris-nice (2° étape chrono dans autun) 12-3 1° Eddy MERCKX (B) 2° L. OCANA (E) 3° F. BRACKE (B)  

nevers (p.guyot) 14-3Georges BALLANDRAS (VSM) 2° H. CHAVY (lyon) 3° CHIZAT (lyon) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° JANSON (châlons)

thizy (58) (21-3) 1° J-Jacques MOIRIER (CCVV) 2° BERGE (paris) 2° FINOT (CCVV) 4° D. LABROSSE (STA) 5° LEMAIRE (CCVV)

dijon-auxonne-dijonCharles GENTHON (annecy) 2° B. JEANSON (châlons) 3° A. BIARD (dijon) 4° G. BALLANDRAS (VSM) 5° J-P. MAYDA (STA) 6° G. NORCE 7° G. COMBY (VSM) 8° J-P. BEUDET (USD)

gueugnon 28-3 1° Gérard NORCE (villeurbanne) 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° S. DI GUISTO (roanne) 4° G. COMBY (VSM) 5° Martin MARTINEZ (nevers)

couches (p;lorton) 28-3J-Claude BIARD (UCB) 2° I. BERNAT (VCD) 3° CRETON (roanne) 4° B. MALOT (VCN) 5° D. BERTOLO (UCD)

chaumart Claude CHABANEL (aube) 2° J-J. MOIRIER (CCVV) 3° J-C. PHILIPPAERTS (aube) 4° H. JARROT (USD) 5° R. MARCEAU (oyonnax) 6° D. POUILLY (dijon) 7° I. BERNAT (VCD) 8° D. COQUET (VCD) 9° R. COURROUX (VCD) 10° COLOMBA (clamecy)

epoisse 4-4Dino BERTOLO (UCD) 2° I. BERNAT (VCD) 3° LECHENAULT (ASA) 4° VARET (ASA) 5° J-L. MAIRET (USD) 6° DOUAI (ESOC) 7° A. ROGUIER (ESOC) 8° J-C. BIARD (VCB) 

st-florentin 5-4Henry CHAVY (lyon) 2° G.  BALLANDRAS (VSM) 3° MICHAUD 4° R. JANKOWSKI (PSC)

pouillenay 11-4J-Pierre PUCCIANTI (VCA) 2° B. JANSON (châlons) 3° A. BIARD (USD) 4° H. JARROT (USD) 5° D. COQUET (VCD) 6° B; CHEVILLARD (UVC) 7° CHEVALIER (acbb) 8° R. FUHREL (châlons) 9° CORNETTE (châlons) 10° R. PELLETIER (PSC)

miyennes 11-4Roland COQUERY (vailly) 2° J-P. MAYDA (STA) 3° J-J. MOIRIER (CCVV) 

nuits-sur-armançon 18-4Gérard BRENON (VCA) 2° R. CABOT (aube) 3° J-P. PUCCIANTI (VCA) 4° G. VIARD (aube) 5° C. TOULOUSE (VCD)

recey-sur-ourceHubert LINARD (chamoy) 2° I. BERNAT 3° T. LABORDE 4° DOUAY (ESOC) 5° A. GARNIER (VCB) 

 

                                     Photo

                                          

 

 

 

 

 

 

 

   Hubert Linard, Ismaël Bernat et Delacroix à Recey.

château-chinon: 1° pas dunlop 18-4Dino BERTOLO (UCD) 2° M. LAURENT (ECB) 3° J-L. RAT (VCS) 4° P. BUREAU (CCVV) 5° DAUDINET (villeneuve) 6° R. BLANCHOT (CCVV) 7° M. CARRE (MVCT) 

circ.de saône-et-loire 
     1° étape 23-4
Hennie KUIPER (H) 2° SCHUR (ALL) 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° RAVASI (S) 5° VAN DER HOECK (H)   

     2° étape  Jan ALING (H) 2° J. CHANTELOUVE (oyonnax) 3° SCHUR 4°  VAN DER HOECK (H)      
     3° étape   1° 
Daniel  SAMY (st-éloy) 2° G. BALLANDRAS (VSM) 3° J-L. MICHAUD 
   4° J-P. BEUDET (USD) 5° G. NORCE (lyon) 6° H. KUIPER (H)   
     4° étape   
 Daniel  SAMY (st-éloy) 2° J-L. MICHAUD (annemasse) 3° R. DUCREUX
   4° J. CHANTELOUVE (oyonnax) 5° B. CHEVILLARD (UVC) 
     C.Général  1° Hennie KUIPER (H)  2° J-L. MICHAUD (annemasse) 3° J-P. BEUDET (USD)  4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° C. GENTHON 6° SCHUR (ALL) 7° J. ALING (H) 8° R. DUCREUX 9° J. CHANTELOUVE (oyonnax)10° VAN DER HOECK 11° CHAVY 12° BOTTAZZI 10° A. KUHNEL
sens (polymultipliée)Luis OCANA (E) 

nevers 1-5Martin MARTINEZ (JGAN) 2° J-P. MAYDA (STA) 3° J-C. MORICE 4° J-J. MOIRIER (CCVV) 5° L. GONCALVES (VSN)

la clayette (p.barlet) 1-5Georges BALLANDRAS (VSM) 2° B. ROLLAND 3° J. CHANTELOUVE     

la guiche 1-5Henry CHAVY (lyon) 2° A. KUHNEL (lyon) 3° A. COURTIAL (VSM) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° B. CHEVILLARD (UVC) 6° BAUDOUX 7° DARMET (VCD) 8° DONNET  

digoin 3-5Jacky CHANTELOUVE (oyonnax) 2° MARQUETTE 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° D. COQUET 5° G. COMBY (VSM)

circ.de côte d'or 7au9-5 

     1° étape Jacky CHANTELOUVE (oyonnax) 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° Y. BOTTAZZI (villeurbanne) 4° D. COQUET (VCD)   

     2° étape:  1° Robert JANKOWSKI (PSC) 2° J. VILLENEUVE (civray) 3° Denis FINOT (CCVV)  4° G. IMBROGNIO 5° J-P. BEUDET (USD) 6° F. FIORDALISI

     3° étape   Robert JANKOWSKI (PSC) 2° A. BIARD (dijon) 3° BOURGUIGNON 4° REYCKENS (B) 5° J. CHANTELOUVE (oyonnax) 6° D. COQUET (VCD)  

     4° étape  1° Robert JANKOWSKI (PSC) 2° Y. BOTTAZZI (villeurbanne) 3° C. GENTHON (annecy) 4° D. COQUET (VCD)  5° KERENEUR 6° R. PELLETIER 
     CG  1° 
Robert JANKOWSKI (PSC) 2° F. FIORDALISI 3° Y. BOTTAZZI (villeurbanne) 4° D. COQUET (VCD) 5° Denis FINOT (CCVV) 6° J. IMBROGNIO 7° J-P. BEUDET (USD) 8° J. VILLENEUVE (civray) 9° P. NORBEERT 10° C. GENTHON 11° S. BIARD (VSD)

montceau (gp sive-32° édition) 9-5 1° Henry CHAVY (lyon) 2° R. ALBAN (villefranche)    3° B. GAY (st-pourçain) 4° D. BERTOLO (UCD) 5° M. LACOUR (MVCM)

rozelay 10-5Martin MARTINEZ (JGAN) 2° B. ALGRET (UCS) 3° AUBAGUE (puteaux) 4° S. DI GUISTO (lyon) 5° R. JANKOWSKI (PSC) 6° R. PELLETIER (PSC) 7° COLET (lyon) 8° DESVIGNES (MVCM) 9° M. SAINT-MAURICE (UCG)

savigny-en-revermont 11-5Gérard COMBY (VSM) 2° J-C. MISAC (aube) 3° COLIN (besançon)

 le creusot (trophée des grimpeurs) 15-5  

     en ligne 1° Eddy MERCKX (B) 2° G. BELLONE 3° A. SANTY  4° J. JOURDEN 5° F. DUCREUX 6° J. TSCHAN (ALL) 7°  Y. HEZARD  8° J-L. MOLINERIS 9° F. JULLIEN 10° L. AIMAR   

     chrono 1° Eddy MERCKX (B) 2° G. BELLONE 3° Y. HEZARD  4° A. SANTY 5°  J. JOURDEN 6° F. DUCREUX 7° ex-aequo L. VAN IMPE (B) et J. TSCHAN (ALL) 9° J-L  MOLINERIS 10° L. AIMAR                                   

     class.général 1° Eddy MERCKX (B) 2° G. BELLONE 3° A. SANTY 4° F. DUCREUX 5° J. JOURDEN  6° Y. HEZARD 7° J. TSCHAN (ALL) 8° J-L. MOLINERIS 9° L. VAN IMPE (B)10° L. AIMAR    

villaines-en-duesmoisIsmaël BERNAT (VCD) 2° R. CHOLLIER 3° PARRET (ESOC)

  4° J.M. ROGUIER (VCC) 5° E. CHOLLIER (st-lye) 6° DELACROIX (VCD) 7° VARET (AVA)

  8° A. ROGUIER (VCC) 

le creusot (bois-chanliau) maiGeorges BALLANDRAS (VSM) 2° J. BAUDOIN (UVC) 3° G. NORCE 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° M. CHIZAT (lyon) 6° L. GONCALVES (VSNM) 7° M. DUCHASSIN (ACDM) 8° LIONET (charlieu) 9° A. COURTIAL (VSM) 

montceau 11-5 H. GIRAULT (USD) 2° PERCIGNY (lyon) 3° Lu. CORTOT (PSC)

   4° ROUSSEAU (PSC) 5° CRETON (roanne) 6° BERGEROT (VCB) 7° RICHARD (clamecy)

   8° LAGRANGE (PSC) 

digoin (pl. la république) 16-5Serge DI GUISTO (roanne) 2° Denis FINOT (VSN)

    3° B. CHEVILLARD (UVC) 9° G. COMBY (VSM)

chaulgnes 16-5Michel HOUELCHE 2° M. DUCHASSIN (ACDM) 3° J-C. PHILIPPAERTS (aube)

crèches  20-5Henry CHAVY (lyon) 2° GERMAIN (villefranche) 3° G. COMBY (VSM) 4° R. DUCREUX (lyon)

couloutre 23-5MEUNIER 2° J-J. MOIRIER (CCVV) 3° J-C. PHILIPPAERTS (aube)

demigny (souvenir M.Bon) 31-5Henry CHAVY (lyon) 2° G. BRENON (VCA) 3° G. COMBY (VSM) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° M. MAIRET (USD) 6° D. COQUET (VCD) 7° G. NORCE 8° A. BIARD (USD) 9° J. BAUDOIN (UVC) 10° J-P. PUCCIANTI (VCA)

beaune (p.malmédy) 31-5 COLINELLI LABORDE (USCD) 3° BAS (lyon)

  4° A. GARNIER (VCB)DARDANELLE (VSM) 6° J-C. BIARD (VCB) 7° D. GRASSET (USD)

épinac LABORDE (USD) 2° RIBOLLET (VCT) 3° MAIRET (USCD) 4° A. GARNIER (VCB)

  5° RENAUDIN (CCVV) 6° DURAND (UVC)

laignes 1-6Alain ROGUIERBEURTON DEL VITTO

messanges 6-6 J-Claude BIARD (VCB) 2° H. GIRAUD (USD) 3° J-M. MERLE (USCD) 4° C. DEL VITTO (USD) 5° M. FERRARI (USD) 6° BLANCHARD (VCD) 7° LABORDE (USCD) 8° MAZUEZ (UCD) 9° D. GRASSET (USD) 10° D. GIBASSIER (VCD)

montceau (la lande) 6-6J-Pierre PUCCIANTI (VCA) 2° R. MARCEAU (oyonnax)

  3° AUBAGUE (puteaux) 4° M. MAIRET (USD) 5° G. FAVRE (VCT) 

chp.de bourgogne 1°  Robert JANKOWSKI (PSC) 2° G. COMBY (VSM) 3° Mart. MARTINEZ (CCV)

moûtiers-st-jean 13-6J-Marc MERLE (USCD) 2° LECHENAULT (ASA) 3° VARET (ASA) 4° DEL VITTO (USD) 5° C. ZANARDO (VCC)

tour du nivernais-morvan (4° édition) 18 au 20-6

      1° étape (nevers-clamecy) 1° J-Claude MISAC (aube) 2° A. CORBEAU (puteaux) 3° J. IMBROGIO (annonay)

      2° étape (clamecy-dornes) 1° Jean CHASSANG (st-pourçain) 2° B. VIEL (libourne) 3°  M. HOUELCHE (CCVV)

      3° étape (dornes-nevers)Claude AIGUEPARSES (puteaux) 2° J. PORTEJOIE (st-pourçain) 3° J-C. PHILIPPAERTS (aube) 

      4° étape (nevers-vauzelles) 1° Claude AIGUEPARSES (puteaux) 2° P. CHEETHAM (GB(aube) 3°  M. HOUELCHE (CCVV)

      Class.GénéralClaude AIGUEPARSES (puteaux) 2° C. GENTHON (annecy) 3° N. GENESTE (st-pourçain)

paray 20-6 1° Michel MAIRET (USD) 2° 2° JOLY 3° LEBLANC 4° DESVIGNES (MVCM)

saulieu 20-6

 

         1° étapePICOLET (CCVV) 2° C. DEL VITTO (USD) 3° DUBOIS (CCVV) 4° MARGET (lyon) 5° B. RICHARD (ASC)

         2° étape  1° DURAND (oyonnax) 2° H. LINARD (chamoy) 3° C. DEL VITTO (USD) 4° H. GIRAULT (USD) 5° C. ZANARDO (VCC)

          class.gén. 1° DURAND (oyonnax) 2° H. LINARD (chamoy) 3° C. DEL VITTO (USD) 4° H. GIRAULT (USD) 5° DUBOIS (CCVV)

château-chinon (comité des fêtes) 21-6 1° Gérard BRENON (VCA) 2° J-P. PUCCIANTI (VCA)

  3° Martin MARTINEZ JGAN) DUCHASSIN 5° GAFFINO (chamoy)

le creusot (noct.place scheider) 26-6 Robert JANKOWSKI (PSC) 2° J CONCALVES (VSN) 3° J. CHANTELOUVE (oyonnax) 4° CHAGNY (oyonnax) 5° DELAURIER (avesnes) 6° G. NORCE (villeurbanne) 7° M. MAIRET (USD) 8° AUBAGUE (puteaux) 9° DESVIGNES (MVCM) 10° S. DI GUISTO (roanne)

azé (ronde du ht-mâconnais) 27-6 DELAURIER (avesnes) 2° R. JANKOWSKI (PSC)

  3° G. COMBY (VSM) 4° BERTRAND (hauteville) 5° G. NORCE (villeurbanne)

  6° D. COQUET (VCD° 7° J-P. PUCCIANTI (VCA) 8° G. BRENON (VCA) 

champvert 27-6Michel HOUELCHE (CCVV) 2° G. CAILLIAU (CCVV) 3° R. BOTTAZZO (USD) 4° PICHARD (montchanin) 5° S. TUSOLINI (CCC) 6° J-C. AMANT (ACDM) 7° DESVIGNES (MVCM)

villelangy 27-6GOUVINE (STA) 2° J-P. MAYDA (STA) 3° Martin MARTINEZ (JGAN) 4° J-J. MOIRIER (CCVV) 5° BOUCHIER (UCS)

châtillon (p; sports 2000) 27-6Claude ZANARDO (VCC) 2° J-M. MERLE (USCD) 3° DOUAY (ESOC) 4° J-M. ROGUIER (VCC) 5° SALOMON (ESOC)

crux 27-6 Raymond BLANCHOT 2° A. DENEGRE SIMONIN

toulon-sur-arroux 28-6André KUHNEL (lyon) 2° J. BAUDOIN (UVC) 3° BRUN (belfort) 4° J-P. NEVEU (bourg) 5° H. JARROT (USD) 6° B. CHEVILLARD (UVC) 7° R. PELLETIER (PSC)

fourchambault (circuit du centre) 28-6 1° Fernand MAURICE (tours) 2° P. GUILLOT (bourg)

    3° G. CAILLIAU (CCVV) 4° COQUERY (vailly) 5° DELAURIER (avesnes)

blanzy 28-6Jacky CHANTELOUVE (oyonnax) 2° J-P. PUCCIANTI (VCA) 3° ? (orléans) 4° R. DARD (VSM) 5° I. BERNAT (VCD) 6° R. JANKOWSKI (PSC) 7° M. MAIRET (USD) 8° COLIN 9° M. SAINT-MAURICE (UCG) 10° A. BIARD (dijon) 

gueugnon (centenaire de l'UCG) juin

              clmROUTENS (pont de claix) 2° M. LAURENT (ECB) 3° J. BAUDOIN (UVC)

              en ligneJacques BAUDOIN (UVC) 2° ROUTENS (pont de claix) 3° H. AUBAGUE

              cl.généralROUTENS (pont de claix) 2° J. BAUDOIN (UVC) 3° H. AUBAGUE 4° G. FAVRE (VCT) 5° M. LAURENT (ECB)

dauphiné-libéré (4° étape annecy-mâcon)André DIERICKX (B) 2° A. SANTY 3° J-P. GENET 

dauphiné-libéré (5°a étape mâcon-le creusot)Eric LEMAN (B) 2° F. VERBEECK (B) 3° P. NASSEN (B)

dauphiné-libéré (5°b étape le creusot-montceau)Eddy MERCKX (B) 2° L. OCANA (E) 3° F. BRACKE (B)

dijon (souvenir) 3-7Philipp CHEETHAM (aube) 2° A. KUHNEL 3° H. CHAVY (lyon) 4° G. BRENON (VCA) 5° DUCREUX 6° G. FAVRE (VCT) 7° J-M. MERLE (USC) 8° ROSTAN (annecy) 9° H. JARROT (USD)

cravant 4-7Robert DUCREUX (lyon) 2° P. CHEETHAM (aube) 3° H. CHAVY 4° A. KUHNEL 5° J-P. PUCCIANTI (VCA)

puoilly-sur-loire 5-7Luis GONCALVES 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° P. CLUZAUD (VSNM) 4° G. COMBY (VSM) 5° C. CHABANEL (aube)

varennes-vauzelles 5-7J-Jacques MOIRIER (CCVV) 2° DURET 3° Martin MARTINEZ

sombernon 11-7Mario VERNICE (USCD) 2° J-M. MERLE (USCD) 3° ROUSSON (PSC) 4° A. GARNIER (VCB)

auxerre (2 vallées) 11-7GOUVINE (STA) 2° POUJADE (châteauvillain) 3° C. CHABANEL (aube) 4° DUTERME (aube)

cuiseaux 12-7Rachel DARD (VSM) 2° M. MAIRET (USD) 3° H. CHAVY (lyon) 4° J-P. PUCCIANTI 5° J. CHANTELOUVE (oyonnax)

menou 12-7FINOT (CCVV) 2° M. HOUELCHE (CCVV) 3° DURET 4° P. CLUZAUD (VSNM)

chauffailles 12-7M. CHIZAT (lyon) 2° G. COMBY (VSM) 3° CHAVY (lyon) 4° BERTHILLOT

châtillon-en-bazois 12-7Michel LAURENT 2° HEINTZEN 3° BONNET

sens 13-7 BROCHOT (kremlin-b.) 2° DUTERME (aube) 3° DE SOUZA (moret) 4° LEMAIRE (varennes) 5° MARIE 6° POIRIER 7° VILLAIN 8° D. LABROSSE (STA° 9° GIRONDEAU

semelay 13-7AUBAGUE (puteaux) BERTHILLOT 3° G. CAILLIAU (CCVV) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° M. DUCHASSIN

corbigny Alain DENEGRE (VSNM) 2° MALOT (VSNM) 3° MAGNY (clamecy) 4° Robert CHOUGNY (clamecy) 5° DAVID (VSNM) 6° Roland CHOUGNY (clamecy)

domats J-Claude PHILIPPAERTS (aube) 2° CAILLETTE (corbeil) 3° COSTEL (corbeil)

nevers (nocturne) 13-7 1° Luis GONCALVES (VSN) 2° GUYOT 3° ROUGERON (s-pourçain) 4° DURET 5° LAROCHE (VSN)

arthonnay 13-7 1° Hubert LINARD (chamoy) 2° CABOT (aube) 2° GAFFINO (chamoy) 4° VANDALLE (chamoy) J-M. ROGUIER (VCC)

garchizy (p.de la vallée) 14-7  Dino BERTOLO (UCD) 2° M. LAURENT (ECB) 3° CHAGNON (roanne) 4° ALEXANDRE (moulins) 5° D. GUERESSE (ECB) 6° UHRING (ECB)

garchizy 14-7J-Jacques MOIRIER (CCVV) 2° H. CIELESKA 3° J-C. LAROCHE (VSN) 4° BERNARD 5° S. TUSOLINI (CCC)

st-colombe 14-7Henri GIRAULT (USD) 2° D. GIBASSIER (VCD) 3° DOUAY (st-colombe) 4° PARRET (st-colombe) 5° D. DEL VITTO (USD)

antully 14-7Robert MARCEAU (oyonnax) 2° R. JANKOWSKI (PSC) 3° BLONDEAU (UVC) 4° ROUSSON (PSC) 5° L. CORTOT (PSC)

decize 14-7 Robert CHOUGNY (clamecy) 2° B. AUBAGUE (puteaux) 3° PICOLET (CCVV)

louhans 14-7VUITTON (oyonnax)

montceau (p.domino fessy) 14-7BOULNERT (VSM) 2° GAILLARD (roanne) 3° BORNUAT (lyon) 4° MILLET (valentigney) 5° DAUGER (roanne)

rully 14-7 Rachel DARD (VSM) 2° B. CHEVILLARD (UVC) 3° G. LISY (bourg) 4° H. JARROT (USD) 

nevers (course d"attente du t. de france) 1° Luis GONCALVES (VSN) 2° A. VILPELLET 3° B. AUBAGUE (puteaux) 4° C. FAVROLT (CCC)

ormoy 18-7J-Pierre MAYDA (STA) 2° J-C. MISAC 3° BROYON 4° GIRONDEAU

cortambert 18-7Robert DUCREUX 2° CURTO 3° ROIRON 4° NORCE 5° R. DARD (VSM)

couches (p. de l'oiseau) 19-7 1° Claude CHABANEL (aube) 2° M. CHARLIER (dôle) 3° P. CHEETHAM (aube) 4° G. BRENON (VCA) 5° R. DARD (VSM) 6° J-P. PUCCIANTI (VCA) 7° B. CHEVILLARD (UVC) 8° R. PELLETIER (PSC)

tour de france (étape rungis-nevers) 1° Eric LEMAN (B) 2° G. KARSTENS (H) 3° W. GODEFROOT (B)

les laumes 25-7J-Claude BIARD (VCB) 2° VARENNES (VCA) 3° J-L. MAIRET (USD) 4° D. DEL VITTO (USD) 5° RENAUDIN (CCVV)

crèches  1° Henry CHAVY (lyon) 2° G. BERTRAND 3° G. COMBY

buxy 29-7 1° Robert JANKOWSKI (PSC) 2° A. MELLOR 3° BOTTAZZI 4° LESY 5° C. JOLY 6° J. MILLIARD
ronde de seignelay 26-7 1° Roger DE VLAEMINCK (B) 2° J. ZOETEMELK (H) 3° L. OCANA (E) 4° C. GUIMARD  5° H. VAN SPRINGEL (B) 6° F. DUCREUX 7° M. PERIN 8° L. AIMAR 9° J. CATIEAU 10° R. RIOTTE 

la nocle-maulaix 1-8Daniel GUERESSE (ECB) 2° M. LAURENT (ECB) 3° D. BERTOLO (UCD) 

étais-la-sauvine 1-8J-Claude MISAC (aube) 2° J-P. CORNETTE (aube) 3° M. HOUELCHE (CCVV) 4° C. DUTERME (aube) 5° GANEVAL 

la fermeté 1-8Didier ROUSSEAU 2° P. BUREAU 3° R. BLANCHOT

montceau (circuit des 2 ponts) 1-8Robert JANKOWSKI (PSC) 2° G. NORCE (lyon) 3° S. DI GUISTO (roanne) 4° R. DUCREUX (lyon) 5° B. CHEVILLARD (UVC) 

château-chinon (critérium) 2-8 1° Luc LEMAN (B)  2° J-P. DANGUILLAUME 3° G. KARSTEN (H) 4° R. WOLFSHOHL (ALL) 5° L. AIMAR 

gergy 2-8LEBROT (PSC) 2° BLONDEAU BOREY

montchanin 2-8  Robert JANKOWSKI (PSC) 2° B. CHEVILLARD (UVC) 3° M. MAIRET (USD) 4° R. DARD (VSM)  

paris-auxerre 5-8 1° André CORBEAU (puteaux) 2° G. SIBILLE (ACBB) 3° B. CROYET (ACBB)  4° C. DUTERME (aube) 5° GERMAIN (villefranche) 

pont-sur-yonne 6-8Claude DUTERME (aube) 2° J-C. MISAC (aube) 3° C. CHABANEL (aube) 4° J-C. PHILIPPAERTS (aube) 

seurre aoûtJacques BAUDOIN (UVC) 2° D. COQUET (VSD) 3° G. FAVRE (VSM)

    4° H. JARROT (USD) 5° B. CLOUARD (VCC) 6° S. COQUET (VCD) 7° RIONDEL (VCD)

     8° C. CHABANEL (aube) 9° J-P. BEUDET (USD) 

t.de l'yonne  7-8                         

           1° étapeGuy SIBILLE (acbb) 2° R. OVION (acbb) 3° R. PODESTA (puteaux) 4° J. CHASSANG 5° L. PELS (B) 6° R. ELOI (paris) 7° G. ANNEQUIN (paris) 

            2° étapeGALLOPIN (longjumeau) 2° G. BORTELS (B) 3° J-P. PUCCIANTI (VCA) 4° DUPOSEL (B) 5° A LOZANI (longjumeau) 6° J-P. MAYDA (STA) 7° LETORT 10° F. BROYON (CCJ)

            3° étape CLM

            4° étapeLuc PELS (B) 2° J-P. GUITARD (puteaux) 3° C. POISSENOT (puteaux) 4° Y. VERNE (ambert)5° B. CROYET (acbb) 6° S. COQUET (VCA) 7° L. NOELS (B) 8° G. BRENON (VCA)  

circuit du morvan 8-8J-Paul CORNETTE (châlons) 2° G. VIARD (aube) 3° M. MAIRET (USD) 4° J. BAUDOIN (UVC) 5° R.FUHREL (châlons) 6° B. CLOUARD (VCC) 7° BOITEUX (châlons) 8° H. JARROT (USD) 9° J-L. MAIRET (USD) 10° R. COURROUX (VCD)   

           CG 9-8 1° Guy SIBILLE (acbb) 2° R. OVION (acbb) 3° R. PODESTA (puteaux) 4° L. PELS (B) 5° ORTELS (B) 6° R. ELOI (paris) 7° L. NOELS (B) 8° G. ANNEQUIN (paris) 9° M. DEMORE (acbb) 10° VAN STRAELEN (B)

 

châteauneuf-val-de bargis 9-8Luis GONCALVES (VSN) 2° P. CHEETHAM (aube) 3° G. VIARD (aube) 4° P. CLUZAUD (VSNM) 5° DELL'OLLIO (bourges) 6° E. POLCHLAPEK (pontaut-c) 7° C. FAVROLT (CCC) 8° LEGENDRE (tournay) 9° ROUSSEAU (CCC) 10° POELAERT (CCVV)

flèche auxerroise 1° Guy SIBILLE (acbb) 2° G. LELEU 3° B. JANSON

condal J-P NEVEU (bourg) 2° D. ARBAUD (besançon) 3° BLETTRY (roanne) 4° A. BERGEROT (VCB) 5° M. GAUTHIER (VCB) 6° L. CORTOT (PSC)

vermenton 15-8Roland ELOI (paris) 2° C. CHABANEL (aube) 3° C. DUTERME (aube) 4° BOURDIA 5° H. LINARD (chamoy)

ternan 16-8BONNOT 2° ESCOFFIER 3° D. GUERESSE (bourbon) 4° RICHARD 5° OSMONT (moulins)

villeneuve-sur-yonne 16-8Claude DUTERME (aube) 2° R. ELOI (paris) 3° OLIVIERI (kremlin) 4° C. CHABANEL (aube) 5° BOURDIN (paris) 6° JAMBOU  7° BOUDIN (epinay)  8° PLAQUET (corbeil) 9° P. GAFFINO (chamoy)10° D. LABROSSE  

romenay 16-8 Alain COURTIAL (VSM) 2° B. CHEVILLARD (UVC) 3° D. COQUET (VCD) 4° B. CROYET (acbb) 5° GANEVAL (oyonnax) 6° S. COQUET (VCD) 7° IDANEZ (annonay) 8° MICHAUD (annemasse) 9° H. JARROT (USD) 

épinac (la garenne) 16-8 Gérard DESSERTENNE (VSM) 2° DESCHAMPS (VCB) 3° ALPHE (lons) 4° VUITTON (oyonnax) 5° N. TALPIN (PSC) 6° BOUQUEROT (lons) 7° BOREY (UVC) 8° PERRET (VCC) 9° BELTRAMEL (puteaux) 10° COINTET (VSM) 

paray 16-8 GILLET (quintinais) 2° B. ALGRET (UCS) 3° DUBREUIL (charlieu) 4° FONTANEL (lyon) 5° H. CIELESKA (VSNM)

la machine 16-8Michel ROQUES (aube) 2° GERMAIN (villefranche) 3° G. COMBY (VSM) 4° MEUNIER (bourges) 5° LEVEAU (argentan) 6° G. NORCE (villeurbanne) 7° F. MAURICE (tours) 8° MARCHI (aix) 9° COROLLER (argentan) 10° PITARD (pons) 11° L. GONCALVES (VSNM)

circuit de l'auxoisBernard CHEVILLARD (UVC) 2° M.CHARLIER (dole) 3° G. VIARD (aube) 4° C. POISSENOT (puteaux) 5° J. BAUDOIN 6° R. FUHREL (châlons) 7° D. COQUET (VCD) 8° J-P. CORNETTE (châlons) 9° H. JARROT (USD) 10° J-M. MERLE (USCD)

dornes 1° Luis GONCALVES (VSN) 2° DELOGE (averne) 3° D. DUSSEZ (puteaux) 4° M. MAIRET (USD) 5° PIQUARD (lens) 6° MARCHI (aix) 7° DENIZON (sotteville) 8° H. CIELESKA (VSN) 9° B. ALGRET (UCS)

nuits 21-8DESCHAMPS (VCB) 2° R. CHOLLIER (romilly) 3° BLONDEAU (UVC)

montpont Christian POULIGNOT (puteaux) 2° H. BERTHILLOT 3° D. COQUET (VCD) 4° MARQUETTE 5° R. DARD (VSM) 

dommartin-les-cuiseaux 23-8Maurice CHIZAT (lyon) 2° H. CHAVY (lyon) 3° C. GENTHON (annonay) 4° Y. BOTTAZZI (villeurbanne) 5° DUCROUX (lyon) 6° VERCELLINI (annemasse) 7° J. CHANTELOUVE (oyonnax) 8° G. BALLANDRAS (VSM) 9° FIORDALISI (vienne) 10° B; CHEVILLARD (UVC) 

st-amand 23-8Bernard ALGRET (UCS) 2° POUJADE 3° BOITEUX (châlons) 4° C. FAVROLT (CCC) 5° J-J. MOIRIER (CCVV)

vincelles 23-8Roland ELOI (paris) 2° J-C. PHILIPPAERTS (aube) 3° J-C. MISAC 4° C. POISSENOT (puteaux) 5° P. GOUVINE (STA)

vitteaux 28-8J-Pierre  PUCCIANTI (VCA) 2° B. CHEVILLARD (UVC) 3° J. CHANTELOUVE 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° M. DUCHASSIN (ACDM) 6° H. CHAVY (lyon) 7° S. COQUET (VCD) 8° A. COURTIAL (VSM) 9° G. FAVRE (VCT) 10° C. CHABANEL (aube)

tournus 29-8Claude JOLY (oyonnax) 2° G. FAVRE (VCT) 3° R. MARCEAU (oyonnax) 4° BARROCCA 5° J. BAUDOIN (UVC)  

montceau 30-8 1° J-Pierre DANGUILLAUME 2° R. RIOTTE 3° R. POULIDOR 

neuvy-sur-loireMichel HOUELCHE (CCVV) 2° BOUCHIER (UCS) 3° PELLE (gien) 4° B. ALGRET (UCS) 5° H. CIELESKA (VSN)  

vauzelles Michel HOUELCHE (CCVV) 2° H. CIELESKA (VSN) 3° G. CAILLIAU (CCVV) 4° B. ALGRET (UCS) 5° J-J. MOIRIER (CCVV)  

vauzelles 1° Gérard CAILLIAU (CCVV) 2° CHARTRAIN (la guerche) 3° M. RAMEAU (MVCM) 4° B. ALGRET (USC) 5° H. CIELESKA (VSNM) 6° H. AUBAGUE 7° RIBOUCHON (CCVV)  8° M. HOUELCHE (CCVV) 9° B. AUBAGUE (puteaux) 10° M. LAURENS (VSNM)

cosne (route nivernaise) 1-9 1° Cyrille GUIMARD 2° B. LABOURDETTE  3° J.BOTHEREL  4° R. RIOTTE  5° M. PERIN  6° R. BERLAND 7° J. DUMONT 8° A. VASSEUR 9° S. VASSEUR10° J-P. GENET 11° J. MOURIOUX 12° MARTELOZZO 13° J. BERNARD 16° B. THEVENET 18° Mariano MARTINEZ 19° Y. HEZARD   20° S. GUILLAUME

flèche d'or (lignères-auxerre) 1° J-Pierre GUITARD-Claude AIGUEPARSES 2° A. CIGANA-G. FROSIO 3° A. CORBEAU-C. POISSENOT

   

saint-fargeauBernard ALGRET (UCS) 2° G. CAILLIAU (CCVV) 3° C. CHABANEL (aube) 4° P. CLUZAUD (VSNM) 

beaune Serge COQUET (VCD) 2° A. KUHNEL (lyon) 3° C. TOULOUSE (VCD)

   4° B. CHEVILLARD (UVC) 5° J-C. BIARD (VCB) 6° ROUTENS (pont-de-claix)

   7° L. DESCHAMPS (VCB) 8° DESVIGNES (MVCM) 

chalon (p.parunis) 5-9

         1° étapePITARD (joinville) 2° G. COMBY (VSM) 3° Martin MARTINEZ (JGAN)

   4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° MARQUETTE (annonay) 6° GERMAIN (villefranche)

   7° B. CHEVILLARD (UVC) 8° LAMOURE (ussel) 9° G. FAVRE (VCT) 

         2° étapePATOUR 2° R. DUCREUX (lyon) 3° B. CHEVILLARD (UVC)

    4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° P. CLUZAUD 6° G. FAVRE (VCT) 7° Mar. MARTINEZ (JGAN)

    8° PITARD (joinville) 9° G. COMBY (VSN) 10° R. PELLETIER (PSC)

          CGRobert DUCREUX (lyon) 2° PATOUR 3° B. CHEVILLARD (UVC)

      4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° PITARD (joinville) 6° Mart. MARTINEZ (JGAN)

      7° G. COMBY (VSM) 8° G. FAVRE (VCT) 9° R. PELLETIER (PSC) 

cherin 12-9Michel DUCHASSIN (ACDM) 2° PATOUR 3° J-J. MOIRIER (CCVV)

    4° J-P. MAYDA (STA) 5° P. CLUZAUD (VSNM)                                                                    

champlémy 28-9  Philipp CHEETHAM (GB(aube) 2° B. ALGRET (UCS) 3° C. CHABANEL (aube) 4° D. COQUET (VCD) 5° H. CIELESKA (VSNM)

nevers (p.du conseil municipal) 3-10 1° Martin MARTINEZ (JGAN) 2° H. CIELESKA (VSNM) 3° LEFEVRE (vichy) 4° R. PELLETIER (PSC) 5° J-J. MOIRIER (CCVV)  

arcès 3-10DUTERME (aube) 2° P. CHEETHAM (aube) 3° BOULIN (ACBB° 4° GALLOPIN (corbeil) 5) CORNETTE (châlons)

mervans 3-10J-Paul NEVEU (bourg) 2° A. GARNIER (VCB) 3° D. LABORDE (USCD) 4° J. MOSCATO (PSC) 5° M. CARRE (MVCT) 6° BOREY (UVC)

st-vallier (omnium) 3-10Robert JANKOWSKI (PSC) 2° R. DARD (VSM) 3° HOCHARD (annecy) 4° S. COQUET (VCD) 5° COURTIAL (VSM) 

tazilly 10-10Gérard BRENON (auxerre) 2° J-P. PUCCIANTI (auxerre) 3° B. ALGRET (UCS) 4° G. CAILLIAU (CCVV) 5°  H. CHIZAT (lyon)

vendenesse-les-charolles 11-10Yves BOTTAZZI (villeurbanne) 2° R. DARD (VSM) 3° J; CHANTELOUVE (oyonnax) 4° C. GENTHON (annonay)  5° G. BALLANDRAS (VSM) 6° S. COQUET (VCD) 7° R. JANKOWSKI (PSC)

bourbon (st-denis)Rachel DARD (VSM) 2° J. CHANTELOUVE 3° PLOUHINEC 4° G. BALLANDRAS (VSM) 

la charité Michel HOUELCHE (CCVV) 2° J-C. MISAC (aube) 3° C. DUTERME (aube)
    4° Ph. CHEETHAM (GB(aube)

vincelles (71)Ismaël BERNAT (VCD) 2° J-C. BIARD (VCB) 3° A. ROUX (VSM)

   4° C. MAZUEZ (USCD) 5° S. FAMY (USCD) 6° MELLONRIONNEL (VCD)

    8° J-J. MAZUEZ (USCD) 9° GIBASSIER (VCD) 10° BERGEROT (VCB) 

saulieu 1° J-Claude MISAC (aube) 2° C. CHABANEL (aube) 3° S. COQUET (VCD)

   4° G. VIARD (aube) 5° H. CIELESKA (VSNM) 6° G. CAILLIAU (CCVV) 7° R. PELLETIER (PSC)

   8° C. DUTERME (aube) 9° J-P. MAYDA (STA) 

villapourçon Patrick CHEVALIER (acbb) 2) R. JANKOWSKI (PSC) 3° Mart.MARTINEZ (JGAN) 4° M. DUCHASSIN (ACDM) 5° A. DURET

fourchambault (p.de la brasserie) 1° Michel DUCHASSIN (ACDM)

autun Gérard BRENON (VCA) 2° B. CHEVILLARD (UVC) 3° R. DUCREUX (lyon)

  4° R. JANKOWSKI PSC) 5° M. DUCHASSIN (ACDM) 6° J-P. PUCCIANTI (VCA) 

mâcon 1° Robert JANKOWSKI (PSC) COURTIAL (VSM) 3° J. CHANTELOUVE (oyonnax) 4° R. DARD (VSM) 5° G. BALLANDRAS (VSM) 6° M. MAIRET (USD) 7° G. NORCE (lyon) 8° Y. BOTTAZZI (villeurbanne)

tournus (c. de côte CLM)Robert ALBAN (villefranche) 2° J-Pi. BEUDET (USD)

   3° M. PERRET (bourg) 4° CEVALIER (acbb) 5° VOISIN (cluse) 6° PAUCHARD (montchanin)

   7° RIBOLET (VCT) 8° POTTON (villefranche) 9° M. CARRE (VCT) 10° G. FAVRE (VCT)

joigny Philipp CHEETHAM (aube) 2° G. VIARD (aube) 3° P. TOUCHEFEU (paris)

   4° J-C. MISAC (aube) 5° C. CHABANEL (aube) 6° CABOT (aube) 7° POUJADE (châteauneuf)

    8° P. GOUVINE (STA)

lucy-le-bois 1° Joël GARRIGUES (STA) 2° R. BLANCHOT (CCVV) 3° G. RENAUDIN (CCVV)

   4° GOUSSOT (CCJ) 5° J.M. ROGUIER (VCC) 6° LECHENAULT (ASA) 7° I. BERNAT (VCD)

   8° GARNIER (VCC) 9° SALOMON (ESOC) 10° A. ROGUIER (VCC)

lacanche 1° J-Marc MERLE (USCD) 2° M. CHARLIER (dole) 3° LABORDE (dijon)

   4° J-C. BIARD (VCB) 5° D. GIBASSIER (VCD) 6° ROUSSON 1 (PSC) 7° ROUSSON 2 (PSC)

   8° LEBROT (PSC) 9° BERGEROT (VCB) 10° DORIN (PSC) 

lucenay-les-aix 1° Roger PELLETIER (PSC) 2° C. CHABANEL (aube) 3° DEGAY

   4° P. CHEETHAM (aube) 5° B. ALGRET (UCS)

chantenay-st-i Bernard ALGRET (UCS) 2° J. ROUGERON 3° P. CLUZAUD (VSNM) 4° H. CIELESKA (VSNM)5° J-C. MORICE  

villeneuve-les-genets 1° J-Claude STROBEL (charmoy) 2° FEUILLETTE (bourg) 3° BOURCET (STA) 4° QUENARDON (VCA) 5° LOURY (CCJ)

briénon 1° BERGER (paris) 2° P. GOUVINE (STA) 3° D. LABROSSE (STA) 4° POCHLOPEK (pontault) 5° C. CHABANEL (aube)

cercy-la-tour (p.du val d'avon)

    1° étape 1° Denis FINOT 2° J-J. MOIRIER (CCVV) 3° MAURICE (VSNM) 4° CABOT (aube) 

   5° M. DUCHASSIN (ACDM)

     2° étape 1° Michel DUCHASSIN (ACDM) 2° J-J. MOIRIER (CCVV) 3° JC AMAND (ACDM)  

   4° A. DURET  5° Denis FINOT

    CG 1° J-Jacques MOIRIER (CCVV) 2° M. DUCHASSIN (ACDM) 3° JC AMAND (ACDM)

    4° Denis FINOT MAURICE (VSNM) 5° A. DURET    

darcey Gilbert FAVRE (VCT) 2° M. CHARLIER (dole) 3° DONNET (besançon) 4° BEAULIEU (dole) 5° D. COQUET (VCD) 6° B. CHEVILLARD (UVC) 7° H. JARROT (USD) 9° J. BAUDOIN (UVC) 10° J-Cl. MISAC (aube) 11° J-L. MAIRET (USD)

cussy-les-forgesRoger MORIN (mantes) 2° A. GARNIER (VCB) 3° LABORDE (USCD) 4° REVIRON (PSC)
buxy Michel CHARLIER (dole) 2° B. CHEVILLARD  (UVC)
autun Gérard BRENON (VCA) 2° B. CHEVILLARD (UVC)
st-pierre-le-moûtier Bernard ALGRET (UCS)
cosne (nocturne) Luis GONCALVES (VSNM) 2° R. JANKOWSKI  (PSC)

dijon (p.des cheminots) (21° édition) 1° Ismaël BERNAT (dijon) 2° R. MARCEAU (oyonnax) 3° R. COURROUX (VCD) 4° R. BOTTAZZO (dijon) 5° A. BIARD (dijon) 6° C. TOULOUSE (VCD) 7° S. BIARD (dijon)8° H. JARROT (USD) 9° G. FAVRE (VCT) 10° D. COQUET (VCD)

fontaine-les-dijonMichel MAIRET (USD) 2° J-P. PUCCIANTI (VCA) 3° G. BRENON (VCA) 4° G. FAVRE (VCT) 5° M. CHARLIER (dole) 6° C. TOULOUSE (dijon) 7° G. LOCATELLI (bonneville) 8° D. COQUET (VCD) 9° DONNET (besançon) 10° R. COURROUX (VCD)

luzy André BIARD (dijon) 2° M. DUCHASSIN (ACDM) 3° H. CIELESKA (VSNM) 4° G. FAVRE (VCT) 5° H. JARROT (USD) 6° B. AUBAGUE (puteaux) 7° R. ALBAN (villefranche) 8° M. CHARLIER (dôle) 9° I. BERNAT (VCD) 10° R. MARCEAU (oyonnax)

préméry Jean-Claude MISAC (aube) 2° J-P. PUCCIANTI (VCA) 3° GUILLOT (bourges) 4° R. JANKOWSKI (PSC) 5° HELION (le blanc) 6° B. ALGRET (UCS) 7° M. DUCHASSIN (ACDM) 8° Martin MARTINEZ (JGAN) 

arnay-le-ducJ-Louis MAIRET (USD) 2° B. MALOT (VSNM) 3° D. BERTOLO (UCD) 4° G. RENAUDIN (CCVV) 5° GARNIER (VCB) 6° HEDDARD (USD) 7° D. DEL VITO (USD) 8° C. DEL VITO (USD) 9° COLIN (UCD)  

accolay Joël GARRIGUES (STA) 2° SALOMON (ESOC) 3° M. LECHENAULT (ASA) 

marcigny Henry CHAVY (lyon) 2° M. MAIRET (USD) 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° G. COMBY (VSM) 5° G. BRENON (STA) 6° DONNET 7° CLAUDIN (villefranche) 8° PERROTIN (poitiers) 9° R. DARD (VSM)

tonnerre Roland ELOI (paris) 2° J-C. MISAC (aube)  3° C. POISSENOT (puteaux) 4° H. JARROT (USD) 5° D. LABROSSE (STA) 6° WILLAM (aube) 7° BROYON (CCJ) 8° BOURDIN (paris) 9° J-P. MAYDA (STA) 10° CORDIER (ESSF) 

colméry Martin MARTINEZ (JGAN) 2° THIBAULT (reims) 3° FINOT (CCVV) 4° D. COQUET (VCD) 5° S. COQUET (VCD) 6° C. CHABANEL (aube) 7° FRANCETTI (gervais) 8° BOUCHER (UCS) 8° BOUDIN (épernay) 9° A. GIRONDEAU (UCS)

dijon (p.de la boucherie)Christian POISSENOT (puteaux) 2° A. BIARD (USD) 3° GERMAIN (villefranche) 4° C. JOLY (oyonnax) 5° COLIN (besançon) 6° RENAULT (aube) GAUTHIER (CCC) 8° M. PERRET (bourg) 9° D. COQUET (VCD) 10° R. JAMBOU (VCA)

guérigny Bernard ALGRET (UCS) 2° CHEVILLARD (UVC) 3° C. TOULOUSE (VCD) 4° COQUET (VCD) 5° MARTOT (oyonnax) 6° A. BIARD (USD) 7° BOTTON (UVC) 8° DARMET (VCD)  

mâcon (p.parunis)Henry CHAVY (lyon) 2° GERMAIN 3° R. JANKOWSKI (PSC) 4° G. COMBY (VSM) 5° C. GENTHON

 

 

CYCLO-CROSS

 

marsannay (p.collotte) 17-1 1° ROUSSEY (chaumont) 2° D. COQUET (VCD) 3° G. FAVRE (MVCT) 4° BARTHOLOMO (besançon) 5° L. BOTTAZZO (USD) 

trucy-l'orgueilleux (championnat de bourgogne) 24-1Daniel GREGOIRE (VCB) 2° Mariano MARTINEZ (CCVV) 3° S. KOMAKOFF (CCVV) 4° J-C. MORICE (VSNM) 5° S BIARD PANNETRAT (CCC) 7° G. SEMENCE

prenois 21-2Daniel GREGOIRE (VCB) 2° J-P. BEUDET (USD) 3° ORIOL (lyon) 4° H. JARROT (USD) 5° L. BOTTAZZO (USD) 

                                

CETTE ANNEE-LA, HORS DE BOURGOGNE                                                

 

Jankowski--20Robert.jpg

                                                                                              R. JANKOWSKI


Robert Jankowski remporte une étape du Tour des Vosges.
Bernard Thevenet remporte une étape du Tour de France et une autre au Tour d'Indre-et-Loire. Il est second de l'Etoile des Espoirs (+ une étape); Yves Hézard est 3° de l'Etoile.

René Grelin  participe au Tour de France

Georges Ballandras gagne à Souvigny..
Raymond Riotte
  gagne un étape de Parid-Nice.
Serge Guillaume
  remporte la 14° étape du Tour du Portugal
Daniel Grégoire
  est 6° des championnats de France de Cyclo-cross.

François Chevigny est champion de France FSGT de cyclo-cross.
Gérard Comby  gagne à St-Symphorien-sur-Coise

Bernard Algret gagne à Yzeure.

 


NECROLOGIE:


décès de Raymond Millet (1910- 19-7-1971)

           de Jean Czaplicki ( Montceau-les-Mines 8/7/1923- Cannes 30/11/1971) (48 ans) .

 

 

                               

Retour à l'accueil